Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

Аноним 558

Аноним 110: У нас с ребенком негласная традиция каждый вечер вместе смотреть понравившиеся мемчики, котиков и прочих змей и пауков, то есть, далеко не самый высокоинтеллектуальный контент.

ну вот в этом и разница, контент не обязательно должен быть высокоинтеллектуальным, но качественным он точно должен быть. Ну т.е можно смотреть условный КВН, стендап и т.п, а можно треш с пранками про домофон, вроде и там и там юмор и люди смеются, но все же есть разница, есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 612: И Ваш опыт вообще никуда не упирается.

Как и ваш. Дальше что?

мама
Екатеринбург

Женя Женина: за тем. хотя бы для какой то занятости и уменьшения экранного времени.

А вам вообще его не жалко,он отдыхать должен когда то?

Аноним 612

Victorya: Как и ваш. Дальше что?

Не знаю. Вы же учить всех пытаетесь на своем опыте.

Татьяна Вакалюк: В конце концов, полежать можно, когда на улице -35 и гулять не хочется

Таня, в -35 лежать некогда, у нас залитие катка.
и в конце концов интересы дело сугубо индивидуальное.
а еще можно хотеть к определенному тренеру и тоже имеет право человек считаю.
гонять насильно имею право только в обязательной части, те базовые знания.

Татьяна Вакалюк: Но я бы... не то чтобы насильно, но я за разнообразие. Ты это хочешь? Нет. А, собственно, пробовал? Нет. Ну так давай попробуем :)
И ведь пробует, и начинает нравиться. Но без родительского...э...гм... импульса сам не начнет

и пробовать не хочу. не интересно.
заставлять в необязательной части - да ну нафиг оно мне?! мне обязательной программы хватает.
ему надо будет - сам все найдет и узнает, и напишет что ему надо. человеку 13 годиков.
во надо щас планетарный миксер. кондитеркой интересно заниматься стало.
куплю. наверное

Аноним 558

*самакоролева*: Это те же нравоучения со стороны родителя.

никаких нравоучений, это правило было введено давно, как только стало заметно, что ребенок склонен к застреванию.
Конечно в 15 лет так уже не поступишь, но я пишу в целом, что не нужно на самотек пускать этот вопрос, ну не зря же в Европе приходят к мысли о запрете гаджетов в школах, взрослые то себя не всегда могут контролировать, а что про незрелую психику ребенка говорить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 612: Вы же учить всех пытаетесь на своем опыте.

Здесь многие пишут, что от детей отстать надо.
Вы чего прицепились?

Делитесь своим. Автору полезно будет. А мне без надобности

Oxana84: Есть занятия, в Калининце есть, у нас мес только простоя, тренер в отпуске.

так и у нас месяц-полтора простоя по идее. спорт дюсш имеется.

Norka2: А вам вообще его не жалко,он отдыхать должен когда то?

блин еще одна. да, мне его жалко. Жалко что его чморят за олбанский, что учитель недовольна тем что он всю 4 четверть не учил, мне его жалко что он глаза в экран смартфона пялит.

Аноним 612

Victorya: Здесь многие пишут, что от детей отстать надо.
Вы чего прицепились?

Но только Вы мне ответили, что ровняться надо на Ваш опыт.

Victorya: Делитесь своим.

Нечем делиться. 4 года недвижимости. Не бежит.

Екатеринбург

Аноним 225: Кричит что дайте отдохнуть хоть летом, не лезьте и не трогайте.

я думала это только мой сыночка так говорит)))Ездили в Турцию, он весь отдых бубнил, что зачем мы его привези.В лагерь съездил и даже учавствовал там в мероприятиях, в понедельник приехал и .. снова его не трогайте)))))))))))))))Ну я больше и не трогаю

мама
Екатеринбург

Аноним 828,

У меня просто был выход , так как работала сама археологов давно. Но можно звонить в наш музей, отдел археологии, ясавченко. Потом есть группы в вк Уральская археология, Авком. Я поищу ссылки. Можно найти в вк яалександру Беспрозванных, она набирает в автомобиле. Короче я найду группы и скину вечерком

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: археологическую экспедицию

