Как родились ваши двойняшки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может не по теме, но я работаю в ОММ и хотела сказать тем, кто готовится стать мамой: детишек очень любят и медсестры, и врачи. И в ПИТе, и в реанимации отношения к детям чудесные. А во-вторых, обследование и лечение на высшем уровне, не то, что в "некоторых" других местах. Я это говорю по собственному опыту. В 27 роддоме была - даже не сравнить.....Так что ОММ рулит. :)

Уфа

а если одна плацента то это какие?разнояйцевые или как?

просто посетитель
Екатеринбург

меня кесарили в ОММ. родить самой не дали, хотя противопоказаний не было :(Сообщение было изменено пользователем 06-06-2007 в 13:49

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меня тоже кесарили в ОММ. Однояйцевым там вообще самим не дадут родиться. На 35 нед планово.

хочу стать мамой
Екатеринбург

КАППА а как обьяснили что кесарива сделали.
У меня двойня и тоже хочу сама рожать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я собираюсь рожать двойняшек в ОММ в июне,так никто мне приговора в ввиде кесарева не пишет- просто ждём как мальчишки улягутся ,если хоть один в головном, а другой в тазовом,то рожать бум сами. А если не повезёт,то бум радоватся и кесареву. А пока наблюдаюсь)) Так за это время несколько мамочек очень удачно родили близняшек сами и все у них хорошо сложилось.

просто посетитель
Екатеринбург

КУЗЯ
КАППА а как обьяснили что кесарива сделали.

а никак не объяснили, просто в обменке сразу сделали пометку что кесарево, а в РД когда я спросила ПОЧЕМУ?? мне сказали что двойняхами они не рискуют, а потом в обменке написали что плохо раскрылась шейка...хотя ни схваток ничего у меня не было еще. так что в ОММ без вариантов похоже кесарят и все :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда договаривалась с роддомом, мне сказали, что хорошая доношенная двойня рождается в 37 недель и точно в 37 недель отошли воды и начались схватки. Делали кесарево, хотела конечно сама родить, но накануне узнала, что ножное и косое предлежание, поэтому настроилась на кексарево. Все отлично прошло.

просто посетитель
Москва

Каппа
так что в ОММ без вариантов похоже кесарят и все

не Маринк при мне рожали без кесарева девчонки двойняшек, все зависит от: перваые роды или нет, положение деток на момент начала родов- чтоб без тазового и тп, вес ляликов-если больше 2700 не хотят рисковать, кк лежит плацента - есл и перекрывает и близко очень тоже кесарнут.. и вообще последним самочувствием- начнется родовая деятельность как..

мама
Екатеринбург

двойняшка
а если одна плацента то это какие?разнояйцевые или как?

Однояйцевые

Верхняя Пышма

Кстати Жанна - это я .
У меня один раз возник вопрос про кесарево и то в ЖК, что вроде как кости таза узкие. И все. Больше вопросов не было и предложений тоже. Правда еще везде спрашивали, сами рожать будете, я всегда отвечала - да.
Как выше уже писала воды отошли в 38,5 недель. И мне на тот момент 29 лет, и первые роды.
В роддоме про кесарево даже вопрос не возникал.
У меня девочку знакомая, тоже двойня разноплодная, в 34 или 35 недель прокесарили, но у нее плацента начала отслаиваться.
Поэтому, если показаний нет, то надо на самостоятельные роды настраиваться, и врачам об этом обязательно говорить.Сообщение было изменено пользователем 30-05-2007 в 22:30

