Как понять что подросток начал что-то употреблять

Анонимучка

Темари: Проверить карманы... телефон...

Телефон у подростков заблокирован.

конФФетка

Платошина_мама: Я от любви такое испытывала
Спать не хочется, энергии много, можно кучу дел переделать в том числе и по дому

Ну вы же не драите ВСЮ ночь туалет, ванну, прихожку? Так, на драйве помыли, ушли гулять.
А тут парень. Меня бы тоже напрягло, если сын, до этого равнодушный к уборке санузлов, начал их наяривать.

Аноним 81: Он с девочкой не давно познакомился , начали дружить где-то недели две, я так надеюсь что это стрелы любви

Это по другому прявляется, например, хрюшки нетымые, начинают в ванне пропадать часами, одеколоном брызгаться.
А у вас, действительно, подозрительная ситуация, когда ребенок не прибирал ни ванну, ни туалет, использовал только по назначению, а тут его "прорвало" и он всю ночь мыл-тер, это очень весомый звоночек.
Вы знаете с кем он гуляет? С родителями других детей знакомы?

Аноним 81
автор

Всем доброе утро) , проснулся как разбитый, вчера он сказал что у него тревожность поэтому и не может уснуть, вспомнила дня 3-4 назад просил успокоительных , жаловался, я отмахнулась от него всерьез не восприняла, или не в подходящий момент подошел тк у меня лялька. Дала ему успокоительных капель , говорит хорошо уснул , сразу,
С сыном связь у меня есть, я его чувствую очень, поэтому сразу что-то заподозрила, он со мной делится всем , рассказывает то , что папе даже не доверяет, считает меня подружкой.
И вот вопрос , может так паническая атака проявляется?
Я себя конечно не успокаиваю, о самом страшном все равно мысли никуда не уйдут, вот сегодня с отцом они уедут на две недели в деревню где нет ни магазинов толком и люди рядом будут которые не пьют , не курят. Взять точно ему будет не где . Как раз папа понаблюдает.

Она

Аноним 81,

К наркологу всё равно сходите на консультацию

Аноним 81
автор

Она,

Пойду обязательно, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 81: И вот вопрос , может так паническая атака проявляется

В паническую атаку не моют туалеты. Тревожность конечно отходняк. Видимо может только начал пробовать. Это вообще не здорово что подросток в ночь вот так себя ведёт ещё и не спит около двух суток. У меня как то было нервное истощение и потеря сна. Какой там что то мыть…. После ночи без сна очень разбито себя чувствуешь сил мало.

Аноним 207

Аноним 81: может так паническая атака проявляется?

Нет. ПА не так проявляется.

М а м и к

Аноним 81: Я себя конечно не успокаиваю

М а м и к: сами решите, как лучше

Здоровья

Аноним 698

Когда тревожность.может сна не быть но и энергии нет не на что
Про энергетики писали дак с них не спят ,а не драют всю ночь квартиру

Аноним 458

Аноним 81: сказал что у него тревожность

Вы не спросили по какому поводу? И когда началась? Если есть причина - это одно, а если без причины, то не очень хорошо. Но это уже не в сторону наркотиков.

Аноним 381

Я сейчас вспомнила, у меня однажды тоже был такой приход, что я решила ночью холодильник помыть, хотя я до сих пор не хозяюшка. Но это точно без наркотиков было, но что меня на ночную уборку сподвигло не помню.

Екатеринбург

Аноним 381: что меня на ночную уборку сподвигло не помню.

Я стабильно полы мою и холодильники после 23 и торт еще могу начать параллельно печь и понять, что перестановку бы сделать. Но это регулярно и без допинга
То, что описывает автор - очень похоже на то, о чем пишут. Слежу за темой, пишите потом как что выяснится

Аноним 81,

Шурова смотрите.

мама
Екатеринбург

А дома нет или в доступе препаратов типа фенибута? Может он что купил в аптеке типа успокоительное сам или у друзей в аптечке позаимствовал? У меня такой приход с фенибута случился, я летала и на подъёме, меня штырило. А эффект должен был быть вообще другой. На 4 сутки приёма я отменила его нафиг, мне не подошёл. У детей даже бывало что с тенотена возбуждающее действие . С триптофана такое бывает. Может что-то подобное принял?

мама
Екатеринбург

Да я, опять я: Я стабильно полы мою и холодильники после 23 и торт еще могу начать параллельно печь и понять, что перестановку бы сделать. Но это регулярно и без допинга

У меня у приятельницы был такой режим. Врач взяла у неё анализы на какие-то гормоны. Сдвиг там был. Полечили. Отпустило. Но ее саму это не устраивало. Все утро и день она была варенная. А вечером начиналось энергетическое возбуждение . Подъем сил. Спать часам к 4 утра только клонило. На фоне похудания она так видимо нарушила гормональный фон.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 81: Взять точно ему будет не где

Так с собой же можно привезти

Аноним 698

Ребенок сам рассказал про тревожность выясняйте от чего.лето каникулы,значит не из за учебы

Аноним 698

Anna12:), фенибут это успокоительное ведь?
Маме выписывали нозепам я его иногда пила чтоб уснуть..сидишь сначала как тормоз и баиньки .энергии ноль

Аноним 722

Автор, а у ребёнка мого денег свободных? Просто чтобы их купит нужно на что-то.

Аноним 81
автор

Аноним 722,

Денег не даем много, максимумм100 , иногда когда денег нет лишних, он понимает и не просит, приходит рано, в 20.00 уже дома, хотя хочется ему гулять больше, не настаивает, если интересно сильно, вот как сейчас познакомился с девочкой, звонит с её мобильного и предупреждает что задерживается минут 20-40 , далеко не маменькин сынок))) просто пока уважает чувства мои плюс ляльку в 21 ложить надо, она не спокойная от каждого шороха встает, поэтому тоже думает о сестренке.

мама
Екатеринбург

Аноним 698,

Да. Я к тому, что не все успокоительные успокаивают. А имеют обратный эффект иногда. Может от по совету что-то в аптеке купил и принял, и оно имело вот такой обратный эффект

просто посетитель

Аноним 81,
почему мобильника нет у ребенка, даже просто звонилки?

Аноним 698

Аноним 81, а как вы спали и лялька под его шараханье всю ночь?))
Ещё может быть как вариант
Новая девушка.новые знакомые ...и.. дали попробовать запрещенку

Аноним 431

Аноним 81: Денег не даем много, максимумм100

Вы серьезно ? И куда ему эти 100?

Аноним 81: познакомился с девочкой, звонит с её мобильного и предупреждает что задерживается минут 20-40 , далеко не маменькин сынок)))

А если захочет хот дог или девочке воды/ шоколадку купить, или в туалет платный, или все вместе? У друзей занимать или у девочки?

Аноним 241

Anna12:): У меня такой приход с фенибута случился, я летала и на подъёме, меня штырило

Всегда считала фенибут исключительно успокоительным Автор, это один из моих кошмаров, дергаюсь при любом изменении поведения ребенка. Тоже 15 лет, бывают приступы повышенной энергии и общительности от переутомления (такая вот парадоксальная реакция организма с раннего детства), часто после бессонной ночи. Очень надеюсь, что стимуляторы в этом не участвуют. Как проверить - не знаю. Буду следить за вашей темой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";