Еда в поезд

Аноним 285

Про поезд не скажу. Мы на озера ездим постоянно. Термосумка обычная тканевая и термоэлемент замороженный. Беру с собой оливье или заготовку для окрошки, заправляем майонезом. Онигири из жм, дошики и прочее, выпечка из проверенной пекарни. Овощи, фрукты, молочка на день. Яйца вареные, снеки. Сосиски можно заморозить, они когда растают, в горячую воду положить и с пюре завариваемым норм.
Всякий вкусный чай и кофе молотый
Рулеты из лаваша - начинка любая как в сендвич, лаваш тонкий дома режу ножницами на квадратики, заворачиваю в них, все что душе угодно

tiun1982: но как-то молоко в поезд опасненько

Брала в тетрапаках, мюсли залить и в кофе, пока сын мелкий был, ничего не делалось молоку. Сейчас в его 15 лет даже не заморачиваемся, кофе, выпечку сыр, огурцы, помидоры, это если 2е суток. На сутки и половины этого хватит.

Екатеринбург

Мисс Грейнджер: добавлять хорошую тушёнку (например, в магазинах белорусских продуктов есть пара марок - там прям чистое мясо без жира 👌). Получается супер сытно)

А подскажите пжлста какая именно тушёнка там хороша, тоже собираемся ехать, ваш рецепт заинтересовал

Екатеринбург

А кстати, может не давно кто ездил на поезде 523 екатеринбург-имерт, там есть у проводника микроволновка, если да, то можно ли ей пользоваться?

Екатеринбург

Ой, счас обнаружила, что в нашем купе, а нас трое, Кто-то место купил на верхней полке, блииин, у вас бывало такое? Расстроились всей семьёй

Аноним 477

ЛанаЛавацио: вас бывало такое? Расстроились всей семьёй

Что значит кто то купил,а вы думали что втроём будете ехать в 4 местном купе,и никого рядом?
Так надо было целое купе выкупать.
В 523 разные вагоны,в основном микроволновок нет,а если и есть,проводнику некогда будет вам что то разогревать,они постоянно заняты.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛанаЛавацио: Ой, счас обнаружила, что в нашем купе, а нас трое, Кто-то место купил на верхней полке, блииин, у вас бывало такое? Расстроились всей семьёй

Какая вы странная

просто посетитель
Екатеринбург

У нас 2 места в купе, так уже на соседних полках 3 человека поменялись.

Екатеринбург

Аноним 477,

Да думала, а что такого? Бывало, что и втроём ехали, ни кто не покупал билет.

Екатеринбург

lopatka: Какая вы странная

Я на личности не переходила.

мама
Екатеринбург

зайдите в приложение ржд, там будете видеть свой билет и доп услуги- где можете заказать на определнных станциях.

Уральская байка,

+++ нас всего двое?
Брезгую.
И на улице есть не могу.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: а потому что время занять)) советую семечки, орешки, журнальчики...

оо это про меня. У меня такая "болезнь". Что в поезде, что в машине на дальние расстояния. Надо сразу есть, грызть сухарики, сосать леденцы. Муж ржет надо мной.
В общем, я из тех, кто "ЖРЕТ".

Яйца вареные естественно не везу, салаты с луком не режу.

Но в свое время брали стандартно - сухарики, помидоры, огурцы, нарезка хлеб + колбаса в вакууме. Можно сыр в вакууме также взять нарезанный.

Дошик в поезде это святое. Пища богов. С майонезом. Поэтому я обожаю его в дороге.
Идею с добавлением хорошей тушенки - поддерживаю. Получится вкусно. почти макароны по флотски.
Можно детское питание мясное в банках взять - Тот же Тема - он как паштет на хлеб намазывается. С солью сверху очень вкусно и натурально.
Есть всякие мясные/куриные паштеты в вакууме типа hame. Тоже спокойно стоят без холодильника.
Каши пакетированные тоже отличный вариант. От молочных до не сладких - полно всего.

А так, можно и в БургерКинг в екб купить бургеры, они не испортятся за пару часов. А на длинных остановках заказывать доставку или искать что-либо подобное на вокзалах.
В вагон ресторан ходили тоже, но мне не очень нравится вкус и качество их продуктов. Хотя никто не травился. Брали солянки, всякие мясА по французски, котлеты с макаронами. Но есть можно, вполне.

АННОНИМ

Аноним 885: только цены совсем негуманные. и качество оставляет желать лучшего

обычные цены.Не увидела особо что дорого.Заплатила 2 тыс за 2 обеда и 1 ужин.Каша отдельно по прейскуранту иначе просто пришлось бы 2 завтрака брать ( а первый завтрак в момент посадки мне был ни к чему).А в дорогу садилась в 11 час утра приезд был в 15 час след дня .Поэтому вот так пришлось покупать,система не давала купить 1 обед и 1 ужин .
Качество нормальное,все свежее .Мясо ,котлетки все отлично было.Только солянка там все было обжарено,я не ем так,поэтому и жирной мне показалась.Кому то норм.Но все было очень съедобно, и свеженько .и главное полноценно .

еск

Сейчас почему-то не во всех поездах есть вагоны рестораны так что будьте внимательны.
Ехали из Питера в Екб. Поезд едет более 30 часов, а вагона ресторана не было.

просто посетитель
Екатеринбург

еск: Поезд едет

Екб Анапа, поезд едет 2 дня 14 часов.
Не было вагона ресторана.

ЛанаЛавацио: Да думала, а что такого? Бывало, что и втроём ехали, ни кто не покупал билет.

Летом, в южном направлении?

ЛанаЛавацио: Ой, счас обнаружила, что в нашем купе, а нас трое, Кто-то место купил на верхней полке, блииин, у вас бывало такое? Расстроились всей семьёй

Сдайте билеты, раз так сильно расстроились всей семьей
Вот это незамутненность..

Аноним 149

В прошлом году ехали поездом Екб-Анапа, вагон ресторан обслуживал только детей РЖД, которые ехали в лагерь (три или четыре вагона детей), больше не рассчитываю на вагон-ресторан.

Москва

Аноним 307: Сутки можно вообще не есть, никто не умрет.

Ну как в поезде и не есть?! Мы только садимся в вагон, дети сразу орут «мама давай кушать!» 😂
Я как то отварила курицу, муж и дети фукали, типа зачем, нафиг, только сели, поезд еще не тронулся они курицу давай есть, всю съели, не хватило даже 😅

АННОНИМ

еск: Сейчас почему-то не во всех поездах есть вагоны рестораны так что будьте внимательны.
Ехали из Питера в Екб. Поезд едет более 30 часов, а вагона ресторана не было.

вы когда выбираете поезд ,там услуги все показаны.Не смотрите что ли?

Аноним 568

ЛанаЛавацио: Да думала, а что такого?

Странная женщина (пою).

Аноним 415

Аноним 605: советую семечки, орешки,

вот наоборот не советую. Семечки - грязь эта. А орехи тяжелая пища для дороги.

Советую кашу б/п (водой заваривается), на первый прием можно из дома взять еду (курицу запеченую, котлеты), в фольгу завернуть и в терорсумку.
Мюсли, молоко стерилизованное в маленьких коробочках.
Колбаса копченая в вакуумной упаковке долго хранится без холодильника. К ней доширак, огурец (можно замалосолить в контейнере), помидор.
Ну и чай/кофе, сахар-рафинад удобнее.
Печенье или галеты на перекус.
Воду питьевую возьмите обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

Бизнес ланч вагон ресторан.

550р.
Вполне съедобно.

Аноним...

lopatka,

Тот же Доширак, мясо и овощи только за 550 рублей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";