Беременные и женщины с детьми, как вы вывозите сегодняшнюю ситуацию

Аноним 538
автор

Дано: ребёнок дошкольник и плюс беременность 17 неделя. Муж по всем параметрам подходит под мобилизацию. Меня так накрывает последние два дня, не могу сдержать слез. Если его заберут, то мы даже сейчас пока вдвоём с ребёнком - не выживем, муж зарабатывает, оплачивает ипотеку, всё на нем. Моя зарплата маленькая. А если нас будет трое… Я знаю что наши прабабушки в условиях войны и всеобщего голода по 10 детей поднимали , но я так не хочу. Уже вчера посмотрела статьи об абортах на моих сроках… Потом так обидно стало за неродившегося малыша, который ни в чем не виноват, проревела полночи, не могла остановиться … Большой риск остаться без мужа с двумя маленькими детьми, даже если не учитывать финансы, все равно не вывезу…

Аноним 521

Извините, конечно, но вопрос финансов вроде не стоит. Там зп обещают, про оплату ипотеки что-то заикались, ну а если умрёт, то там 12 млн что ли выплата.

Аноним 967

Аноним 538: муж зарабатывает, оплачивает ипотеку, всё на нем

Так и там будет зарабатывать.

АнонимНа

Аноним 538: муж зарабатывает, оплачивает ипотеку, всё на нем

Я сейчас ни в коем случае не ради раздува,но если говорить чисто про финансовую сторону,то зп им там платят и, судя по цифрам в сети ,ттт хорошую

Весело живем

Аноним 538,
Мужу повестка пришла? Или вы заранее уже себя накрутили?

Аноним 538
автор

Весело живем,
Пока накрутила, много знакомых ушло уже наших.

самомама
Екатеринбург

У меня дочери 6.
У меня шок, конечно, мир перевернулся, в ужасе от того, что многие готовы туда идти и воспринимают как долг перед государством. Я почему-то была уверена, что не схаваем мы это.
В плане денег на жизнь не переживаю особо, как зарабатывала сама, так и буду, у меня столько детей, сколько я могу содержать.
Уезжать не хотела, меня пугает начинать всё в другой стране, привыкать, адаптироваться самой и ребенка адаптировать, смелости и решимости не хватает.

Аноним 556

Смелые женщины. В текущей ситуации второго ребенка рожают. Ведь было ясно что рано или поздно этим закончится - мобилизацией. Я не осуждаю нет, просто не понимаю. А по теме - ну надеяться только что да им там будут хорошо платить. Наверное.

мама

АнонимНа: Я сейчас ни в коем случае не ради раздува,но если говорить чисто про финансовую сторону,то зп им там платят и, судя по цифрам в сети ,ттт хорошую

Хорошую платят когда заходишь в самое пекло боевых действий. У остальных очень маленькая зарплата
Живем в поселке с воинской частью, рассказывают сами контрактники, которые в отпуска приезжают

Аноним 134

Аноним 538: Уже вчера посмотрела статьи об абортах на моих сроках…

Вы его подпольно делать собрались?
У вашей конкретно семьи еще ничего не случилось. Решайте проблемы по мере поступления. Только так вы сохраните здоровую психику.
Иначе...
Ну не знаю тогда что делать и как дальше жить вам. Организм долго в истерике не протянет

Аноним 827

Аноним 521: 12 млн что ли выплата.

Не дай Бог, конечно, но в таком случае, замучаетесь доказательства собирать, что он не сам под пули полез.

Аноним 753

Детям 5 и 9 лет. В полном шоке от происходящего, единственное, что сама зарабатываю.

Я тоже беременна 12 недель, старшей 11 лет, муж категория в, но если будет ж..а тоже пойдет...в страшное время живем,но эмоциям волю не даю, верю, что не дойдет до полномасштабной войны, тех кого сейчас мобилизовали очень жалко, особенно их семьи, дай Бог чтобы вернулись живыми и стойкости родным...

мама
Екатеринбург

Аноним 538: проревела полночи, не могла остановиться

Обнимаю вас
И думайте о хорошем, сейчас нам остается только это. Отправляю вам лучи поддержки в ваше состояние

Весело живем

Аноним 538,
Проблемы решайте по мере поступления. Ну либо уже сейчас думать, что делать и действовать.

Я тоже себя накрутила. У меня правда подросшие уже дети, но тоже страшно как без мужа остаться. Хотя если честно, больше за него боюсь чем за себя. А сдерживать слезы не надо я поняла: даю себе прореветься под душем. Так нервной системе легче и никого не накрутила своими слезами.

По оплате: писали на е1, зп небольшие, от слова совсем, у наемников да хорошие....

Аноним 465

Успокоительное попейте. Вы на ситуацию повлиять не можете. Есть если деньги, уезжайте.
P.s. Бабушки на износ работали, буквально за еду во время вов.

мама
Москва

Мой муж категории Б вроде. Может призовут, может нет. Призовут, значит будет тяжелее, но что поделать
Вопрос, что там вывозить? Та же не в горячие точки набирают

Аноним 877

Аноним 521: вопрос финансов вроде не стоит. Там зп обещают,

30000 рядовым. И не надо мне про 200 тысяч из СМИ писать, у меня информация из военкомата.

Аноним 521: там 12 млн что ли выплата.

  1. Для вас муж стоит 7 млн?

Автор, понимаю вас прекрасно. На мне ребенок дошкольник с проблемами по здоровью, которому нельзя по медицинским показаниям посещать детский сад и нужен особый режим жизни, требующий моей постоянной вовлеченности. Я работать не могу, соответственно, муж - единственный добытчик. Помощников нет, бабушка одна на инвалидности 1 группы, вторая в другом городе, я 5 лет сутками одна с ребенком и все на мне. Страшно представить. Без мужа не вывезти, 30000 за вычетом того, что нужно ему самому - это только на квартплату и лекарства ребенку, в лучшем случае. Плюс у мужа реальные противопоказания к службе, но по рассказам всем пока - там никто и не разбирается, есть руки и ноги - годен. А здоровье мужа не вывезет в любом случае это, даже если не горячая точка, ему вообще стрессы нельзя. Стараюсь пока не паниковать и жду когда какие-то подробности появятся уже по медкомиссии и прочим моментам. Держитесь! Сейчас полстраны в таком состоянии... Мы с приятельницей на днях поплакали, обнявшись. Нас много и всем очень страшно. Это немного успокаивает - что ты не в одиночестве в этом аду.

Аноним 134

Марина Муравьева, психолог. В телеге и тамгденельзя проводит эфиры. Как раз на тему паники в данный момент, в том числе.
Зайдет не всем, сразу говорю. Никто там утипути все будет хорошо не говорит.
Но лично мне она помогла просто уложить в голове тот фарш и обрывки мыслей, что у меня в голове последние месяцы. У меня прям облегчение, что я все делаю правильно

Ни как не вывожу.
С утра пораньше уже в бан кинули

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";