Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

*самакоролева*: Это не советы, а мое личное мнение. Не нравится, не читайте.

жалость на своих детей лучше тратить, а не на чужих. чужим все равно, своих обобрали

Аноним 110: предполагает действие, а не только просмотр роликов

мм, ну да. все так. просто не все что смотрят полезно, хотя качественно пролезло.
я помню в садике стихи учили.
он просто не хотел.
подружка по телефону мне рассказывает и я повторила.
запомнил сразу. привожу текст.
Вышел заяц на крыльцо почесать свою яйцо.
сунул лапу нет яйца, навернулся он с крыльца.
и знаете зашло качественно. лет 7 прошло, стих прекрасно декламируется
вот чо путнее бы так заходило и оседало

Екатеринбург

Женя Женина: все закрыто. лето.

ой, мне вот кажется, что лето - время как раз попробовать что-то такое, на что в учебном году времени нет. Не регулярную секцию, а что-то малыми форматами.
Ессно, плюсом к велику и доске, из роликов вырос, новые купить ноги все не доходят.

хочу стать папой!
Москва

Женя Женина: жалость на своих детей лучше тратить, а не на чужих. чужим все равно, своих обобрали

Не закладывает ли у вас уши от свиста в голове? Можете не отвечать, это риторический вопрос.

Аноним 612

Клёпкa: у вас времени видать много
пусть лежит чего вы )

Смотреть как ребенок занимается самоуничтожением? Как долго сможете???

мама
Екатеринбург

Аноним 612: Смотреть как ребенок занимается самоуничтожением? Как долго сможете???

ну смотря что и как он делает))
увеселительные мероприятия через силу разве пользу принесут?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 612: Смотреть как ребенок занимается самоуничтожением?

Божечки мои
Я выше писала свой опыт. Лежала, тупила. Прошел период. Делом занят ребенок. Сама захотела. Не мама заставила.

Татьяна Вакалюк: ой, мне вот кажется, что лето - время как раз попробовать что-то такое, на что в учебном году времени нет. Не регулярную секцию, а что-то малыми форматами.
Ессно, плюсом к велику и доске, из роликов вырос, новые купить ноги все не доходят.

тут кроме нашего желания у реципиента оно должно быть. и выбрать из чего то. а выбора особо и нет.

Аноним 505

мой 2 года лежал. сейчас просто кусок никчемной биомассы. Ни друзей, ни интересов, жирный, тупой. мировоззрение с гулькин нос. был незначительный всплеск адреналина еге, квест с моим поступлением его в институт и первый курс. Сейчас опять ничего не интересно. не разбирается ни в чем.Даже, думаю, для него, что автомобили ездят - это чудо господне. Про политику чужие мысли стремные повторяет, хотя даже главных героев только по мемам различает. Мне страшно. Работать физически не хочет, не физически - не может. Считает, что кредиты его спасут, и всегда можно банкротом себя объявить и все обнулится. Оставить лежать, считаю, не выход. А где выход - не знаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 505: мой 2 года лежал. сейчас просто кусок никчемной биомассы. Ни друзей, ни интересов, жирный, тупой. мировоззрение с гулькин нос.

Неудивительно. У такой мамы

мама
Екатеринбург

Аноним 505: мой 2 года лежал. сейчас просто кусок никчемной биомассы. Ни друзей, ни интересов, жирный, тупой. мировоззрение с гулькин нос.

вы точно мать этого ребенка??
а ошибку за собой не чувствуете?

Аноним 505: А где выход - не знаю.

дак вы давно упустили
и уверена там внутренних проблем ворох, а вы не замечали
может вовсе диагноз, которые родители часто не хотят замечать, типа все ок

Аноним 672

Моей 11. Силой записала в лагерь коммерческий, теперь вот на третью смену просится. Смена 10 дней 25 тысяч) по раннему бронированию 20. Городской лагерь блин девочки английский. Муж сказал хочет, отправим, а то тоже только в телефоне сидела. Но блин однако не бюджетно конечно.

Екатеринбург

Женя Женина: тут кроме нашего желания у реципиента оно должно быть

так ессно, начинать с желания реципиента :)
Но вообще-то все есть. Не так уж скучно летом. Просто не в привычном режиме.
А вот что летом нескучное - это надо таким неопределившимся реципиентам и показывать.
Ну например, вот: https://физикаточкаопоры.рф/summer
Круто! Я Вам абсолютно точно скажу - несмотря на то, что моему это будет надо (он мелкий пока), сам он это найти не сможет. На столбе не наклеено. В ютюбе с тем, что он смотрит, не пересекается. Друзья не ходили (потому что мелкие). Поэтому на лето взрослые ищут, составляют список, потом с дитем сидим и черкаемся. Ну и тренер говорит - рррррр! Сборы такие-то в такие-то сроки. В любом случае без взрослого никак.

