Девушки юмамы, кто переехал в Москву, расскажите, как у вас дела и как изменилась ваша жизнь с переездом?

Смотрю вот этот канал. Прикольно.))) Это по поводу заработков в Москве.)) https://www.youtube.com/shorts/ryAnWxq5SfE

Аноним 915

АННОНИМ,

Напишите чуть подробнее почему не хотите в Екатеринбург, в чем разница Екатеринбурга от Москвы.

Анон

Аноним 658: красивом городе с более теплым климатом и без резких перепадов погоды

Москва это абсолютно серая зима, когда асфальт превращается в небо незаметно - все одинакового цвета тоски. Мне после ясного Уральского зимнего неба было дико. К этому привыкала дольше всего. И к летним ливням день через день еще тоже ) в Екб у меня даже зонта не было, здесь я себе купила супер легкий самсонайт, потому что без него иногда даже зимой из дома не выйти.
В остальном привыкла примерно через год. В екб жила в центре (20 минут пешком до площади 1905 года), в Москве купили квартиру условно говоря на подъезде к ТТК, с видом на сити. До работы 20 минут на машине, 40 на транспорте. Страдаю, что теперь на работу пешком не дойдешь. Но зп выше стала в 5 раз у меня постепенно. Могу позволить хорошую частную школу ребенку, автоняню и летать в екб в любой момент, когда заскучаю. Переехала из-за мужа, если бы не он - в жизни бы с места не сдвинулась.

яяяяяяя

Драгоценная,

А вы правда пробовали и поняли, что в разы сложнее?
Расскажу про нас. Уехали 3 года назад. Меня пригласили работать, муж поехал в никуда. В Екб до 2016 года был бизнес, забот не знали. Потом, с приходом сетей, бизнес перестал приносить доход. Муж проработал до середины 2021 года в бюджете. Далее я настаивала на переезде.
Что имеем сейчас - все продали в Екб, купили квартиру в Москве в 3-х км от ттк, в 300 м от метро. У мужа новый бизнес, он кайфует и получает очень неплохой доход, который позволяет нам жить, путешествовать 4 - 5 раз в год, отправлять детей в отпуск, старший ребёнок учится в МГУ на бюджете, младший пока ещё средне звено.
В Москве население в разы больше, спрос выше, уровень жизни выше. Всем хватает ниш для бизнеса, если не лентяй и не теоретик. Но работать придётся много.
В Екб в 18.00 мы оба были свободны. В Москве об этом быстро забыли. Но и совсем другой уровень жизни здесь

Аноним 77

Аноним 276: Кому Екб кажется маленьким

Аноним 276: Краснодар

Точно, Краснодар просто огромный. Да это жуть, а не город. Жара, влажность и дикие пробки, даже Москва отдыхает. Очень некомфортный транспорт,дороги и отсутствие медицины, только за взятку.

Аноним 310: московскими расстояниями к работе

Так ведь никто не заставляет жить на разных концах с работой.

*самакоролева*: Только мест работы столько, что хватает всем. Сейчас вообще ощутимый кадровый голод.

Вот кадровый, голод сейчас даже в Анапе, но есть один момент - эйджизм. И в москве он намного менее чувствительный. Я не про должности типа Маша кладовщик, а тот же рекрутер, экономист, менеджер 50 лет в Москве не смущает никого. А в Екатеринбурге немного всё иначе, и в других городах ((

Аноним 77

*самакоролева*: Да почему же, вполне понимаю и принимаю. Просто очень интересно что такого запредельного у вас в вашем городе, что в Москве вы не сможете приумножить свои таланты. Любопытно:-)

Например вариант жизни на два дома нереален, в Екатеринбурге была квартира и дача в 15 минутах езды от нее. В Москве так не покататься. Не всем это интересно, но знаю тех, кого жто остановило. Дача, баня, родня. Другая жизнь.

*самакоролева*: Согласна. Услуги может чуть подороже, но если искать скромные варианты, то +/- одинаково.

Ага и еще в Москве море всяких скидок и купонов. Конкуренция.

Аноним 526

*самакоролева*,

Не у всех муж богатый. У каждого своя история, кто-то возвращается обратно.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 526: Не у всех муж богатый

А у кого муж богатый🙂?

Аноним 77: в Екатеринбурге была квартира и дача в 15 минутах езды от нее

В 15 минутах конечно вряд ли. Но в часе езды вполне. У нас дом в Подмосковье, по свободной дороге 40-50 минут. Но конечно время поездки приходится выбирать. Живем как раз на два дома: квартира и дом. Полностью уехать в дом не можем пока из-за дочери: школа, репетиторы, тренировки.

Аноним 614

Читаю... в основном все уже в паре переезжали, семьей. Так все равно намного легче

АННОНИМ

Аноним 915: Напишите чуть подробнее почему не хотите в Екатеринбург, в чем разница Екатеринбурга от Москвы.

тут в теме много написано,особо нечего писать.
А вообще мне в Екб скучно,очень скучно.
В Мск я каждый раз нахожу куда сходить,где провести время и это все новое ,безграничное и интересное.Много велосипеда,электросамоката ,велодорожек-удобства....Очень много.Да с 13 года я просто очарована и влюблена в Мск.Если первые года я ездила в Екб,то последние 4 года вообще никак .Ну разве что думаю ,на пластику приеду.

