Сын учится, но почти 18 и повестка в военкомат

анонимчик

АноНИМ: Урфу отправляет самостоятельно справки об обучении в военкомат.

Так вот, отправляет или нет?
У сына несколько человек сходили, им сказали в военкомате, зачем пришли, не надо было. У кого-то даже справки не взяли. А в объявлениях урфу в чат скидывают уже третий раз, что надо отнести. Не очень хотелось бы, чтобы ходил лишний раз. И тут вон выше пишут, что надо каждый год носить справку.

Аноним 191

анонимчик,
Мой в октябре ходил, относил справку, 1 курс, УрФУ. Сказали прийти в ноябре за отсрочкой. Говорит, там всех перенаправляли на ноябрь.

анонимчик

Аноним 191,
У моего второй курс. В прошлом году относил справку, как исполнилось 18лет. В приписном написали отсрочку на 5 лет. Сказали,больше не приходить пока учится.

Аноним 191

анонимчик: написали отсрочку на 5 лет.

Почему на 5? Он у вас на специалитете обучается?

мама
Екатеринбург

Аноним 191: специалитете

Да

мама
Екатеринбург

Олеся: Хочу все же понять.18 лет школьник.
Отправили справку из школы в военкомат. Это недостаточно? Надо лично идти для получения отстрочки или нет? Нужна медкомиссия или нет?

У меня сын тоже школьник 18 лет. Сходил сам в военкомат, отдал справку из школы. Ему дали повестку на ноябрь на прохождение медкомиссии, после которой в личном деле и приписном удостоверении будет стоять отметка об отсрочке.

Москва

Смело идти с сыном. Не мямлить.
Сейчас жены с мужьям в военкоматы ходят. А тут сын-молодой парень без опыта жизненного.

мама
Екатеринбург

Автор, а сын у Вас не против чтоб с ним в военкомат вместе идти? Если не против, то конечно идите.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Урфу отправляет самостоятельно справки об обучении в военкомат.

Областникам точно надо самим ездить в свои военкоматы.

Аноним 592

Конечно с сыном идти, вон,мам на роды берут.
Вообще ничего зазорного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";