Еда в поезд

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вот

Плюс всякие сухари, чипсы, мармелад, чай.

И вагон ресторан.
Комплексный обед 550 р

мама
Екатеринбург

Читаю всех и понимаю, что ничего не понимаю что брать в поезд. Однозначно мяско детское в банках. Картофельное пюре не в стаканах, а на развес, чтобы без всяких специй. Сыр (понравилась мысль с лавашем). Гречку берём опять же простую не в одноразовой таре. В первый день курочку так как отправление утром. Во второй день колбаса в вакууме. Вот думаю а если сосиски в вакууматоре запаковать, есть смысл?

Аноним...

RitaMargarita,

Наморозить бутылки с водой и в термопакет

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Не вариант, с собой будет литров 8 домашней наливки в подарок, если ещё и бутылки с водой, то мы с сестрой как навьюченные верблюды будем)))))

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Читаю всех и понимаю, что ничего не понимаю что брать в поезд.

сын неделю назад вернулся из поездки.
в поезд собирала: 3 литра воды (он пьет много, докупал еще), маленькие огурцы и помидоры черри, сыр пармезан и сырокопченая колбаса, орехи, чипсы, лапша б/п, сладости (пастила). у них были оплачены приемы пищи на время поездки, но мой привереда. сказал, что помидоры и сыр лучше всего в дорогу.
брать нужно то, что вы любите и что не испортится.
я себе обязательно беру молоко детское и кофе заваривать.

Аноним 960

Аноним 605: В поезде и самолёте едят не потому что голодно, а потому что время занять)) советую семечки, орешки, журнальчики...
Я дошик обязательно возьму в поезд, обычно не ем его. А в поезде поностальгирую по детству.извините, соседи.

Вот полностью согласна с вами. Дочка моя, только и спрашивает когда поедем. Дома не разрешаю дошик, в поезде можно. Ассоциация доширак- дорога, путешествие
Потом,у некоторых нервы, покушать это как бы снять стресс, сборы в дорогу и т.п.

мама
Екатеринбург

Молоко детское - записала, спасибо, тоже кофеёк с молоком любим. И да, заварной))) растровимый форменное гэ...

Аноним 960

maltseva: себе обязательно беру молоко детское и кофе заваривать.

Тоже беру в поезд, было открытие для меня кофе саше

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
посоветую в дрип-пакетах. вполне для дороги годится.
как-то ехала в поезде у проводника была кофе-машина и микра, я так страдала, что не взяла кофе.
а она мне говорит: 100 рублей и любой кофе, хоть капучино или латте. я готова была ее расцеловать.
но такое есть не во всех поездах.

Аноним 960: кофе саше

да, отличное изобретение.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте какой доставкой пользоваться в городах проезда? И как вообще это происходит?

Сейчас можно еду заранее купить вместе с билетами, мы ехали до юга, еда 2000 обеды и ужины. Еда вкусная, порции большие. Раньше такой услуги не был, замораживала мясо вареное, куру и в термосумку с контейнерами, полутора суток хватает. Молоко брала , которое в тетрапаках хранение до 25 градусов, лапшу быструю заваривали, добавляли тушёнку. Детское питание фрикадельки , ну и овощи, сыкокопченные продукты.

мама
Екатеринбург

Замороженные блинчики беру (с творогом обычно) и в микре у проводника можно их согреть. Еще козинаки разные, фрукты, конфеты к чаю.

Интересно, а есть такие, кто на голодном пайке сутки едет?

TOD's,

Я. Такие тараканы. Могу и двое суток не есть совсем

Аноним 581

Kor.ka,
Можно заказать через РЖД. В приложении открываете свой билет, вкладка - действия - дополнительные услуги - заказ дополнительного питания. Там выбираете станцию, поставщика, у которого будете заказывать и выбираете блюда. Оплачиваете картой через приложение РЖД.
Можно скачать любое другое приложение по доставке еды, например ЕдуЕм. Там вбиваете свой поезд, дату отправления и вагон. Дальше тот же принцип - выбор станции, поставщика, блюд, оплата.
Приносит курьер к вагону - забираете.
Ездим часто, в поезд беру только свой кофе-чай и вкусняшку к нему. Все, остальное - заказываем.

