Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

Екатеринбург

Женя Женина: в идеале его бы

а почему в Кванториум не отправляете?

Женя Женина: мой не ездит. ему не хочется жить колхозом

ну не, у нас так нельзя. Ты или в секции и играешь по правилам - или тебе чего-то там "не хочется", но тогда ты не в секции.

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Женина: вы как то на земельку то спуститесь и очнитесь, средняя зп в екате 65-75 тр. и люди еще ипотеки их них платят.
и да очень многим лагерь за 30 , а потом еще интенсив за 15-25 тяжело финансово.

Женя Женина: но оказывается он обязан начать хотеть все то что тетя на форуме считает нормальным. в 13 лет.

ну что и требовалось доказать....

Женя Женина: ну почему ничего? хотеть сидеть в тик токе это про хотеть.
и нормально не хотеть ничего из вашего списка в виде:

все хорошо у вас, у вашего ребёнка!

мы жалкие людишки от нефиг делать будем своих детей обрекать на страдания и мучения

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 505: как пример отпускания ситуации на самотек.

Если вы не родитель, то как вообще рот открывается такое писать? Хотя, если родитель, то тоже вопрос.
Опять же, откуда вы знаете подробности и почему участвовали в квесте с поступлением?
Заврались вы что-то

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 505: квест с моим поступлением его в институт и первый курс

Аноним 505: Оставить лежать, считаю, не выход. А где выход - не знаю.

Аноним 505: тем более, что я даже не написала, что мать ему.

Аноним 505: как пример отпускания ситуации на самотек.

Вы решили потроллить или у вас проблема?

Аноним 92

Аноним 505: мой 2 года лежал. сейчас просто кусок никчемной биомассы. Ни друзей, ни интересов, жирный, тупой. мировоззрение с гулькин нос.

А до этого каким был? Спортивным интересующимся с широким кругозором? Как родители довели ребенка до такого состояния? Это же плод их воспитания.

Татьяна Вакалюк: а почему в Кванториум не отправляете?

в какой? я смотрю на пышминский, ему теда ездить удобно. ну и занимается человек уже в айти кубе же
у нас школа вообще в расписание не впишется тогда
школа очень печалится.

Татьяна Вакалюк: ну не, у нас так нельзя. Ты или в секции и играешь по правилам - или тебе чего-то там "не хочется", но тогда ты не в секции.

у нас едут а) по желанию б) не все. просто мест на всех нет объективно.
да и 2 тренировки в день надо тянуть физически. я вообще снизила все, тк кардиограмму надо под нагрузкой делать, узи сердца и выяснять что не так и почему.

Аноним 672

*самакоролева*: Позвать подружек и устроить кулинарный мастер-класс под руководством мамы🫣 Бесплатно, но гемор маме.

Вот с подружками у нас напряг. Поэтому очень довольна я, что лагерь пришёлся по душе, там и общение и новые контакты) что с ребятами, что с педагогами. И про курсы я уверена, что будет в плюс, новые навыки, новое общение) у меня ребёнок за 10 дней лагеря на английском заговорил) песенки напевает) прикольно)

Аноним 558

*самакоролева*: Ну а почему бы не обсудить с ребенком эту чушь. Послушать его мнение, высказать свое. Попытаться показать и доказать, что это муть, вернее даже подвести так, чтобы ребенок сам пришел к этому выводу.

А почему вы решили, что это не обсуждается? Ну раз, ну два, ну три.. но речь идет о том, что явно видно смещение интересов от более сложных к более примитивным. Сколько у вас хватит терпения смотреть на деградацию собственного ребёнка? Наблюдать какой примитивной становится его речь, как упрощаются его суждения, как замещается его среда и окружение.
Речь о подростке, роль родителя снижается, а я к нему с нотациями и доказательствами, что это муть.. ну так себе вариант.
Лимит решает проблему, дозировано можно смотреть что угодно, и волки сыты и овцы целы

Екатеринбург

Аноним 225: столько интересного

Кому?

Аноним 225: дайте отдохнуть хоть летом, не лезьте и не трогайте.

++++ что ж она не человек что ли?!

Troyanska_Ya: все хорошо у вас, у вашего ребёнка!

мы жалкие людишки от нефиг делать будем своих детей обрекать на страдания и мучения

так мой вроде как нагружен. и не страдает в той части что не обязательна, с полной свободой выбора и вариантами как отдыхать.
когда вашему 13 будет вы приходите и расскажите как он воодушевленно мамиными хотелками занят.

Troyanska_Ya: ну что и требовалось доказать....

что? что хоккей не все могут себе позволить? я не скрывала и ребенок в курсе что этот вид спорта мне не по карману. что его формат дворовый зимой.
что вы там доказывать спешите?

Екатеринбург

Пришла с работы - не лежит!!! ускакала гулять))
Видимо волны квантовые дошли мои до неё

Аноним 609

Аноним 505,

А вы не показывали ребёнка психиатру?
Депрессия лечится.
И детьми, извините, надо заниматься.