liv
мама
Екатеринбург

А у меня сложная беременность была - монохориальная двойня. Практически во всем согласна с блондинкой, особенно, что однояйцевые близнецы - сложный случай для мамы и деток. И многие моменты в такой беременности врачи контролировать не могут. Я почти всю беременность в больницах провела. Была угроза постоянно. Сначала в обычных больницах лежала, а в 22 недели попала в стационар ОММ, в 24 недели началось многоводие. Как мне объяснили врачи, это начинался синдром (синдром фето-фетальной трансфузии), когда детки начинают питать не за счет плаценты, а за счет друг друга. И от этого могут погибнуть оба плода. В тот момент мне таких страшилок нарассказывали :shock: :shock: , даже говорили чтоб особо не настраивалась на роды, не доношу и еще кучу всего. Вот я тогда нарыдалась. Я сказала, что на все готова, лишь бы только доносить. Речь шла сразу о кесаревом!!!! и хотя бы до 32 недель доходить. Хотели меня и в Германию посылать на операцию, потом решили в Москве попробывать сохранить. И вот я с направлением от ОММ почти в 25 недель улетела в Москву в ЦПСиР. Думала недельку там побуду, проконсультируюсь, понаблюдаюсь и обратно! А нет, провалялась я там ровно 4 недели :shock: Это были самые кошмарные недели. Каждый день по 8 часов под капельницей с гинипралом, узи каждую неделю. Слава Богу операция не потребовалась (тогда бы я точно не доносила) В 28 недель еще писсарий поставили (кто не знает, что это за хрень, могу отдельно написать), после которого я ваще рожать начала. Меня на 2-е суток под капельницу пристегнули. Потом предлагали остаться у них рожать, но я рвалась домой, в ОММ. В 29 недели вернулась, меня даже в самолет не хотели пускать, вдруг рожать начну, живот был просто офигенный. В общем прилетела и опять в ОММ, а там по новой капельницы, уколы, короче стандартная сохраняющая терапия. А в 33,6 недели меня планово прокесарили. Кстати, я после 32-й недели как-то успокаилась, была уверенна, что если начну рожать, до детей выходят. После родов еще 4 недели в детской клинике пролежали. Получилось в августе легла в больницу и конце декабря вышла. Щас детки, догнали доношенных лялек и по весу, и по росту, и по развитию вроде не отстают! :) Вот так! До сих пор с содраганием все это споминаю! Мысли были только одни: "Только бы доносить, только бы родить! И без разницы как, самой или через кесарево!"Сообщение было изменено пользователем 03-06-2007 в 01:23

мама
Екатеринбург

liv

Какой ужас :megashock: Значит у меня была легкая беременность %)

Верхняя Пышма

liv

Реально сочувствую! Главное, что уже все позади!

liv
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за сочувствие! Главное, все не зря было! Вон какие карапузы щас растут славные :)

Верхняя Пышма

А малыши то разные. Очень похоже, но разные.

мама
Екатеринбург

Чудесные детки. Кстати я зарегестрировалась. Раньше просто Белка была.

мама
Екатеринбург

Чудесные детки. Кстати я зарегестрировалась. Раньше просто Белка была.

liv
мама
Екатеринбург

Оазис
А малыши то разные. Очень похоже, но разные.

это точно! Хоть и близнецы, а отличаются немного. Улыбки разные, форма губ отличается, у Максима щечки попухлее, повадки разные. Но родня все равно их путает. Хотя если их одиноково одеть, то и мы с мужем с первого взгляда можем не понять кто из них кто , особенно если одного малыша только видеть. Поэтому стараемся их по-разному одевать, особенно в больницы, т.к. там второпях некогда приглядываться %)
Кстати, я в родоме Арсюшку 2 раза на эл.форез носила%), а Максим так и не дождался его...
А к неврологу пришла с одним, говорю это Максим, одеяло развернула, смотрю, вроде Арсюша, и не помню из какой кроватки взяла... %) Короче засомневалась я, попросилась у невролога за вторым сразу сходить, что б на месте разобраться. Врач на меня как на ненормальную посмотрел, а мне как-то стыдно стало! Воть!

мама
Екатеринбург

здорово! тоже бы хотела близнецов! вы счастливая мама!

liv
мама
Екатеринбург

*Юль*
вы счастливая мама!

конечно счастливая, как и любая мамочка :)

мама
Екатеринбург

liv

Юль, симпатичные у тебя мальчишки и по моему одинаковые, мои больше различаются (все равно путаю). Почему ты их от нас так долго скрывала? :)

мама
Екатеринбург

liv
конечно счастливая, как и любая мамочка

Я тоже очень довольна, что у меня двойня. Но конечно беременность прошла гороздо легче.

liv
мама
Екатеринбург

Nika & Co
Почему ты их от нас так долго скрывала?

жирок наращивала ;) , а то первые фотки посмотришь, прям не ляльки, а курята по рубль 75. :D А щас видно, что малыши, как малыши..

Glasha
беременность прошла гороздо легче.

повезло:pozdr: Это дело такое - индивидуальное, некоторые и с одним все 9 месяцев в больнице лежат, а кто-то и двоих легко носит. А мне, даже после такой беременности, еще девочку охота когда-нибудь....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";