Как родились ваши двойняшки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вот и добралась я опять до этой темки))
На второй страничке я рассказывалакак сама рожать собираюсь, а на третьей уже расскажу как родила))
7 мая ддолжна была лечь на плановую поготовку, пришла к селиванову-показала отеки, рассказала что пуз нещадно чешется и спина отваливается, а он мне и говорит-приходи ,дорогая,завтра с утречка пораньше, а то сегодня мест нееету. И пошла я ветром гонимая домой.Постирала последние детячьи одёжки, сготовила еды мужу , сходила погуляла в парке и наконец-то сфотографировала свой пуз расчудесный- вообщем приятно проваела день. Легла спать, а утром проснулась в луже воды.. в полседьмого утра... как и обещала олег леонидовичу приехала я в больничку с утреца пораньше)))) схватки были по минуте примерно,когда в приёмный покой постучались. Зато на узи случился сюрприз - оба малыша в косом- лежат себе крестиком на моих надеждах рожать самой и лежат себе припеваючи. Вообщем, в кесарево в 33 недели три дня.)
Как говорится надейся на лучшее, а будь готов ко всему.
Зато я уже месяц как мама и счастлива.

мама
Екатеринбург

Зайчиха
Зато я уже месяц как мама и счастлива.

Здорово, что все хорошо! :pozdr: Здоровья вам и вашим деткам!

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к поздравлениям!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поздравляю новоиспеченную мамочку Зайчиху! Здоровья Вам и Вашим деткам. Мне тоже делали кесарево, так как сказали что обе ляльки в тазовом. Правда вкрытие показало что одна повернулась и была в головном. Кесарили в пятницу, 13. Просто фильм ужасов какой-то. Ну и последствия для моего здоровья оказались весьма плачевные. Так как забыли внутри марлевый тампон, и целых 9 месяцев лечили непонятно отчего, пока ровно через 9 месяцев, тоже 13 числа, в больницу не попала.Ну это всё скорее исключение из правил.

Екатеринбург

liv
синдром фето-фетальной трансфузии

этим синдромом пугали и меня потому и кесарили планово, но еще раз повторю - он может быть только у монохориальной двойни, со мной в ОММ лежали несколько женщин с разнояйцевыми близнецами все они рожали сами в 38-39 недель...

liv

рада за вас и ваших деток :) растите здоровыми :)

мама
Екатеринбург

yanlena
Так как забыли внутри марлевый тампон, и целых 9 месяцев лечили непонятно отчего, пока ровно через 9 месяцев, тоже 13 числа, в больницу не попала.Ну это всё скорее исключение из правил.

:shock: :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

Зайчиха

Поздравляю!!
здоровья маме и деткам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибочки

Верхняя Пышма

yanlena Так как забыли внутри марлевый тампон, и целых 9 месяцев лечили непонятно отчего, пока ровно через 9 месяцев, тоже 13 числа, в больницу не попала.

Капец, какие исключения.

А Зайчиху поздравляю, здоровья Вам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте
может кто применял Рициниол? он из касторового масла Расскажите результат применения Очень хочу купить и попробовать сама. напишите адрес где купить буду очень благодарна!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прошу совета - подскажите средство для восстановления тканей после обморожений и ожогов. Кое что слышал про рициниол, может ктото им уже пользовался Или может есть какие-то другие варианты, какие-то эмульсии или мази. Большое человеческое спасибо за помощь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет, Kat. Расскажи пожалуйста, а хорошо тебе удалось родить двойню, без проблем?
Тоже мечтала бы дома родить, совсем не боюсь (сейчас на 32 недельке уже...и двойня монохориальная) но не получается. Вот готовлюсь в 20 роддом на схватках ехать, сама рожать.

мама
Екатеринбург

kat ;)

Привет, Kat. Расскажи пожалуйста, а хорошо тебе удалось родить двойню, без проблем?
Тоже мечтала бы дома родить, совсем не боюсь (сейчас на 32 недельке уже...и двойня монохориальная) но не получается. Вот готовлюсь в 20 роддом на схватках ехать, сама рожать.

автор
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

первый вопрос врача в роддоме почему я не сделала аборт . Этим вопросом меня терзали всю беременность . По всем показаниям кесарево.
Но пришли зав отделением и разрешили естественным путем. родила за 10 мин. Думаю мне помог мой сценарий родов. Все прошло так как я задумала.

