Как родились ваши двойняшки?

автор
мама
Екатеринбург

вот нашла в инете
http://www.kid.ru/akusher/35.php3

мама
Екатеринбург

Tanij
Может кто-то знает,что означает "моноамниотическая"?

Судя чисто по названию.... думаю, что это детки в одном плодном пузыре находятся :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да! Ты права..... только что пришла от доктора, у меня детки находятся в одном плодном пузыре! Пока что не знаю кто у нас будет мальчики или девочки.... Еще мне доктор сказала,что я рожу где-то на 36,37 -й нед. ,что в основном близняшек никто не донашивает..... Это действительно так? А у тебя тоже двойня? :) Ели да,то мне очень интирестно кто?

мама
Екатеринбург

Биамниотическая двойня тоже находится в одном плодном пузыре, но между малышами, в этом случае, есть перегородка. У моноамниотической двойни такой перегородки нет, поэтому такая двойня считается самой сложной для вынашивания. Но, несмотря на это, очень много примеров положительных, что мамочки вынашивали такую беременность и все было в порядке, главное этого хотеть всем сердцем и очень бережно к себе относиться. Прошерстила почти весь инет на эту тему, потому что сначала мне тоже поставили монохориальную моноамниотическую двойню, но оказалось, что мы биамниотические. Мамочки здесь на сайте тоже меня здорово поддержали, когда врач УЗИ сказала, что это большие проблемы и стоит вообще избавиться от такой беременности. Да, выносить близнецов, тем более таких, непросто, но если есть вера, что все будет хорошо, значит так и будет. От всего сердца желаю Вам здоровья и сил пройти этот путь навстречу своим малышам!
Если интересно, у меня сейчас 25 недель, девочки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо Вам большое за все пожелания! :)Я не знаю как Вам,но для меня это был такой ШОК!!!!! Если честно,то мы до сих пор не можем в это поверить..... Вам и вашим доченькам желаю тогоже..... Скажите пожалуйста как вы себя сейчас чувствуете? Вас ничего не беспокоит? В сколько недель вы узнали кто у вас будет ? сколько кг. набрали веса? Если конечно Вас это не напрегает!!!!! Потому что у меня только 16 нед. и для меня это все очень интиресно!! Спасибо большое за внимание.

мама
Екатеринбург

В 12 неделек я узнала,что будет один точно мальчишка, а про второго мальчишку узнала к 15 неделе. Сначала килограмма четыре потяряла из-за токсикоза, а потом набрала 24 легко и без проблем)) Первые 12 килограмм сбросила сразу после родов, а потмо потихоньку за 5 месяцев вернула свой вес окончательно, но мы на грудном вскармливании,потому видимо и не задерживается у меня вес) Если честно, то устала к концу беременности страшно, во первых от недосыпа, а во вторых очень сильно ноги болели от резкого набора веса, а в остальном все было заммечательно, плавала, гуляла,правда не далеко)),тк далеко уйти не могла. удлачи вам

мама
Екатеринбург

Tanij
Скажите пожалуйста как вы себя сейчас чувствуете? Вас ничего не беспокоит? В сколько недель вы узнали кто у вас будет ? сколько кг. набрали веса?

Для меня тоже все это было большим шоком, но я научилась дистанцироваться от ненужной мне информации, потому что поняла, что просто сойду с ума. Я разговариваю с девочками каждый день и прошу их не обижать друг друга (есть опасность, что один близнец начнет "объедать" другого), делиться друг с другом, помогать мне, чтобы врачи к нам не приставали. Они у меня умнички, слушаются, я думаю, они уже понимают, что так лучше для всех нас. Теперь ответы на вопросы: 1) сейчас чувствую себя (ттт) неплохо, даже гемоглобин в последний раз был 122, у меня с этим проблема. Единственное, начали мучать отеки, ноги ко второй половине дня отекают ужасно (я еще хожу работаю на полдня, по своему желанию). Но на следующей неделе лягу на дневной стационар, покапаюсь, врач сказала, что станет легче. Еще периодически мучает изжога, но мне помогает фосфалюгель, так что в целом, считаю, что чувствую себя очень даже ничего. 2) О самой близнецовой беременности узнала в 5 недель, пол окончательно подтвердили на скрининговом УЗИ в 21 неделю. Делала в Гармонии, у Мулюкиной, она вообще мне очень нравится, очень доброжелательная тетенька. 3) до родов я была 47 кг, сейчас 60. Пока вроде в норму вмещаюсь, но ногам, видимо, тяжело, может поэтому отекают.

