Переезд на юг

Аноним 686
автор

Inтеrеsная,

Да, это немаловажно для меня..

аноним13: Виноградная

Жопа мира. Прошу прощения.

Аноним 177

Аноним 289: Проигрывает только климат, получается. Но он в Екате далеко не самый суровый, жить можно.

ну кому как, мне климат нравится, зимой зима, летом лето...а в Сочи зимой жесть, дожди , сырость, влажность, не всем подходит, а летом жара, работать невозможно, только у моря сидеть...везде хорошо где нас нет

мама

Аноним 328: Коренные местные (русские) какие-то отчужденные на мой взгляд.
Поэтому я дружу здесь с теми, кто переехал с Урала и с Сибири.

Вы сколько человек коренных встречали?😁
Я - пятерых за более, чем 40 лет. И это нормально, с учетом, что 90% жителей города переехали в Сочи когда-то откуда-то)

Аноним 289

Аноним 177: кому как, мне климат нравится, зимой зима, летом лето..

мне тоже нравится наш климат, уральский. Солнечные лучи зимой вообще на вес золота, потому и ценно.

Аноним 177

Да армян там много сейчас...из самой Армении, Грузии и Абхазии многие переехали в Сочи и хорошо там ассимилировались

Аноним 328

zhink: Вы сколько человек коренных встречали?😁
Я - пятерых за более, чем 40 лет

У меня очень большой круг общения по работе и по бизнесу. Точно больше 20 местных встречала.

Сочи

Аноним 204: Надо целую армейскую операцию затевать

Армянскую
Да, армяне считают что Сочи это Армения. Я не шучу

Сочи

ZLM: Жопа мира. Прошу прощения

Виноградная 2/3
Это жилой комплекс Ривьера
Центр города

А Вы где живете? Ну так, интересно даже

Сочи

Платошина_мама: Да, армяне считают что Сочи это Армения. Я не шучу

А в Грузии считают, что Сочи это Грузия

Платошина_мама: Виноградная 2/3

Ой, прошу прощения. Перепутала с Вишневой
У меня низ Светланы , рядом с Зимним

1580

ZLM: Жопа мира. Прошу прощения.

Вы чего хоть, живу тут, центральный район, куда еще центрее

У мужа случай был . Остановил его честный гаишник. Ничего не нарушал, ну тонировка на передних стёклах боковых. Ну лампы ещё в фарах не родные.
Спрашивает: чем занимаетесь?
Муж: потолками.
Гаишник: дайте мне пожалуйста визитку. Мне как раз надо потолок сделать. Только посчитаете мне нормально, как всем. А то будете потом говорить, что все гаишники пи..расы .
Года 2 прошло. Приезжает на замер. Мужик ему: а вы меня не помните? Я вас останавливал . И не забудьте посчитать нормально

мама
Сочи

Переехали 7 лет назад. Обратно не поеду))
Нравится тепло и морюшко.
В плане города, Сочи - деревня, по сравнению с Екб. Но это надо просто принять. Мы когда переезжали, прекрасно это знали, поэтому никакого разочарования.
Я видела (жила, посещала) многие города Краснодарского края, Сочи - лучший, без вариантов.
Краснодар мне вообще Уралмаш напоминает. Вот последнее место, где в КК я бы хотела жить))
Минусы есть, конечно же. Первое - это дорогая недвижка. Нет. Очень дорогая.
Если, автор, тянете, то ок. Если нет - лучше не начинать.
Образование в целом похуже Екб. Но сейчас вообще с образованием швах везде. Так что многое зависит от ваших с ребенком вложений в это все.
Медицина существенно хуже Екб. Если собираетесь болеть, то лучше в Москву)
Плюсы очевидные. Тепло, море, вкусная еда, дышать хочется полной грудью, какой шикарный воздух. Красиво. Много красивого, я еще не все посмотрела. Люди вокруг меня лично - замечательные. И местные, и понаехавшие.
Про работу ничего не скажу, тут много индивидуального. Если вы механосборщик на заводе - здесь работы нет. Ну, это просто надо осознавать. Город курортный. Если вы врач, учитель - оторвут с руками. И тд.

ПС я люблю Екатеринбург, он навсегда мой родной, любимый и прекрасный город.
И Сочи люблю. Он неповторимый. Второго такого необычного города точно нет на карте.

Аноним 46

про Армян смешно читать они живут тут очень давно многие после геноцида переехали потом еще несколько волн переезда было.

Аноним 46

Ullla: ПС я люблю Екатеринбург, он навсегда мой родной, любимый и прекрасный город.
И Сочи люблю.

Точно так же )

при переезде люди еще испытывают часто стресс нет друзей, родни и прочее. И сейчас переезжая и 3-5 лет назад это большая разница. Мы в Екатеринбурге не стали продавать квартиру возможность вернуться всегда есть, но пока нет желания. Для меня еще плюс, что недвижимость выросла очень сильно мы купили по 100 тыс. за метр в хорошем доме. Если ее продать и в Москве купить сможем, но не хотим.

Ullla: Медицина существенно хуже Екб

Ее тут нет. Тут сами врачи болеть не хотят и по случаю улетают или на родину лечиться. Или в Москву.

Мы очень хотели в Сочи, но денег хватило бы только на жилой гараж, они там есть по 2,5-3 миллиона. Я даже в чат вступала «мамский», там женщины отписались, что ничего хорошего для детей нет (бесплатно), а хорошее рассчитано на приезжих москвичей и очень дорого.
Купили дом в станице (15 км от Новороссийска), сейчас ремонт сделали, мебель закупили. Хотели этим летом переехать, но перенесли на след год.
Последние события там вообще не радуют, сегодня над станицей всю ночь ПВО работала. Оформила договор ипотеки за день до начала СВО, сейчас бы, наверно, не рискнула.
А так, станица очень понравилась, есть все для жизни, поликлиника, стационар, частная клиника, школы, магазины. До Анапы полчаса езды, до Новороссийска минут за 15 доезжаем.
Главная причина переезда - холод надоел, всю жизнь терплю, сейчас климат все хуже становится. Лет пять уже лета толком нет, в июле недели две жарко, но из-за болот тяжело переносится плюс мошка-комары. Сегодня вон снег с градом идет.

Платошина_мама: сумма на покупку недвижимости.

Коллеге тоже самое говорю, а он убеждает, что объявления видел, двушку за 4 миллиона можно купить)))). Если только в самострое каком-то

Аноним 377

Очень нравится адлер район Сириуса, вроде так сейчас называется. Смущает очень сильно стоимость жилья и природные катаклизмы. Мечта была дом там купить) всë что есть на циане практически фейки, даже не смотрите, риэлторы и мошенники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";