мама
Екатеринбург

А почему вы должны были делать аборт? Я не поняла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

На учет встала в 18 недель. В 20 нед. На УЗИ подтвердили мои предположения о двойне! Хоть и была готова к этому все равно было некое ошаление! Беременность была трудной отеки, давление, бессоница(вспоминаю с ужасом не могла уснуть каждую ночь! Только под утро) низкий гемогл. Последний месяц провела лежа под капельницами! В 36,5 нед. Родила сама моих крохотулечек! Врачи на кесаревом не настаивали но пугали 50/50 выживаемости. Дождались когда давление норм. и вызвали рожала 4 часа было жутко страшно. Вторые роды понимала что почем. Первую долго не могла вытужить, слабость, а вторую на грани обморока. И все время спрашивала какой у них вес. Боялась что сильно мелкие наш вес 2400 и 2100. Сейчас нам 7 лет! А вторая все так миниатюрней первой. Еслибы снова пришлось двойню рожать я бы хотела снова родить сама. Всетаки кесарево не очень хорошо для лялек. Наш папа когда увидел девочек заплакал как говорит в таких человечках душа держится. Из род дома выписались 2100 и 1900 но потом хорошо набирали и развивались правда болели часто была холодная квартира. Грудью не кормила. Хотя старшую до 2х лет кормила. Вот такая наша история .

мама
Екатеринбург

До беременности была травма таза, все лечащие врачи боялись что кости не выдержат быстро увеличевающегося веса.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я родила на 32 недельке,отошли воды,у меня девченки,1640 и 2120 кг .Рожала в роддоме №2 ,на Багратионовской,было кесарево,но врач очень хороший,а вот детские врачи неочень,может потому что на мойку закрывался.Вообщем мы побывали в двух роддомах,а потом в больницу №13,и в 1 месяц были дома :)
Мухи путишественницы,блин ;) Папа наш видел деток только через MMS,фотки посылала,но когда нас перевозили в больницу,он с раннего утра сидел под окнами роддома,и ждал пока за нами приедет скорая,до 9 вечера)))

мама

всем привет :) мои родились на 36 неделе, две девочки 2090 кг и 2190, могла родить сама, все было для этого оптимально, но в конце кесарево :(
для начала у нас никто не знал, что ждем двойню, только очень близкие друзья, больше никому не говорили, особенно родителям, иначе житья бы не дали, все испереживались бы , а так чем меньше знаешь, тем лучше спишь.
началось все так-в четверг 8.03.2007 после очередного разгрузочного дня(нам новый шкаф привезли и я его заполняла, потому что если сама не сделаю, никто не сделает, да и предчуйствие было, что скоро процесс пойдет и надо срочно в квартире разобраться) в 4 утра у меня начали отходить воды, ну мы с мужем сразу в больницу, пока доехали процесс приостановился, но меня госпитализировали, врачи сказали что рожу сегодня завтра точно, но 24 часа будем ждать,так как относительно рано и могу сама родить без вмешательства.сутки прошли и ничего.в пятницу в 23 начались сильные схватки и началось раскрытие(мой муж мне все говорил хочу чтоб малые 10.03 родились, к зарплате(у него 12.03), а у меня срок 8.04, а я себе лежу и думаю, вот прикол будет если одна родиться до 24 в пятницу, то есть 9.03, а вторая после , то есть 10.03, но в конце концов обе родились в 10 в субботу, короче схватки были, раскрытие было,по весу не большие, две головы внизу, но закончилось операцией(начались осложнения),
так что мой муж получил двойной подарок на день рождения, что самое прикольное ждали баранов(овнов то.есть), а получились рыбки, да еще и в год свиньи, точно как мой муж только разницей в 36 лет.вот так(ну это вкраце) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой девочки! Нам уже 4 года(девочки-двойняшки), но как наткнулась на эту темку- ВСЕ КАК ВЧЕРА! Я рожала на 38 неделе. С самого начала лежали валетиками, поэтому один ответ- кесарево, а на 36-37 неделе одна перевернулась головкой вниз (как умудрилась?) и врач сказал :"Пойдешь сама рожать!" я говорю:" а если при сильной схватке она у меня обратно перевернется?" Тот призадумался и согласился на кесарево. Не знаю, но мне кажется с двойней безопасней... Девочки родились 3100,3200. Поэтому и мне было спокойней, тем более рожала с эпидуралкой (все при мне делалось). Всем счастья!

хочу стать мамой
Екатеринбург

В 13 недель мы узнали,что у нас будет двойня(монохориальная и моноамниотическая) это был для нас шок!!!! Сейчас очень страшно рожать,жывот растет не по дням,а по часам. Может кто-то знает,что означает "моноамниотическая"? Подскажите пожалуйста!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";