Как родились ваши двойняшки?

Екатеринбург

Vik

:( Да уж, жалко. Я конечно понимаю, что у всех все по разному. Мне вот повезло.
Я со старшим сыном намучалась с такими болячками. Как вспомню, так вздрогну.

мама
Екатеринбург

Блин, мне в той же 20 сразу сказали что все планово будет через кс, хотя я сама родить хотела, хорошо хоть до праздника время на операции все расписано было, а в праздники у меня воды отошли пришлось им экстренно оперировать, ну по крайней мере детки сами дату рождения выбрали)))

мама
Екатеринбург

ап :)

мама
Екатеринбург

Прочитала свои высказывания в сроке 25 недель, интересно так... :) Теперь по теме: родились в сроке 35 недель в ОММ, кесарево. Схватки начались сами, но родовая деятельность была слабая, поэтому пришлось делать кесарево. Ксюша родилась 2420, было апноэ новорожденных (остановка дыхания), оказалась реципиентом. Полина родилась 2160, очень низкое содержание эритроцитов в крови (делали переливание), донор. Несмотря на вроде бы такие "страшные" слова, домой выписались через две недели. Растем и развиваемся нормально. Вот! :P

мама
Екатеринбург

рады за вас. поздравляем.

мама
Екатеринбург

khitraya
интересно так...

Я вчера твою статью перечитывала :) оч интересно :) :love:

мама
Екатеринбург

Я рожала в 7 - нам 10.5 месяцев, мальчишки-двойняшки(дихориальная двойня). Рожала сама в 39 недель. Лежала там на сохранении в 32 недели, сразу сказала, что хочу рожать сама. Шары выпучили, но шибко не возражали.(Шары выпучили потому что возраст-41). Роды не первые. 2700 и 3000 кг. Все прошло успешно, и доктор и акушерка были замечательские. Удачи всем! :rose:

мама
Екатеринбург

Petka

Славные мальчишки! Тоже любят друг друга за волосы потаскать. :)

мама
Екатеринбург

natatik
в 14 роддоме рожала женщина двойню, в ноябре 2004. Приехала она на кесарево, роды начались уже. Врач ее осмотрела и сказала, что она вполне может родить сама, та возразила, что первый ребенок поперек лежит. Врач сказала, что отодвинет и повернет его. И дала ей самой родить!Сначала родился малыш, что лежал дальше, а потом развернули и родился тот, что лежал первым, но поперек!

Жанна
Я сама рожала

Жанна
а рожала по выбору в 14.

DA@MA
ам уже на этой неделе будет 1 год и 6 месяцев! Ростем.Так что рожайте с мужьями!!!!!!!!!!!!!!Советую!!!!!!!!! Респект 14 роддому!!

Вот сколько примеров в 14 роддоме

мама
Екатеринбург

Ledieva
к какому врачу лучше в 14 обратится если хочу родить сама.

Я тоже сама хотела! Не все зависит от тебя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рожала сама (правда одну) 24 часа, врачи в 40 оказались садистами что ли.......ставили укол, спала, блевала, снова спала. Когда рожала передавили почку (тетка падала мне на живот). Оставили кусок детского места, т.к. сразу не вышел, порвался, скоблили. Из-за этого пролежала в больнице месяц. Ребенку (как потом оказалось) свернули шею, когда доставали (до 3х мес. голову не держала). Короче все прелести саморожания получила. Даже не знаю, что и лучше. Представляете, дочери 17, а я это как вчера все помню........

bir
мама
Екатеринбург

kat ;)

Вот Юля в шоке, наверное, была)))

мама
Нижний Новгород

Мне искренне Вас жаль и представляю что пришлось перенести морально, аж мурашки. Но я хочу оставить свой исключительно положительный опыт родов двойняшек - мальчика и девочки. Форум читают многие будущие мамочки, поэтому я желаю вам от всего сердца: берите только положительное, только ваша внутренняя вера, настрой, помощь близких поможет справиться. Сама такой была - СКОЛЬКО страхов, с одним то страшно, а с двумя!!! У меня было все как в "сказке"! Я не местная поэтому про роддом ничего не скажу. За 1,5 мес. до родов муж по рекомендации нашел врача, зав отделением роддома, прикольный мужик, с ч.ю. все ок. С местами в роддомах сейчас очень туго, да и я сама ложиться не торопилась ( дома то ремонт затеяли, надо было бригаду рабочих контролировать
Вот и ездили 1 раз в неделю на осмотр. А детки и не торопились. Весна ранняя апрель, тепло на душе хорошо, вот и доходила до 40 недель. 17 апреля в субботу поехали на очередной осмотр, погода супер, а настроение паршивое с утра за завтраком истерика, онять не могу че происходит со мной. Ложусь на кушетку, а врач мне: давайка родим сегодня - раскрытие 6 см. Ну и в предродовую. Одна, акушерка сидит спиной, солнце в окна просто бьет, время 12.30 а у меня и схватки не начинаются, и тут все пошло молниеносно - пришел врач проколол пузырь - Да, а детки то у тебя не маленькие. Больно, но долго не мучалась, в 15.00 родился Серафим, а в 15.30 - Мария. Все было четко как по схеме, ощущение как будто за собой наблюдаю со стороны, Четко исполняла команды, еще и шуточками успевали обмениваться. Был момент страха: после родов мальчика вдруг все затихли, аж замерли так тихо стало - оказывается девчонка успела перевернуться, а лежала вниз головкой, врач только шепнул - в прошлые роды двойни целый час второго ждали, но тут вдруг я увидела ножки в руках у акушерки и четкую команду - в следующую схватку ее рожаем. Перекрестилась и выродила ее за одну схватку. Как деток обрабатывали все было на моих глазах, так трогательно - открыли глазки, улыбнулись. А врач кричит - ты что их штамповала что ли - 3550 и 3550, 51 см и 51 см. гигантеныши! Родила здоровых детей без разрывов. Выписали на 5 день, врач был в шоке от узи, что все нормально матка сокращается, а он ожидал серьезные проблемы. Так не рожают, сказала я себе и поблагодарила Бога за все! Мария и Серафим родились 17 апреля 2010 г. сейчас нам 10 мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";