Как понять что подросток начал что-то употреблять

Аноним 516

Аноним 233: А у вас свои дети подростки есть? 15

Естественно. Поэтому и в шоке.

Аноним 233

liaram: Ждать, когда сходит в туалет, собрать, сделать тест.

Очень сложно.
Проще попросить анализ в баночку. Предлогов куча, для колледжа, секции , акция в мед центре на анализы( типа всей семье проветриться , раз акция)
Своему я говорила на сахар проверяю, раз кровь не идет сдавать, а колу ведрами пил.

мама
Екатеринбург

Аноним 233: Проще попросить анализ в баночку.

Если он употребил, то он понимает, что палится. После такой просьбы сразу начнётся - да я не хочу в туалет. И прочее. Мочу могут разбавить, быстренько сбегать до "чистых" друзей и попросить мочу у них, и прочее.
Знакомая наркоманка мне много историй рассказывала

Аноним 233

liaram: Знакомая наркоманка мне много историй рассказывала

Это уже бывалые, которых подлавливали.
Который новичок еще в таких вопросах не селен .
Поэтому есть шанс простым путем проучить анализ, а вот если вдруг не хочет, не может, из дома собрался бежать за мочой товарища... В этом случае безапелляционно в этот же день поехала бы кровь сдавать вместе в открытую не таясь цели анализа...

Аноним 81
автор

Аноним 516,

Да принимала, и что? Я пробовала один раз, хотелось ещё , но не было денег , я не работала мне было лет16 точно не помню, ещё училась, а вот мои одноклассники с кем я пробовала, они уже не первый раз , и постоянно употребляли, родители им верили и давали денег, в итоге их нет в живых никого и давно(((это с кем я пробовала, и слава Богу у меня не было финансов на тот момент, я перегорела , и мне больше не хотелось,поэтому и детям своим денег не даю много,
А этот тест куплю позже, по горячим следам, пока жду , он не хочет гулять, не выходит никуда пока, у него все расписано, хочу с ним быть в дружеских отношениях, выжидаю момент, надеюсь этого момента не будет. И вот если бы я не пробовала , я бы не заметила что с ребенком происходит что-то.

Аноним 14

если есть возможность посмотрите, пожалуйста, последний фильм Елены Погребижской на ютьюбе... там про то, что любовь матери слепа и она не замечает или не хочет замечать очевидных вещей.. история про сына накромана, сатаниста, который поехал за закладкой и видимо умер, мать не может принять это уже много лет... ищет виновных... на всех видео видно, что сын под веществами, а у мамы только на языке, что он всегда улыбался... безумно грустно это и наверное надо следить действительно за любыми изменениями в поведении... самый ужас в комментариях, там подростки и уже взрослые писали, что и наркоманили и что только не делали и родители даже не догадывались... были слепы и душевно очень далеки, якобы вовремя домой приходит, уроки делает и отлично, а что там в душе и что там в комнате за закрытой дверью никто не представляет...

Аноним 516

Аноним 14: любовь матери слепа и она не замечает или не хочет замечать очевидных вещей.

Очень тяжело это. Сочувствую конечно. Но проблему нужно было решать конечно сразу.

Аноним 998

Аноним 14: любовь матери слепа

Как по мне, то это не любовь, а равнодушие.
Например. Я всё ранее детство лечила сына от неврологии, диагнозов было много разных. Не критичных, но всё же.
В садике на выпускном невооружённым глазом было видно, что подобные проблемы у половины группы. Родители это в упор "не видели", всё хорошо у них было.
А потом, в школе, вдруг прозрели, когда проблемы полезли.
Так и тут.

Аноним 14: вовремя домой приходит, уроки делает и отлично

Аноним 14: были слепы

вот именно.

Аноним 516

Аноним 233: Мальчик? Сколько лет ?

У меня есть как мальчик так и девочка в самом расцвете. Так сказать.

Аноним 516

Аноним 998: Как по мне, то это не любовь, а равнодушие

Не всегда. Иногда мамы просто психологически не могут признать проблему. У меня например у родственницы ребёнок не говорил до 4 лет вообще. А ей было его жалко когда врачи укол ему ставили. Не давала. Таблетки слишком тяжелы. Говорила. Что ребёнку прописывали. Сейчас бегает. Наконец одумалась. Вы покой год жизни бы реабилитировать начала. Когда проблемы стали вылазить. Легче было бы все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";