Зайчиха
гуляла,правда не далеко

С этим у меня теперь тоже проблемы, не могу долго ходить, начинают болеть ноги, низ живота, паховая область, да и вообще как-то тяжело. Но все это ерунда, мелочи. Счастье - когда чувствуешь пиночки с двух сторон, очень люблю девочек слушать, просто счастье!!!
Главное, повторюсь, верьте, что все будет хорошо, это залог, на мой взгляд, удачного вынашивания и родов!

мама
Екатеринбург

Всем привет! Яновичек в вашем форуме.Немного почитав-решила написать тоже.
Ну вообщем начну с того что после 10 лет бесподия я забеременела. Могу посоветовать лучшее средство от бесплодия)))))))))-новый муж!
Когда я вышла из ванной с квадратными глазами-он сразу закричал :" беременна,а когда родится 1,2,3...август,сентябрь!? а как назовем?!" Я была в шоке держа тест с 2 полосками.
Начался жуткий токсикоз.Вместе были у врача,кот.решил сделать сразу и УЗИ(8 недель беременности было).
Сообщение о двойне услышали одновременно-у меня тихо катились слезы счастья) а муж был невозмутим(ни капли страха или растерянности).
После 18 недель таксикоза(рвало даже от воды,2 мес больницы на капельницах-снимали рвоту(((Как только зашевелились все прошло и из сине-зеленого скилета с пузиком(а он у меня виден был уже на 3-м месяце) я начала превращаться в толстуху с гиганским животом))).
Люди на улице оборачивались.
Посление 2 мес.я немогла сама ниче делать.Супруг меня и мыл и кормил и т.д.Вмести прошли школу для беременных.
Короче говоря в роддоме меня начали уговаривать на кесарево.Куча показаний-двойня,обвитие одного,бесплодие и т.д и т.п. Я встала в позу-рожу сама! после недели нервоматания и слез-сдались.
Когда ночью начались схватки и меня доставили в родовую,сразу приехал муж. рожали 11,5 часов. Он все время был рядом! На схватках растирал мне поясницу, держал меня,водил по родовой за руку...
А уж какими были роды!!!!!!!!!!!!!! Непередоваемые осюсения!!!))))))))
Врачи говорят-ну типо двойня будут мелкими ща родим быстро.
Родилась Маруся -доча 3180,50см-.....
говорят ща вторая дочь будет-папашка наш аж заикаться стал-что типо сын должен быть. А врачи хохочут -ну ну щас дочь родите...
И родился сынок Данечка 2990,49см.
врачи ликовали,мы с мужем рыдали...
вообщем я ОЧЕНЬ вкратце описала-НО ЭТО БЫЛ МОМЕНТ ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ!!!
Я всегда говорю,что рожали мы вместе с мужем и что без него яб несправилась.
Потом он бегал с детьми по родовой,а врачи смеялись,что папашка как козел прыгает от счастья.
Нам уже на этой неделе будет 1 год и 6 месяцев! Ростем.Так что рожайте с мужьями!!!!!!!!!!!!!!Советую!!!!!!!!! Респект 14 роддому!!!!!!!За следующем туда пойду!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуй! Как себя чувствуешь? Как девочки? Пишу поделится своей радостью: пару недель назад были на УЗИ и нам сказали ,что у нас тоже доченьки-близняшки Наш вес 340 и 400 гр. Ростем :)

мама
Екатеринбург

Tanij
Могу посоветовать лучшее средство от бесплодия)))))))))-новый муж!

:D

DA@MA
А уж какими были роды!!!!!!!!!!!!!! Непередоваемые осюсения!!!))))))))

Надо на форуме по-чаще писать про сложности многоплодной беременности, про роды
%) %) Что бы не задавали вопросов- А как сделать так что бы двойняшки получились? Люди просто думают, что всем нам легко)))) Один раз отмучились и ладно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот и мои двойняшечки появились на свет, ровно в 37 неделек, правда путем кесарева сечения, но это все ерунда, главное что девочки здоровенькие и вес неплохой 2750, 2850, едят растут маму радуют))))

мама
Екатеринбург

поздравляем))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет! Скажи пожалуйста в сколько недель ты узнала пол своих деток? И может ли быть такое,что в 20 нед. УЗИ ошибается :megashock: У меня сейчас 27 нед. не знаю почему ,но что то мне все стремно %) Чувствую себя замечательно,мои девочки меня совсем не беспокоят,сейчас как раз сдаю экзаменационную сесию. Через пару недель в декрет Правда животик у меня огромный,но честно говоря,то я наверное уже просто к нему привыкла и он мне совсем не в напряг,надеюсь,что не зглажу ;) Одно,что беспокоит,так это то,что я очень быстро набираю вес: за 27 нед уже прибавила21 кг. очень сильно переживаю,что не сброшу после родов. А сколько ты набрала если не секрет? И каким образом сбрашивала? поделись пожалуйста!!!! !!!!!!!