Екатеринбург

Женя Женина: занимается человек уже в айти кубе же

ну что бы вот не поучиться летом чему-то другому? Крестиком вышивать? В микроскоп таращиться? Японский учить? Танцевать? Шикарный возраст для вообще всего.
Но нет, у Вас, кажется, позиция - все, что человек делает, должно быть полезно. А летом этого нет. Ну э. Имхо, нет, не все в жизни должно быть полезно, нужно и просто разнообразие. А когда его нацеплять, как не в младоподростковом возрасте, когда уже соображает, но еще не обязательно специализироваться крепко-накрепко?

Аноним 110

Аноним 558: Но есть вопросы, если начинаю ежедневно слушать пересказы тупых пранков из разряда «домофон не пускает домой» и прочую дичь

У нас с ребенком негласная традиция каждый вечер вместе смотреть понравившиеся мемчики, котиков и прочих змей и пауков, то есть, далеко не самый высокоинтеллектуальный контент. При этом когда захожу в его комнату утром выключить ютуб (любит засыпать под видео), там бубнит очередной астроном или физик или хирург. Одно другому не мешает.

Аноним 110

Аноним 505: как пример отпускания ситуации на самотек

То, что вы описали - не причина, а следствие.

Татьяна Вакалюк: ну что бы вот не поучиться летом чему-то другому? Крестиком вышивать? В микроскоп таращиться? Японский учить? Танцевать? Шикарный возраст для вообще всего.
Но нет, у Вас, кажется, позиция - все, что человек делает, должно быть полезно. А летом этого нет. Ну э. Имхо, нет, не все в жизни должно быть полезно, нужно и просто разнообразие. А когда его нацеплять, как не в младоподростковом возрасте, когда уже соображает, но еще не обязательно специализироваться крепко-накрепко?

Таня, реципиента насильно поведем и учить будем? у него есть интересы. Он в курсе разного. За швейную машину просится. Я чота очкую. За промку. Шить говорит буду, за бабки.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: тренеру. так нет занятий летом. отдыхают люди.

модератору

Есть занятия, в Калининце есть, у нас мес только простоя, тренер в отпуске.

Екатеринбург

Аноним 828,

Если вам ок, то да))
Но я не увидела активного отдыха) он тоже важен)

просто посетитель
Екатеринбург

Мой сын ЕГЭ сдал и лег. Выходит погулять иногда с друзьями и опять спит. Столько планов было на июль, все мимо, вырубило парня. 2 года с ежедневными репетиторами вымотали. Отдыхал прошлым летом 2 недели на Волге и все. Сейчас просто спит. Я иногда бужу по нужным делам, типа сдать аттестат или сфотографироваться на документы, в остальном отстала.

Аноним 92: А до этого каким был? Спортивным интересующимся с широким кругозором? Как родители довели ребенка до такого состояния? Это же плод их воспитания.

причем тут воспитание? это лечить надо. у психиатров. эндогенная депрессия может быть или биполярка.
это все к воспитанию отношения не имеет.
у меня в папиной семье по материнской линии передается.
от бабушки передалось папе и тетке, у ее обоих детей тоже самое. через сиб тракт оба прошли и лежали в глубокой депрессии. она очень хорошая мама была. участие, поддержка, никакого давления. все ок было до курса 2-3 института у обоих.
к сожалению вот так. сейчас оба ок и следят за своим самочувствием.

Аноним 612

Victorya: Я выше писала свой опыт. Лежала, тупила. Прошел период. Делом занят ребенок. Сама захотела. Не мама заставила.

В меня два детенка много старше вашего. И Ваш опыт вообще никуда не упирается.

Проблема массовая. Таких детей достаточно много. Специалисты руками разводят.

Екатеринбург

Женя Женина: насильно поведем и учить будем? у него есть интересы. Он в курсе разного.

хорошо :)
Но я бы... не то чтобы насильно, но я за разнообразие. Ты это хочешь? Нет. А, собственно, пробовал? Нет. Ну так давай попробуем :)
И ведь пробует, и начинает нравиться. Но без родительского...э...гм... импульса сам не начнет.

Женя Женина: Шить говорит буду, за бабки.

это разве про интересы? Про новому научиться? Интересы - это когда в 13 лет Бодлера хотят в оригинале читать. То есть что-то вот ну вообще, как бы странно не звучало, непрактичное.
Мне, Жень, кажется, что на этих непрактичных штучках личность и строится. И это к полезным знаниям, умениям и навыкам мало относится.
Поэтому, имхо и не более того, лето - это и кино, и чтение какой-то непрактичной художки, и порисовать, и конструкторы пособирать, и в песочнице во дворе с младшими поводиться, и ессно, зависать с друзьями, пока солнце не село.
В конце концов, полежать можно, когда на улице -35 и гулять не хочется

хочу стать папой!
Москва

Аноним 558: роль родителя снижается, а я к нему с нотациями и доказательствами, что это муть.. ну так себе вариант.

Нотаций и нравоучений и не должно быть. Это должна быть болталка на равных. А речь о каком возрасте ребенка? У меня дочери сейчас 13 лет, разговоры сейчас стали интересные, можно и поспорить, и поубеждать друг друга.

Аноним 558: Лимит решает проблему

Это те же нравоучения со стороны родителя. Доверительности и теплоты в отношениях запреты явно не придадут. Да, есть такие ситуации, что проблему можно решить только запретом. Но для меня это вот прямо совсем крайняя мера. Я всегда за договоренности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";