Екатеринбург

Баба Yoga: и один прием пищи в вагоне ресторане

А у нас в Демидовском экспрессе в июне вагон- ресторан не работал, хотя и был - "повар не сел", как пояснил начальник поезда.

Дети ехали до Анапы, им к вагону доставку заказывали

АННОНИМ

Аноним 631: А что сейчас в поезд берут поесть - взрослым/

Аноним 631: Сутки

Много лет не ездила в поезде, более 25 лет .Нынче вот недавно устроила себе поездку.В пути сутки .Еду заказала при покупке билета.Приносили к месту.3 разовое питание горячее было.Но честно скажу не впечатлило.Солянка мне жирной показалась,не стала есть.А второе и ужин поела.но мне не очень вкусно было.Зато 3 разовое горячее питание.
Ой ,а дошики это ужс конечно,поезд еще не тронулся как вонь пошла от них во всему вагону,а еще и деток кормили(бедные дети).

просто посетитель
Екатеринбург

Липкур: Сейчас можно еду заранее купить вместе с билетами,

Не во всех поездах есть вагон ресторан.
Ехали ЕКБ Анапа, вагона ресторана не было.

Всё не то...

АННОНИМ: дошики это ужс

Да в чем ужас то? Не каждый может за порцию 700 руб платить.

АННОНИМ: Солянка мне жирной показалась,не стала есть.А второе и ужин поела.но мне не очень вкусно было.Зато 3 разовое горячее питание.

И чем это лучше Доширака?

Аноним 885

Всё не то...,

вот плюсанусь. лучше дошик, чем вонь от перегара (мужики бухают часто беспробудно всю дорогу). я не могу есть еду казенную, тем более мясное - непонятно из чего и как приготовлено. ладно, если сутки пути. а если трое?

Not alone

Едем до юга, почти трое суток. Дошики без специй, пюре сухое без специй берём в магните, добавляем сами порционные сливки. Сухая колбаса, детские мясные пюре, хорошие консервы мясные, овощные, огурцы, помидоры, сыр, хлеб, лаваш, яблоки, что-то к чаю. В этот раз для ребенка возьму гречу в пакетиках, нормально заваривается в контейнере. проверила дома. Нас четверо, выкупаем купе.

АННОНИМ

Всё не то...: чем это лучше Доширака?

Ужасно и то и то ))).Но в на первый обед когда я села в поезд мне прекрасный куриный супчик принесли (мммм);на на 2 обед след дня солянка (но написала что не стала ее есть из за того что жирной показалась она мне .Дошики не ем вообще,но был опыт пробовала ,редкая гадость по мне ,и никто в семье их в нас не ест .

Аноним...

АННОНИМ,

Каждому своё на Таврии ( что ездит в Крым)нет доставки к вагону, но есть ресторан цены высокие.

Ну, не ешьте, когда едешь больше двух суток вполне можно поесть. Каждому своё.

АННОНИМ

Аноним...: Ну, не ешьте, когда едешь больше двух суток вполне можно поесть. Каждому своё.

вот и не ем.
Да каждому свое.Но если уж край совсем то детское питание .мяско детское очень вкусно.А в Таврии и рестик есть если что.
Вообщем чую я тоже спец скоро по питанию буду,а то в интересуемые места не летают самолеты.зато ходят поезда.И опыт показал ,что ничего так ,можно ехать.Лишь бы мне дошиками не воняло...

Аноним 885

АННОНИМ: .А в Таврии и рестик есть если что.

только цены совсем негуманные. и качество оставляет желать лучшего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";