Аноним 505

Victorya: еудивительно. У такой мамы

у какой?
попридержите свою неуемную фантазию,
оценок от яжматерей в белых польтах я НЕ просила. тем более, что я даже не написала, что мать ему.

Аноним 505

Клёпкa: вы точно мать этого ребенка??

не точно.

Клёпкa: а ошибку за собой не чувствуете?

еще одна со свехспособностями.
Себя судИте.

Аноним 22

Я считаю, что лето преобретает ценность только с годами. Тем кому сейчас только 10+ не понять и не надо. Они хотят того, чего им не хватает в остальные времена года. Отсутствие суеты и бегртни. Нам же кажется, что дети пропускают что то важное. А им важно полежать)

хочу стать папой!
Москва

Аноним 505: сейчас просто кусок никчемной биомассы. Ни друзей, ни интересов, жирный, тупой. мировоззрение с гулькин нос.

Это вы о своем ребенке так?

Аноним 505: мой 2 года лежал

А что было до? Был милым и активным мальчиком?

Аноним 505: квест с моим поступлением его в институт и первый курс.

Почему поступали вы, а не сын? Если он вам сын, конечно. Зачем вы это делали уже за взрослого человека?

Аноним 505: А где выход - не знаю.

Где вы, как мама, были 18 лет? Где произошел тот переломный момент, что ребенок превратился в биомассу? Или вы это случайно обнаружили?

ПС: надеюсь это просто кто-то подкидывает на вентилятор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 505: тем более, что я даже не написала, что мать ему.

Тогда почему вы вообще о нем пишете? И что-то хотите делать?

Давать ребенку отдыхать, как он хочет это не равно забить на него. В этой ситуации большой вклад родителей. Или его отсутствие.

мама
Екатеринбург

Аноним 505: еще одна со свехспособностями.

где способности? я просто спросила

Аноним 505: вы точно мать этого ребенка??

не точно.

если вы не мать, зачем вы пишите гадости про чужого ребенка?
а если вы мать, то не очень может, так бывает

Татьяна Вакалюк: Ну и тренер говорит - рррррр! Сборы такие-то в такие-то сроки. В любом случае без взрослого никак.

мой не ездит. ему не хочется жить колхозом. имеет право считаю.

Татьяна Вакалюк: Ну например, вот: https://физикаточкаопоры.рф/summer

мой в школе этим баловался. ему программу обучения смотрю нормальную с компасом, есть чем его потом занять в рабочем плане. но нормальных курсов на 13 лет я пока не вижу.
в идеале его бы на 3Дclo обучить. но это только он лайн и денег стоит почти 90к для баловства как то дороговато.

Аноним 558

Аноним 110: Да почему телефон приравнивают только к тик-току?

не знаю, наверное потому что дети смотрят разный контент.
У меня нет вопросов, когда ребенок слушает подкасты или смотрит на ютубе как сделать макет ракеты/научится плести макраме или рисовать в какой-то проге, потому что я это сразу вижу, он привносит это в жизнь. Или смотрит видео по своим интересам и потом обсуждает это за ужином.

Но есть вопросы, если начинаю ежедневно слушать пересказы тупых пранков из разряда «домофон не пускает домой» и прочую дичь

Аноним 672

В общем по своему ребёнку поняла, что надо проявить инициативу и найти то, что может понравится. Смену в лагере, может курсы какие то, моя с удовольствием отправилась бы на кулинарные) но блин, мы за 2 смены 50 тысяч заплатим...а ещё и курсы. Думаем. Зато ребёнок конечно же занят и вроде доволен. Тут две с меня, тут курсы, вот и лето прошло. Бабушек нет, в отпуск осенью совместный, ну придумываем сами развлечения, но у моей нет такого, что прям не надо ничего, если найти занятия, втянется. А так.да, круглый день просидеть может от скуки.

Аноним 505

Victorya: огда почему вы вообще о нем пишете?

как пример отпускания ситуации на самотек.
Это тема для осуждения родителей или для поиска выхода и просчета всех возможных вариантов и последствий?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 558: Но есть вопросы, если начинаю ежедневно слушать пересказы тупых пранков из разряда «домофон не пускает домой» и прочую дичь

Ну а почему бы не обсудить с ребенком эту чушь. Послушать его мнение, высказать свое. Попытаться показать и доказать, что это муть, вернее даже подвести так, чтобы ребенок сам пришел к этому выводу. Просто запрещать смысла нет, запретный плод сладок.

Аноним 672: моя с удовольствием отправилась бы на кулинарные

Позвать подружек и устроить кулинарный мастер-класс под руководством мамы🫣 Бесплатно, но гемор маме.

мама
Екатеринбург

Я сижу в телеге на городских ресурсах новостных культурных. Дрфига всего вижу куча активностей на день, на курс, недавно видела смену театральную на две недели городской лагерь. Создание мерчей было, всякие мероприятия в кластере 52. Ну будь мои подростками, яб много что предложила им

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";