Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

хочу стать папой!
Москва

Женя Женина: пятерка за диктант с неба не сама упала

Ой, теперь и мне ребенка стало жалко.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: в 6:30 встала, в 7:00 на пробежку, в 10:00 занятие по рисованию, в 13:00 тренировка на танцах до 17:00, потом с девчонками пойдет гулять и какую-то кепку без козырька надо обязательно купить, в 21:00 придет домой и часов до двенадцати будет трещать без умолку, делиться новостями

svetlonio: Ваш ребёнок давно загнанная лошадь судя по вашим же постам, что он там должен и что ему будет. Он ничего не изъявляет желания потому что ресурсов у него нет, сто он желать то может, все сто он желает вам фигня и бессмысленно если не развивает. У него время ж должно быть полезным занято. Он у вас задолбался с раннего детства уже обязанностями по жизни

тоже так считаю

Женя Женина: пара моментов где кое кто халявил в конце года. расплата так сказать.

халявил это как ?за четверть вышла 4 а, не 5 как маме надо?

Женя Женина: пятерка за диктант с неба не сама упала.

ужасти...даже комментировать не буду
маме нужны пятерки, все понятно

Женя Женина: это вроде как норма переделывать хреново сделанное. нет?

смотря на сколько хреново
если у ребенка по математике стабильно 4 а не 5 как мама хочет, то не надо
если сплошные двойки, то надо заняться вопросом и понять где что упустили

Аноним 110

Женя Женина: вы глядя на своего в принципе не отражаете величины проблемы.

А вы, глядя на своего, значит, отражаете?

Victorya: Дак это вообще к теме не относится. Режим дня никуда не делся элементарный.
Я не даю своей столько сидеть. Бывает, что не отслежу и в первом часу ложится. А вообще, в 12 отбой.
Но днём ребенок делает, что ей нравится

я засыпаю раньше его. у меня подъем в 6 утра. я в 10 вчера спала уже.
а он будет играть и договориться не получается. хотя клятвенно божился когда купили что в 11 ни-ни. ну да, пару недел продержался, потом я решила поглядеть что будет. да все как всегда. сейчас видон так себе после 3 недель такого режжима. нет, нафиг.
ну и слушать мне скушно без телефона заманало. нашла занятие быстро
и сразу оказалось что есть же лего и можно его собирать.
а так лежало оно никому не нужное.
вывод простой - не надо маме мозги колупать, а то мама начнет колупать их тебе

*самакоролева*: Ой, теперь и мне ребенка стало жалко.

а что его жалеть? и главное почему? остальных вы не жалеете? а тех кого за двойки чморят педагоги и по пмпк гоняют вам не жалко с предложением школу поменять? а что так?
а моего, ходящего в школу 2 раза в неделю вдруг стало жалко

Аноним 110: А вы, глядя на своего, значит, отражаете?

большинство качественно игроманит+ тик ток+ ю тьюб и не тот контент, о котором можно подумать.
а потом удивляемся чо мальчик в 7 лет матерится как сапожник и на кнопки лифта писает и истерит.
меня мало это удивляет, прямое следствие, причем логичное.

Аноним 163

С ностальгией вспоминаю свои школьные каникулы летом в подростковом возрасте, лежала, много читала, смотрела телевизор, спасибо родителям, что не пилили и не трогали. Дети у меня тоже бывает залипают в каникулы, стараюсь не трогать, но сын пока поддается, все лето по лагерям и санаториям соглашается ездить.

Аноним 110

Аноним 558: Чтение гораздо более сложный для мозга процесс, чем просмотр роликов в тик-токе

Да почему телефон приравнивают только к тик-току? В интернете всего читать - не перечитать. Да и выше вон фильмы рекомендовали смотреть вместо телефона . Раньше нам родители говорили: "Хватит смотреть телевизор, иди почитай", сейчас: "Убери телефон, посмотри телевизор"

Клёпкa: халявил это как ?за четверть вышла 4 а, не 5 как маме надо?

почему 4? трояк еле натянут. не учено ничего. теперь все, у меня есть индульгенция на то чтобы посадить и выучить?

Аноним 110

Женя Женина: а потом удивляемся чо мальчик в 7 лет матерится как сапожник и на кнопки лифта писает и истерит.

А я удивляюсь, где дети друзей научились так хорошо рисовать / создавать мультики / шить и пр. Оказывается - с помощью интернета. Тупя в телефоне, пользуясь вашей терминологией

Аноним 612

Я реально уже из пальца высасываю активности. Взрослый человек. Лежит осознанно. Задолбало.

Аноним 110: А я удивляюсь, где дети друзей научились так хорошо рисовать / создавать мультики / шить и пр. Оказывается - с помощью интернета. Тупя в телефоне, пользуясь вашей терминологией

это все подразумевает действия, а не просто просмотр роликов с тем как кто то что то делает. разницу понимаете?
чтобы научиться шить шить надо, а не смотреть как кто то шьет.

