Девушки юмамы, кто переехал в Москву, расскажите, как у вас дела и как изменилась ваша жизнь с переездом?

Аноним 146: а так..забрать -отвести-забрать-отвести-уроки-соревнования-секции и т.д.

Для нас это бы небыло проблемой, сопровождающая няня освободила бы от этой необходимости. У мой сестры так, везде возит няня.

Аноним 658
автор

Спасибо всем большое за истории. Конечно, никто не знает как сложится. Но я склоняюсь уже просто к варианту "попробовать"

Аноним 310

*самакоролева*: Даже интересно стало, а почему у вас такое ограничение?

у меня нет ограничения. у меня четкое понимание что я получу и какой ценой.
я не хочу.
почему вам сложно принять что ваше пальто не всем подходит?

хочу стать папой!
Москва

Chouchou: У мой сестры так, везде возит няня.

Тут только два варианта - или няня, или не работать и возить самой везде. Совмещать точно нереально. Ну или ребенок дополнительно никуда не ходит или ходит в рамках школы, и школа во дворе дома. Вижу часто бредущих школьников мелких одних, но вот я как-то боялась что старшего, что младшую, лет до 11 отпускать самостоятельно добираться. Сын в 11 лет на такси под родительским контролем пересел, дочь сейчас в этом возрасте то с водителем родительским, то на такси, то сама. Но у нас все недалеко от дома, несколько остановок метро максимум.

Аноним 310: почему вам сложно принять что ваше пальто не всем подходит?

Да почему же, вполне понимаю и принимаю. Просто очень интересно что такого запредельного у вас в вашем городе, что в Москве вы не сможете приумножить свои таланты. Любопытно:-)

Аноним 310

Аноним 658: Но я склоняюсь уже просто к варианту "попробовать"

садитесь и считайте. езжайте пробовать с участием съема. работу ищите от сюда.
хочется? делайте!

Аноним 310

*самакоролева*: . Просто очень интересно что такого запредельного у вас в вашем городе, что в Москве вы не сможете приумножить свои таланты. Любопытно:-)

расстояния и время на дорогу + стоимость недвиги + я не увеличу заработок в том же объеме что увеличатся расходы.

Аноним 658
автор

Аноним 310,

Садитесь и считайте - отличный девиз

Аноним 310

Аноним 658: Садитесь и считайте - отличный девиз

тогда это уже план, а не фантазия
удачи в осуществлении желаний!

Аноним 658
автор

Аноним 310: тогда это уже план, а не фантазия
удачи в осуществлении желаний!

Спасибо большое

*самакоролева*: Тут только два варианта - или няня, или не работать и возить самой везде. Совмещать точно нереально.

Так именно.
У меня сестра сейчас руководит и управлением закупок и юридическим отделом. Плюс недавно открыла пекарню-кондитерскую.
Ну какие развозы по кружкам.
Конечно и няня и сопровождающая и помощница по хозяйству, иначе никак. Если есть желание выходить на другие уровни по доходу

Екатеринбург

Так и в Екб надо и водить и возить по школам и секциям если это не в рамках района и пока мелкий
Я и тут то все не успевала делать , совмещая со своими делами

Аноним 557

*самакоролева*, всегда интересно читать такие истории - как? Как вы выкарабкались на съёме.без работы.заначки кончились платный садик.няня?.на что все это оплачивалось?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 557: Как вы выкарабкались на съёме

Почему без работы? Я устроилась на новое место работы. Просто изначально в мои планы смена работы точно не входила. Все-таки новая работа требует определенных сил. А с малышом на руках это тяжко.

Аноним 557: заначки кончились

Заначка кончилась как раз к моменту, когда уже устаканился доход на новом месте работы. Но если бы не было накоплений, то, наверное, пришлось бы отправляться домой.

Аноним 557: на что все это оплачивалось?

На заначку и оплачивалось. Далее уже хватало получаемого дохода, но все впритык конечно первое время. Вся моя ЗП уходила на оплату съема и оплату няни для дочери, сын к этому моменту уже в школу пошел, расходы на садик отвалились. Квартиру сменили на поскромнее, чтобы оплату сократить. Жили на ЗП мужа. Но и мы в тот момент быстро-быстро шевелились. У мужа была работа и подработка. Я тоже искала возможности подзаработать хоть по мелочи.

