Сын учится, но почти 18 и повестка в военкомат

Аноним 708

Аноним 806,
У нас также. Я вся испереживалась. Не могу решить, что делать. Вообще не ходить, т.к. повестку просто в ящик бросили, или самой справку просто отнести.

Аноним 10

Аноним 806: Девочки, а если сыну 18,5 , первый курс института. В октябре надо явиться, справку предоставить, что поступил в ВУЗ

Ну так всегда было. Всегда все первокурсники относят эту справку осенью, проходят медкомиссию и в воен.билет им ставится штамп об отсрочке...как в этом году будет, не понятно.... у них похоже и без первокурсников дел выше крыши. Во время ковида военкоматы тоже футболили первокурсников, сейчас у пловины из однокурсников сына нет этого штампа. Только приписка. Но в военно-учетном говорят типа не переживайте, они доки всех учащихся в военкоматы отправляют сами.

Аноним 520

Идите с ним. Обязательно, вы боитесь общественного мнения или за жизнь сына. Позавчера смотрела Соловьева, он орал, что вонекомы в городах жуть творят. Есть четкий регламент отбора, если вы под него не подходите, защищайте свои права.

мама
Екатеринбург

Я, если надо будет, с мужем пойду. И всё равно, что он против, и что другие скажут

Аноним 716

У меня у сына повестка на 7 октября, выдали под подпись весной, когда ходил. Первокурсник, 18 лет есть, не знаю что делать)

мама
Екатеринбург

Не ходите пока никуда. Завтра после выступления может все измениться.

Аноним 716: меня у сына повестка на 7 октября, выдали под подпись

У меня сын на этой неделе сходил, справку из универа унёс, получил повестку на 12 октября чтобы вписать отсрочку в приписное.

Аноним 371

Аноним 716: У меня у сына повестка на 7 октября, выдали под подпись весной, когда ходил. Первокурсник, 18 лет есть, не знаю что делать)

По студентам то стандартная ситуация. Только отнести подтверждение, что он поступил. И всё. К текущим повесткам отношения не имеет.
Народу только много может быть

Ну и пока время есть понять как там текущая ситуация. Может не до первокурсников им

Аноним 946

Автор, обязательно идите с сыном, сейчас не то время. Мой старше вашего на 5 лет, и я никогда с ним в военкомат не ходила, все сам. Но сейчас бы обязательно пошла, ситуация другая.

тростинка

TARDIS: У меня сын на этой неделе сходил, справку из универа унёс, получил повестку на 12 октября чтобы вписать отсрочку в приписное.

Мой 4,10 пойдет....тоже не по себе....универ летом закончил и в ординатуру сразу поступил.....типа тоже отсрочка

мама
Екатеринбург

тростинка: ординатуру сразу поступил.

У моего магистратура

тростинка: Мой 4,10 пойдет....тоже не по себе....

Я жду завтрашнего выступления.

Аноним 716

тростинка: Мой 4,10 пойдет....тоже не по себе....универ летом закончил и в ординатуру сразу поступил.....типа тоже отсрочка

Напишите потом, плиз, как сходил

Аноним 436
автор

Спасибо за поддержку и советы. Пойдем вместе или с отцом. Но одного не отпустим совсем. Всем родителям терпения.

Екатеринбург

Аноним 436: с отцом.

не надо, идите сами

мама
Екатеринбург

А третий курс колледжа? У моего тоже повестка ,на 30 октября .В почтовый ящик в начале сентября положили.18 исполнилось уже.

Аноним 890

Ларсон76,
Почитайте в инете. Студентов не должны призывать

мама
Екатеринбург

Ларсон76: А третий курс колледжа? У моего тоже повестка ,на 30 октября .В почтовый ящик в начале сентября положили.18 исполнилось уже.

Ларсон76,
нужно пройти медосмотр и справку из колледжа показать. Это по осеннему призыву на срочную службу повестка.

Аноним 370

У моего повестка явиться с 20 по 30 ноября
Еще весной повестку в военкомате получил
Особо не волнуюсь, студент колледжа
Таскается в военкомат, то принеси, это
Нет чтоб сразу все решить

мама
Екатеринбург

13 октября моему первокурснику нужно явиться со справкой из вуза, что бы получить отсрочку. Заказным письмом, как здесь писали, нельзя отправлять, звонила в военкомат специально узнавала, должен явиться сам. Тоже в раздумьях, с ним наверное пойду

Аноним 561

Спрошу в этой теме. Сын студент колледжа, относил справку когда исполнилось 18. Отсрочка в приписном до 2025 года. Но в военкомате сказали что нужно каждый год приносить справку из колледжа. Это действительно так или это военкомат на Вишнёвой только такое требует?

Аноним 191

TARDIS: Я жду завтрашнего выступления.

Вроде бы 4 октября будет обращение
Моему тоже справку об отсрочке относить 7 октября, нервничаю

Anonim

Аноним 561, каждый год делаем справки студентам. Это, видимо, для того, чтобы подтвердить, что не отчислен

Аноним 247

Сегодня спросила у сотрудника военкомата, по этому вопросу. Он сказал, что обязательно надо приходить студентам. Я спросила, что вроде сейчас не до них, он сказал, что всеми одновременно занимаются.

Аноним 10

Я не знаю как в других вузах, но в нашем есть военно-учетный стол ( вроде как-то так называется). Если в вашем есть, то лучше сначала туда. Моему в нем сказали, что не надо в военкомат ходить, они актуальные списки студентов каждый год подают. Особенное внимание этим спискам в этом году. Ну и, сказали, что если вдруг повестка о мобилизации пришла, то в известность ставить деканов и ректорат, всем помогать будут. Это, конечно, не первокурсников касается, у тех, по другому. Приписка плюс медкомиссия=отсрочка

мама
Екатеринбург

А если сыну исполнится 18 в начале июня, а о поступлении (поступил или нет) узнают уже в августе, как тогда быть могут забрать сразу?

Аноним 856

Нина79,
Нет, не заберут, если сам не захочет. Дают отсрочку, чтобы смог поступить. А вот если не поступит, то осенью уже заберут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";