Сын учится, но почти 18 и повестка в военкомат

мама
Екатеринбург

Аноним 856,
Поняла спасибо)

Екатеринбург

Аноним 247: обязательно надо приходить студентам

мой второкурсник во вторник справку отнес. Все спокойно, никаких толп нет. Первокурсникам дают справку с предполагаемым окончанием учебы, а носить их все равно каждый год надо, да. Всегда так было

Справку может и мама без сына отнести. И 20 лет назад мамы одни справки носили, у нас сотрудница об аспирантуре носила

Аноним 191

Аноним 436,
Автор, сходили?

ромашка222: мой второкурсник во вторник справку отнес

Просто отдал справку и ушел? Там нигде расписываться не заставляют?

Аноним 436
автор

Здравствуйте, сходили. Справку отдали. На этом всё. В военкомате были только подростки, есть с родителями.

мама
Екатеринбург

Аноним 436: Думаете нормально, что с "мамой пришёл"? Так делается? Я бы пошла, если честно, не в то время повестка....

Коллега вот летлм с сыном ходила в военкомат, когда того призвали на срочную службу. Тот постарше вашего, после колледжа.

Аноним 191

Аноним 436: Справку отдали. На этом всё.

Ничего не просили подписать? Моему 18, студент очки. Пойдет в пятницу сам. Очень боюсь, что будут совать ему что-то подписывать, с ним сходить возможности нет

Аноним 436
автор

Аноним 191,
Нет, не просили.

Аноним 165

никто: Отправьте справку заказным письмом с уведомлением.

Замечательное решение!
У меня второкурсник, до сих пор не встал на учёт.
В прошлом году (!) в сентябре пытался, простоял в очереди несколько часов и ушел.
Товарищ на второй день (!) стояния попал на прием. Т.е. полные 8 часов отстоял и в тот день не попал!
А нужно учиться, вуз сложный, отпрашиваться себе дороже, потом отрабатывать.
Отправим заказным письмом. Спасибо за подсказку

тростинка

Аноним 716: Напишите потом, плиз, как сходил

Сходил,справку отдал, подклеили но..... дали повестку на ноябрь, сказали там отсрочку дадут. Но повестка на мед.комиссию.

тростинка

Аноним 191: Ничего не просили подписать? Моему 18, студент очки. Пойдет в пятницу сам. Очень боюсь, что будут совать ему что-то подписывать, с ним сходить возможности нет

Подписывают что то про согласие на использование их данных.

Екатеринбург

Аноним 191: Просто отдал справку и ушел

Да, и поставили печать куда-то об отсрочке. Напомнили, чтоб в следующем году пораньше приходил

Екатеринбург

Аноним 165,
кстати, сказал все спокойно, очередей нет, пошел после 16 часов ( на Луначарского у нас военкомат), минут через 40 был дома. То есть в военкомате 10-15 минут провел

Аноним 165

ромашка222: на Луначарского

Другой город и несколько очень крупных вузов в районе

мама
Екатеринбург

Мой сегодня в Кировский военкомат ходил, справку из учебного заведения приносил, дали повестку на прохождение медкомиссии на ноябрь. На повестке крупно написали 'отсрочка'. Никто студентов, учащихся не забирает. Не паникуйте. Но народу в военкомате со слов сына было очень много.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама-123: Но народу в военкомате со слов сына было очень много.

Там всегда много, в какое время не приходила, всегда очереди, ещё до СВО, а сейчас Кировский и Октябрьский объединили.

Екатеринбург

Мама-123: дали повестку на прохождение медкомиссии на ноябрь

зачем? Был же указ, не проводить медкомиссию у тех, у кого отсрочка...

Екатеринбург

sKORPiONK@: а сейчас Кировский и Октябрьский объединили.

ужас

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: зачем? Был же указ, не проводить медкомиссию у тех, у кого отсрочка

Не знаю, может в 18 лет комиссию проходить обязательно надо.

Екатеринбург

Мама-123: Не знаю, может в 18 лет комиссию проходить обязательно надо.

так и было раньше, год назад путинским указом отменили, смысл врачей нагружать, если все равно отсрочка... Где будет медкомиссия? В 16 лет их прямо в военкомате врачи смотрели...

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая,
И сейчас в 18 лет комиссия в военкомате, и в приписном отметку об отсрочке должны написать.

Аноним 868

Хочу все же понять.18 лет школьник.
Отправили справку из школы в военкомат. Это недостаточно? Надо лично идти для получения отстрочки или нет? Нужна медкомиссия или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 436: Думаете нормально, что с "мамой пришёл

Автор, мой работодатель люто не рекомендует ходить одному " Уточнять ". Мужчин сопровождает юрист или непосредственный руководитель.

анонимчик

Подскажите, Урфу студентов 2го и старше курсов посылает в военкомат отнести справку об отсрочке. Надо самим идти или ждать повестку? В приписном отсрочка стоит до 2026г. В прошлом году относил справку. Урфу разве не предоставляет списки студентов военкоматам?

АноНИМ

Аноним 806: а если сыну 18,5 , первый курс института.

у нас 30.09 в военнике написано надо явится было, сын сказал, что ходить не нужно, Урфу отправляет самостоятельно справки об обучении в военкомат. У Вас какой вуз?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";