Девушки юмамы, кто переехал в Москву, расскажите, как у вас дела и как изменилась ваша жизнь с переездом?

Аноним 853

Аноним 174: Школа и колледж у детей отличные

Расскажите про школу? Как выбирали? Сдавали экзамены? Какие впечатления у ребёнка по сравнению со школой Екатеринбурга? Очень волнует этот вопрос.

Аноним 467

*самакоролева*: На услуги и товары стоимость особо не отличается

не согласна. В Москве мое окрашивание в 1 цвет и стрижка челки выходит 6 тыс, когда в Екатеринбурге я за это платила 2,5 тыс... Стоимость продуктов ну что-то подешевле, что-то подороже, но мой обычный набор продуктов выходит немного дороже в Москве. Не критично, но тем не менее.

В остальном удручает стоимость жилья конечно, пока не могу себе позволить ипотеку, но работа интереснее и потолок в Екб был достигнут. По комфорту городской среды - Москва лучше. От одной новости про очередную транспортную реформу в Екб вчера волосы встали дыбом. Я еще в тех номерах и маршрутах не ориентируюсь, уже очередную хрень придумали.... А автобуса в Москве я жду максимум 5 минут и они соблюдают расписание, мама вчера ждала автобус 40 минут на остановке и это не предел, бывало и больше

Аноним 174

Аноним 853: Расскажите про школу? Как выбирали?

Все намного проще было , это я в Екб с гимназиями заморачивалась для детей. В мск, пошли в обычную, дворовую, особо не мучились, так как выбора рядом не было, в районе все школы слились как бы в одну, здания разные , а школа одна! Ну и собираемся через пару лет жить за городом, поэтому и рассматривали этот вопрос как временный.
Оказалась дворовая школа неплохая, с бассейном, с замечательным учителем, за детей волнуются учителя, если что не так, дз не выполняет , сразу звонят. Вообщем неравнодушные и хорошие учителя.
Программа практически не отличается, кое что конечно второй раз прошли, так как разные темпы обучения видимо , но основательно , а не по верхам.
Дети хорошие, этого я наверное больше всего боялась. Сьездили уже на экскурсии: Казань, СПб, мск обл. У нас 8кл.
Отличия есть, кормят детей очень хорошо, всегда меню на выбор, все съедобныое, завтрак и обед.
Много по музеям ходят, отдельная тема домашние тесты , дети спокойно каждый вечер, проходят онлайн такие по некоторым предметам, зарабатывают баллы и запоминают намного больше, чем обычные дз когда делают.
Никакие экзамены не сдавали, онлайн на мос ру подгрузили все документы и личное дело с оценками, вот и все! Ответ пришёл онлайн, через три дня, зачислены, просьба принести оригиналы ....

Аноним 853

Аноним 174: Оказалась дворовая школа неплохая

Подскажите пожалуйста номер школы. Или просто район в котором снимаете.

Аноним 853

Аноним 174: Дети хорошие, этого я наверное больше всего боялась.

Да. Этого тоже боюсь. Вообще школьные дела пугают больше всего при переезде, как бы хуже не сделать.

Аноним 822

Аноним 174: Сьездили уже на экскурсии: Казань, СПб, мск обл. У нас 8кл.

Это в большей степени зависит от учителя, мы за 3-11 классы съездили только в этномир в калужскую область в 3- м классе, в старших классах одни выезды по выходным на занятия в ВУЗы
Мы переехали в 2015- 2016 году, оба по рабочему переводу, переезд не планировали, получилось спонтанно, снимали долго, денег было мало, в кафе- ресторане в парке первые года два не могли позволить себе часто как сейчас посидеть, сейчас 3-4 тр за раз уходит- например какая-то кафешка молдавской кухни на ВДНХ в эти выходные,
прошлой весной вдруг выпала в продажу квартира в доме, в котором прожили 5 лет, скопилась уже некоторая сумма, срочно продали квартиру в пышме, добили автокредитом, и нечаянно купили квартиру, двушку получается за наличку, с мебелью, ремонтом, изменили только цвет стен, успели купить до очередного повышения в сентябре. До работы хожу пешком 5 минут, это счастье

Школа обычная дворовая, коллега с двумя детьми учились уехали обратно в екат, но они из 180 на ботанике, сказал- это не школа плохая, а наша 180 хорошая, переводились мы в 3- м классе с программы занкова на обычную школа России, учитель сразу отметила, что уровень выше чем у детей в классе, занковская программа учит мыслить детей по- другому, шире, объемнее.
с 7 го класса у нас была мат.вертикаль, потом в 10-м ушёл в ит- класс,

В Екатеринбург возвращаться уже некуда, служебную квартиру мы тоже сдали, компания наша филиал в екб сократила давно, коллектива и офиса, куда я могла и хотела бы вернуться, нет, жалею ли о переезде- скорее нет, чем да, сын уж точно не жалеет, сейчас новый виток- поступление и учёба в ВУЗе-посмотрим...

Аноним 174

Аноним 853: Подскажите пожалуйста номер школы.

1512, район парка Радуга

Аноним 515

Аноним 174: Никакие экзамены не сдавали, онлайн на мос ру подгрузили все документы и личное дело с оценками, вот и все! Ответ пришёл онлайн, через три дня, зачислены, просьба принести оригиналы

Тут все-таки от желаний / направленности ребенка зависит и самой школы. Если особой разницы нет, то все быстро. Я хотела, чтобы ребенка взяли в школу по прописке, но в корпус чуть дальше от дома, языковой. Школа есть в рейтингах по Мск, но ничего выдающегося, обычный крепкий середнячок. Так наслушалась от директрисы, мол, с чего вы решили, что ваш понаех потянет нашу прекрасную школу? Ах, сдал кембриджские экзамены с отличием? Да фигня эти ваши экзамены . В итоге ребенок прошел доп.собеседование и был принят в нужный корпус, но осадочек у меня остался

Аноним 822

Аноним 515: В итоге ребенок прошел доп.собеседование и был принят в нужный корпус, но осадочек у меня остался

Мы переводились посреди года в февральские каникулы, в основном корпусе тоже не было мест, пошли в корпус ближе к дому, в параллели было по 2 класса всего, в основном стандартные 4, выбрала по отзывам лучшего из двух, потом классную из другого класса посреди учебного года родители убрали, был
какой-то скандал, а директора школы сняли перед нашим переводом за взятки, документы сдавали старому директору, а приказ уже подписывала новая.
В среднем звене нас всех перетасовали по успеваемости, пошли в основной корпус, а потом опять ушли в корпус, в который переводились из екб, из него сделали школу старшеклассника- 10, 11 классы все и 9 -е с профилем, началку убрали в основной корпус, за эти годы что учимся к 4 м имеющимся подразделениям школы присоединили ещё 2 школы нашего района

Аноним 925

Расскажите пожалуйста как щас с работой в Москве?
Долго ли искали

Аноним 12

Аноним 515,
Да, дачу ищу на Авито или Циан, для дачи на лето 1-2 месяца это не короткий срок, прекрасно сдается на сезон. Фильтр выбираю при поиске, ищу только от собственников, риэлторам не вижу смысла переплачивать.

Аноним 12

Chouchou,
Да, согласна, искать надо было очень раньше. Просто поменялись обстоятельства, и приходится на какое-то время задержаться в Москве. Жить в городе не хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";