Как интересно! Сдайте контакты, пожалуйста

хочу стать папой!
Москва

Аноним 558: я пишу в целом, что не нужно на самотек пускать этот вопрос

На самотек в плане детей вообще ничего нельзя пускать. Но просто у запретов есть существенный минус. Рано или поздно они перестанут действовать и что тогда делать? А если родители научились говорить и договариваться с ребенком, то это работает уже и в подростковом возрасте. Я больше приверженец правила «Если бардак нельзя предотвратить, нужно его организовать и возглавить». А дальше потихоньку вырулить в нужное русло. Мне сейчас уже взрослый, 19-летний сын, смеясь, говорит, что он только сейчас понял нашу фишку и мы его в детстве жестоко обманывали😁

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 612: Но только Вы мне ответили, что ровняться надо на Ваш опыт.

Я поделилась своим. И нигде не писала, что надо делать также.
Но вы ж от своего не отстали. Так и пытаетесь развлечь. Наверное, что-то не так в этой стратегии?

Вопрос риторический

Аноним 110

Аноним 558: Ну т.е можно смотреть условный КВН, стендап и т.п, а можно треш с пранками про домофон, вроде и там и там юмор и люди смеются, но все же есть разница, есть

Мой иногда показывает откровенно тупые или трешевые мемы, и я даю понять, чтó о них думаю и в ответ показываю то, что кажется смешным мне. Раньше этого было много, но чем дальше, тем больше отбирает качественный, на мой взгляд, юмор. Видимо, в этом тоже надо помогать и направлять.

*самакоролева*: . Но для меня это вот прямо совсем крайняя мера. Я всегда за договоренности.

и для меня тоже. но не работает. увы и ах. сидеть рядом и контролитья не могу, у меня работа. поэтому поставлен род контроль и действует предоплата. сделано - получил. не сделал - ну сорян. нет ножек, нет велосипеда.
выбор есть.

Екатеринбург

Женя Женина: гонять насильно имею право только в обязательной части, те базовые знания.

Женя Женина: заставлять в необязательной части - да ну нафиг оно мне?! мне обязательной программы хватает.

понятно, спасибо. Я как раз не хочу заставлять в обязательной части, вот на это есть формально обязанные это делать взрослые (контролировать могу). А вот показывать и обсуждать какие-то другие стороны, таксказать-с, необязательные - вот это дело родителей. Иначе, имхо, кругозор сужается у ребенка. А это нехорошо. Откуда-то надо получать разнообразие.

хочу стать папой!
Москва

Женя Женина: у меня работа

Она у многих🙂

Женя Женина: и для меня тоже. но не работает. увы и ах. сидеть рядом и контролитья не могу

Бывают да, такие моменты. Тоже было, что забирали ноутбуки/планшеты и другие гаджеты, переходили на кнопочный телефон, и говорили, говорили, говорили до бесконечности и мозолей на языке. Спорили, ребенок обижался на нас, потом приходил и мы опять спорили, объясняя свою позицию, бывало, что в чем-то нас убеждал ребенок, приводя свои аргументы. Потом следующий заход, потом следующий и так по кругу. В итоге достучались, сработало, дошло. Но вот с дочерью мне гораздо проще, чем с сыном. С ним было очень тяжко, руки опускались и были моменты, казалось, что это не закончится никогда.

Татьяна Вакалюк: понятно, спасибо. Я как раз не хочу заставлять в обязательной части, вот на это есть формально обязанные это делать взрослые (контролировать могу).

у нас в школах розги ввели и телесные наказания? или что? какие рычаги у посторонних взрослых чтобы заставили?
я вот не помню у себя обязанности заставить учиться чужих детей.
воспитательная часть зона ответственности родителя.

*самакоролева*: С ним было очень тяжко, руки опускались и были моменты, казалось, что это не закончится никогда.

у меня образовался просвет, опять кончился поэтому вот так вот.

мама
Екатеринбург

Аноним 828: Сколько лет?

12(

Аноним 558

*самакоролева*: просто у запретов есть существенный минус

А в чем запрет в лимите?
Гаджеты не изымаются, смотри что хочешь, но есть временные рамки

Аноним 144

Troyanska_Ya: мы жалкие людишки от нефиг делать будем своих детей обрекать на страдания и мучения

Да это Джейн Эйр, похоже. Дамы, забейте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";