Аноним 925

Расскажите пож-та, сложно ли было найти работу в Москве?
Мечтаю о переезде, но у меня специальность не особо востребованная. Экономист

Не я

Аноним 34,

Подскажите, пожалуйста, Ваш район? Планируем переезд

Аноним 370

Неделю были в Москве в отпуске. У нас свой дом в новой Москве. Зелено, красиво, много мест куда сходить, деньги рекой утекают. Может конечно что отпуск и естественно хочется много всего посмотреть, а мест там интересных очень много просто бесконечный поток. Вот метро мне вообще никак не заходит( вроде вот оно под боком, езди сколько хочешь, а у меня реально после каждой поездки голова раскалывается( не знаю что со мной, в каждый приезд такое отмечаю.
Мы пробовали переезжать, но обстоятельства так сложились, что остались в екб, и есть дом там, пока продавать не хотим. Думаю может дети поедут поступать туда и нравится набегами в каникулы, праздники приезжать. Тут зарабатывать, там тратить) круто там конечно, но в екб приезжаю и прям улыбка до ушей, дооома)

Аноним 12

*самакоролева*: У нас дом в Подмосковье, по свободной дороге 40-50 минут.

А где конкретно, пожалуйста, расскажите. Ищу дачу с середины июля, нужна хорошая транспортная доступность, но плохо пока ориентируюсь на местности

Аноним 515

Аноним 12: Ищу дачу с середины июля, нужна хорошая транспортная доступность, но плохо пока ориентируюсь на местности

Обычно дачи ищут в том же направлении, где живут, т.е., жители севера Мск смотрят Ленинградское, Дмитровское направление, запада - Минское, юга - Вашавское и пр. Иначе есть опасность, что на выезд из города уйдет больше времени, чем на дорогу за МКАД.

Аноним 207

У нас по разному с Москвой, 9 лет назад жили в центре, работодатель снимал мне квартиру, был 1 ребёнок, жили на 2 города по факту. Решили рожать 2, и мама моя плохо себя чувствовала, отказались от заманчивовго переезда, родили второго в екб, выходили маму, купили квартиру в центре екб и квартиру в Москве конечно не в центре. Старший ребёнок учится в другом городе не в Москве и не в екб, сейчас снова стоит вопрос о переезде. Все готовы сменить работу, школу малдшему и прочее не проблема, но родители мужа в очень плохом состоянии, на переезд они никогда не были готовы, мы естественно их в таком состоянии оставить не можем, кроме нас детей нет у них, возраст 85 +. Короче думаем, поедем сейчас на лето поживем, посмотрим.

Аноним 12

Аноним 515: Обычно дачи ищут в том же направлении

спасибо за замечание, я ищу на 2 месяца в аренду, ездить надо в центр, не каждый день, так что думаю направление не особо важно

Аноним 515

Аноним 12: я ищу на 2 месяца в аренду

А расскажите, пожалуйста, как ищете, на авито? Знающие люди говорят, что договариваться о съеме лучше сильно загодя, хотя бы весной, но вот знать бы еще, с кем договариваться. Никогда не было такого опыта.

Аноним 370

Аноним 12: спасибо за замечание, я ищу на 2 месяца в аренду, ездить надо в центр, не каждый день, так что думаю направление не особо важно

По знакомым поискать? На такой короткий срок только посуточно. У нас в посёлке на лето сдавали дом, 180 тысяч месяц, предоплата за 3 месяца + 180 комиссия риэлтору. Считаю грабёж, да. Поэтому может по знакомым знакомым поискать.

Аноним 370

У нас дом в юзао. На мой взгляд нормально всë, зелень, птички поют, до метро Коммунарка пешком 20 минут, магазины, всë есть.

Аноним 174

Переехала год назад - выла замуж за москвича, до этого год жили в екб.
Работа с хорошей зп,у меня и у него, квартира была у него, купили участок в хорошем районе , будем строить дом. Продаю свою кв в екб.Не жалею, Москва тёплая, очень зелёная, все нравится.Дети в лагерь на море уехали , кайфуем с мужем....
Школа и колледж у детей отличные , привыкли довольны.

Анонимус

Одуванчик: Сразу в свою квартиру

Подскажите, в каком районе приобрели? Вы легко нашли работу?

Первый переезд в 1997м. Не понравилось. Вернулась в 1998м в Екатеринбург.
Второй переезд в 2002м. В 2004м родился ребёнок, купили квартиру в хорошем месте.
Не понравилось. В 2005 вернулись в Екатеринбург.
2012 - 2017 жили за границей, оттуда приехали жить в Москву. Это получается 7 лет уже нынче.
Сперва жили на съёме, потом переехали в свою квартиру 4 гола назад.
И это ВАУ!!! Москва прекрасна! Голосую за Собянина и не устаю желать ему долгих лет.
Реально лучший город Земли, где все для людей.

Анонимус

Аноним 915: в чем разница Екатеринбурга от Москвы.

Вы сами были хоть раз в Мск?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";