Аноним 557

*самакоролева*, кем работаете.хватало и на няню и на съем в мск?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 557: кем работаете.хватало и на няню и на съем

Да, у меня тогда ЗП была 120 тыс.: 55 съем, 70 няня. Няню можно было попытаться поискать дешевле с улицы, но дочь была совсем лялька, а няня с рекомендациями от знакомых. Кстати, о сравнении зарплат в Екб и Мск. В Екб я ушла с аналогичной должности с ЗП 60 тыс., в Мск 120+годовые бонусы.

мама
Екатеринбург

Аноним 858: Как в Сибири здесь стоят только продукты.

Сравниваю с Екб. +- так же. Просто разбег по ценам больше.
Несоизмерима только стоимость жилья

Аноним 557

*самакоролева*,

вот я уже сто раз считала.зп примерно в 2 раза больше.продукты так же
Но вот жилье... Только это останавливает

Екатеринбург

Аноним 310: почему вам сложно принять что ваше пальто не всем подходит?

да на первой странице еще приняли. Непонятно для чего вы нам (или себе) это доказываете еще 2.

Аноним 310

Драгоценная: да на первой странице еще прин

бежать за мной не устали?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 557: зп примерно в 2 раза больше

Да, и возможностей роста, при наличии желания, гораздо больше.

Аноним 557: продукты так же

Согласна. Услуги может чуть подороже, но если искать скромные варианты, то +/- одинаково.

Аноним 557: Но вот жилье... Только это останавливает

Это да, существенное отличие. Но тут плюс в транспорте. Можно взять подальше и подешевле, но при этом с возможностью комфортной транспортной доступности.

Аноним 34

Аноним 558: Переехали 3 года назад, мужу предложили работу и оплатили расходы по переезду, ребенку было 3 года, я выходила из декрета, искала работу уже тут.
Первое время было адски тяжело, новая работа, несколько раз переезжали, а основном затык был с хорошим частным садиком и тяжело было организовать дом-работа-садик в одном квадрате, чтобы не ездить далеко.
Купили квартиру потом, влезли в офигено большую ипотеку за маленькую квартиру)))
Ну более менее устроились, привыкли, но…

Мне тут не нравится, зарплаты не оправдали ожидания, очень людно, шумно, суетно, нет времени куда то выбраться, очень мало где побывали, так как далеко везде ехать.
Вообщем я сейчас подвисла, и здесь не по душе и в Екб уже не хочу возвращаться. Попробовали, но не мое оказалось

модератору

Какие люди разные))) всё зависит только от вас лично, желания, настроя.
Переехали в 2019 году ни к кому, сняли квартиру в районе наугад, рядом с домом понравилось все, сады, школы, площадки. Три минуты от метро. Ребенок шел в 1 класс. На зачисление потратила пару часов, сходила в школу написала заявление. Потом сходила на собрание, все. Ребенок ходил в платную продленку, где делали домашние задания, и дома мы отдыхали. Сейчас уже закончили 5 класс. Живем пока в там же, всё устраивает. Ходим на волейбол, музыку, бассейн, английский.
Работу меняла два раза, целенаправленно, выросла по окладной части и в целом по заработку. Ходим всей семьёй в фитнес. Развлекаемся каждые выходные, обходили все парки, не по разу, постоянно ездим в разные районы гуляем по улицам, смотрим архитектуру, узнаем историю мест. Музеи, театры, концерты. Ребенок в начальной школе через выходные ездил в музеи, экскурсии, театры. Развлечений масса, только успевай. Пляжи в разных районах обошли. Куда там Вам далеко ездить, не понимаю, мы без машины, метро, такси, автобус. Скучать некогда. И да, мы очень довольны, в своём городе чувствую себя слоном в посудой лавке, он мне мал. Москва, лучший город.

Аноним 658
автор

Радостно читать, у кого все сложилось. И есть над чем подумать, читая тех, у кого не сложилось

АННОНИМ

Автор много тем было на эту тему поищите .У меня где то есть в закладках лежат они ,лень искать.
А так, я за Мск ,живем тут с 13 года (мне как раз только-только 40 тогда исполнилось) .Все прекрасно.
В Екб даже в гости не хочу. Кому надо сами к нам ездят!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";