мама
Екатеринбург

Tanij

А кому вы вопрос задаёте?

мама
Екатеринбург

вот я про то же хотела узнать))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tanij
Если вопрос ко мне, то отвечаю)))
Узнала на 12 неделе, на первом же узи, ошибки быть не могло, просматривалось все четко, с полом на 20 неделе мне тоже не ошиблись. Набрала я 22 кг за беременность из роддома выписалась через 7 дней 16 кг как и небывало, сейчас нам 2,5 недельки ушел еще киллограмчик, пока особо физически напрягатся не могу, шев от кесарева болеть начинает, но животик сам постепенно подтягивается, думаю через пару неделек гимнастикой займусь

хочу стать мамой
Екатеринбург

АнкаБ
Привет! как твои детки? Как они себя чувствуют? Ка ты себя чувствуешь? Скажи пожалуйста кесерево сечение тебе делали планово? Какие имена дали своим крохам? Тяжело справлятся со всеми этими заботами? это у меня все в переди %) очень все интиресно!!!!!! Извини за беспокойство :agree: Удачи Вам,всего самого хорошего :rose: Маме скорейшей поправки после операции,здоровья побольше,а детишки пускай растут здоровенькими и радуют родителей! Удачи Вам!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет, Tanij
Мы подрастаем в весе вроде набираем неплохо, правда в больничке еще не были, поэтому какая прибавка пока не в курсе, но пеленки уже сменили на одежку, теперь они совсем как большие выгледят. Через неделю напишу как прибавляют. Я сама с каждым днем чувствую себя все лучше, могу уже коляску с ляликами таскать понемногу. вчера без мужа гулять ходила с мамой, вроде справились и шов не разболелся после этого. Операция у меня должна была быть плановой, я даже в паталогию легла заранее (сейчас ни за какие бы коврижки не легла бы) и видно от тоски такой у меня совершенно непланово 10 мая в 3 часа ночи воды и отошли (на выходные домой отпустили, я мужу сказала что еще сутки я на их кроватях не выдержу). Поэтому прокесарили экстренно, сделали все отлично, шов аккуратный, родовых травм нет у девочек. Назвали мы их Виктория и Маргарита. Вообще девченки у меня спокойные и реально вполне справится одной, но тогда никакого дневного отдыха не будет, а после операции это важно все же для скорейшего восстановления. Ну и еще у меня вот молока на двоих не хватает, поэтому чередую кормления грудью и смесью, у лялек от этого животики пучит. Но это индивидуально. :)

мама
Екатеринбург

Если хотите родить своих двойнях сами, то езжайте в 20 роддом. Мне там на полном серьезе предлагали самой родить.

мама
Екатеринбург

nurcha
предлагали самой родить

Это интересно кто? Не Алексей Адольфович ли, случайно? Мне тоже предлогали, но в результате прокесарили.

мама
Екатеринбург

неее, врач которая меня вела в патологии - Мария Александровна (кажись). И Вяткин ее поддерживал. Но в итоге меня сам прокесарил, но это я сама так захотела, у меня ляля одна с проблемами здоровья. я просто не рискнула.

Екатеринбург

Я бы для самостоятельных родов двойни тоже посоветовала бы 20 роддом. Сама там рожала. Хотя врачи в 27 где я наблюдалась сразу настраивали меня на кесарево. Но на момент родов они были закрыты на чистку, а в 20 доктор сразу сказал, что сама легко родишь-так и получилось, несмотря на то что у одного было обвитие и неправильное предлежание.

Екатеринбург

А я очень хотела родить сама, прям достала своего доктора. Ну и плакала, понятно, переживала....

Сейчас (5 лет спустя) думаю, что это было не так уж и плохо. Доносила до победного конца (41 или 42 не помню точно), девочки по 3200 каждая.

Кесарево, конечно, с моральной точки зрения плохо, ну и пузо разрезали - тоже мало приятного. Вот, думала я, не пришло еще им время родиться, а мы их насильно достали..... Но зато ни гипоксий, ни внутречерепных давлений. Супер.

мама
Екатеринбург

многодетная
Но зато ни гипоксий, ни внутречерепных давлений. Супер.

Ну-у, не у всех так удачно. У меня дети появились тоже в результате операции на 39 неделе и все вышеперечисленные болячки у нас были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";