Беременные и женщины с детьми, как вы вывозите сегодняшнюю ситуацию

мама
Екатеринбург

Аноним 752: перебор

Да, возможно, жестковато,но иногда, когда человек в истерике бьётся, только какая-то шоковая точка зрения может заставить его остановиться. Согласна, на форуме трудно понять,что может помочь конкретному человеку успокоиться, вживую легче разобраться. Я всем сочувствую, и мужчинам, и женщинам, и деткам. Беременной точно нужно сейчас постараться успокоиться, это прибавит здоровья малышу и уменьшит проблем с его воспитанием... Что бы ни происходило вокруг

мама
Екатеринбург

Всегда считала, что у меня будет 1 ребёнок. В начале года задумалась о втором и договорились с мужем, что при определённых условиях будем пробовать. Условия состоялись, но вот чувство было, что не стоит, нужно подождать. Видимо, интуиция и сработала. Доход, здоровье - все позволяет, но нет, в текущих условиях ни за что…и если ещё 2-3 года это все продлится, то видимо, уже не судьба. В 40 рожать 2го точно не буду. Одного однозначно подниму сама при любым условиях и обстоятельствах.

Аноним 582

Реву сегодня весь вечер,родственника забирают в понедельник с вещами. Муж спокоен. Девочки валерианка не помогает,что ещё можно выпить. Срок 33 недели,сложная беременность. Все держалась сегодня вечером прорвало.

Аноним 934

У нас старшая 11 лет, младшая 1,5 года и я сейчас беременна 12 нед. В первый день паника. Сейчас абсолютно спокойна, вытяну детей и себя даже одна. В голове уже план на год вперёд на случай если мужа мобилизуют.
Хорошо, что в начале февраля прислушалась к своей интуиции и отказалась брать ипотеку!

Модератор
Екатеринбург

Тема закрыта до утра.

Екатеринбург

Аноним 780: да кто ее знает, возьмет и "упадет" на живот

Какая нормальная женщина это сделает?
Автор в панике, это понятно, сгоряча наверное про аборт написала

Аноним 780

Labour protection: сгоряча наверное про аборт написала

и это значит нормально? явно ведь знает, что 17 неделя это уже почти нормальный ребенок. Там уже и живот видно наверное. Ну будем надеяться, что погорячилась..
Сейчас у многих от стресса кукуху рвет..

Аноним 753

Та_самая: В первый день паника. Сейчас абсолютно спокойна, вытяну детей и себя даже одна. В голове уже план на год вперёд на случай если мужа мобилизуют.

Примерно также, лишь бы не сократили на работе, бюджетный сектор

Аноним 911

У меня столько детей, сколько могу сама прокормить. Жизнь такая жизнь, мужа можно лишиться в любой момент, как и жены, даже в мирное время.

Аноним 225

Аноним 911: меня столько детей, сколько могу сама прокормить. Жизнь такая жизнь, мужа можно лишиться в любой момент, как и жены, даже в мирное время.

Я тоже всегда этого принципа придерживалась. Но вот жизнь она такая жизнь... сын в 8 лет получил инвалидность пожизненно, все очень серьезно, заболевание. Сейчас сам не ходит и не стоит сам, нуждается в постоянном уходе т.к сам ничего не может. Вот и пошли прахом все мои принципы. Получаю пенсию на ребенка инвалида и по уходу, себя то получается прокормить не могу.

Аноним 888

Тоже планировали малыша, и возраст поджимает, условия есть все, но так страшно только настроилась…
Dama N,

Аноним 191

Аноним 225,
Мне вот кажется, что отцов детей инвалидов тоже не должны были призывать. Может разберутся с этим тоже, разобрались же с тем, что студенты не подлежат призыву.

БелыйОлеандр

Аноним 191: отцов детей инвалидов тоже не должны были призывать. Может разберутся с этим

По логике государства, студент не может одновременно учиться и воевать. А отец ребёнка инвалида просто перемещается «зарабатывать» в другое место…

Аноним 459

Автор, не надо делать никакой аборт. Наверняка Вы подумали об этом от испуга и не сделаете. Но даже думать о таком не надо. Вся эта ситуация с мобилизацией, конечно, очень пугает. Но нервничать нам всем нельзя. Хотя самой страшно. Не знаю, как тут поддержать. Просто мы должны держаться. А то если жёны начнут паниковать, представляете, каково будет нашим мужьям.

мама
Астрахань

Аноним 191: отцов детей инвалидов тоже не должны были призывать.

В думу внесли такой законопроект.

Анонимка

Аноним 582,
Магнелис в6

мама
Екатеринбург

Аноним 538,
Аборт? В 17 недель,,,, бедный ребеночек,,,, не дай Бог никому из беременных таких мыслей!,, у меня 3 детей, одному 8 месяцев, тоже переживаю, плачу, вдруг мужа заберут, но сразу вспоминаю свою бабушку, которая во время войны одна 13 детей на ноги подняла, и при этом не получала никаких выплат и ничего не умерла, а мы ноем что не справимся,,, потому что к трудностям не привыкли,,, да тяжело, но с Божьей помощью справимся!

мама
Екатеринбург

И у меня трое детей. 10 лет, 7 лет и 3 месяца. Муж потенциальный призывник, хотя ВУС не подходит на данный момент и возраст 35 (не понятно мне до сих пор, включительно 35 или нет для рядовых). Но я не переживаю, как мы тут останемся почему-то, наверно потому что я буду дома, в тепле, родители рядом. Но очень переживаю, как он будет там, если призовут. Один. Далеко. Холодно. Голодно. Это как минимум. Как представлю-слёзы.

Аноним 459

Сиpин,
Я читала, что не возьмут служить, если ребенку с инвалидностью меньше 3 лет. Но не уверена, что это рпботает и в отношении мобилизации.

мама
Астрахань

Аноним 459,
Нет, это по призыву. А по мобилизации ничего нет про родителей детей-инвалидов. Сегодня в думу внесли законопроект, чтобы родителей и совершеннолетних братьев/сестёр, если это единственный кормилец в семье, не мобилизовывали. Но это пока проект.
Знаю, что в некоторых регионах через уполномоченных по правам ребенка добивались отмены мобилизации для отцов инвалидов, особенно если дети тяжёлые. Но каждый случай индивидуально рассматривается, в ручном режиме все.

Аноним 459

Сиpин,
А в этом проекте речи о возрасте детей ничего нет?

мама
Астрахань

Аноним 459,
Просто дети-инвалиды. Значит, до 18.

КняженикаНика: Наклейки на машины, «можем повторить»

Всегда думала "что вы мелете, какой ценой повторять будете?"

КняженикаНика: В текущей ситуации обратного пути нет, по щелчку пальцев это не закончится.
Поэтому в своих мужчин нужно верить, поддерживать и уж тем более не хоронить раньше времени.

И точка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";