мама
Екатеринбург

Аноним 612: Я реально уже из пальца высасываю активности. Взрослый человек. Лежит осознанно. Задолбало.

у вас времени видать много
пусть лежит чего вы )

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Женина: не организован нормально летний детский досуг без ночевок в загородных лагерях.
или ценник атомный.

вот скорее последнее - зачастую дело тупо в деньгах и родителям некогда, а не в том, что ребёнок не хочет.
Не может ретенок не хотеть НИЧЕГО.
Ну не верю я.
Всяких летних интенсивов полно, и программирование, танцы, спорт, походы, туризм, языки и ид и тп
Они все платные, да
Это заморочка для ролителя, продумать логистику, заплатить и организовать.

Аноним 10

Женя Женина: я не просто решила, я вижу и знаю контент, который потребляет мой ребенок и мой не исключение, а именно то чем заняты дети в массе.

Моя в телефоне переписывается с друзьями, рисует, передачи и ролики смотрит в Ютубе, музыку слушает, иногда играет с подружками. В роблоксе с иностранцами общается на английском, типа учится. Я только за. Моя боль, что на улицу не ходит, солнышком не заряжается. Жаль, что дачи у нас нет, поэтому вытаскиваю, иногда силой.

Troyanska_Ya: Это заморочка для ролителя, продумать логистику, заплатить и организовать.

работать когда и кто будет возить, отслеживать и прочее.
вы реально думаете что родители не устают? ну и по интересам должно быть и да, в пешей доступности.

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Женина: вы реально думаете что родители не устают?

дак тогда и надо вещи называть своими именами - не ребёнок ничего не хочет, а родители "устают" и тоже особо не разбежались или просто тупо возможности нет

хочу стать папой!
Москва

Женя Женина: а тех кого за двойки чморят педагоги и по пмпк гоняют вам не жалко с предложением школу поменять? а что так?

Во всем должна быть мера, а у вас или черное, или белое. Кроме двоек и пятерок еще есть оценки. Но вам не понять, даже дискуссию по этому поводу не вижу смысла вести. При этом я прекрасно понимаю, что дети бывают разные, у самой старший непростой и школа коррекционная светила, весь этот путь уже пройден. И да, мой ребенок как раз тот, кто в какие-то моменты перебивался с двойки на тройку, и кого чморили и было из школы пытались выгнать. Наш путь уже пройден весьма эффективно, результат достигнут. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю где были мои ошибки, часто они были связаны как раз с моим желанием побыстрее вытащить его из этой ямы любой ценой. И ориентироваться на оценки с такими детьми, еще и махать ими как красным флагом, в корне неправильно.

Troyanska_Ya: Они все платные, да
Это заморочка для ролителя, продумать логистику, заплатить и организовать.

К сожалению, это так. Но вот с младшей я сильно ничего не продумываю и не предлагаю, она сама находит и приносит мне варианты, что ей интересно. Мое дело только кошелек открывать и оплачивать. А со старшим да, до определенного возраста нужно было включаться и предлагать варианты, он уже выбирал, куда согласен пойти. Лет в 16 где-то я выдохнула, появилась у него в этом плане самостоятельность. Поэтому и выше писала, по ребенку нужно смотреть и причину понять почему лежит. Иногда и полежать тоже нужно.

Аноним 110

Женя Женина: это все подразумевает действия, а не просто просмотр роликов

Ну так и

Женя Женина: на кнопки лифта писает

предполагает действие, а не только просмотр роликов

мама
Екатеринбург

Вот знаете у сына есть друг. Он всю школу производил впечатление со стороны полного бездельники, лишь бы лежать и втыкать в телефон. Все кружки побросал, отказывался идти в бассейн ( сын потом рассказывал
что из за того что плавать не умеет и ему было стремно ). Так вот со стороны он вообще ничего не делал. А потом мне сын с дочерью рассказали, что вот наш А стихи пишет классные. Кроме друзей об этой его стороне жизни никто не знает

Екатеринбург

Аноним 225: Я же за ручку водить всю жизнь не буду

в 15 лет можно и за ручку поводить, с некоторой периодичностью не страшно.
Я своим говорила и говорю, что если совсем лежать - мозги атрофируются. Иногда демонстрирую на них самих же. Говорят - ой да, как-то не очень, когда совсем атрофируются :) на этом месте придумывается что-то по чуть-чуть по мере сил.
Свят летом только сон, спать все же надо столько и в таком режиме, как надо организму. Это то, что в учебном году не получается никак, до этого просто необходимо дорваться.
А состояние, когда у тебя на экране бегают какие-то фигурки и баллы увеличиваются - тот еще бессмысленный гомеостаз. Немножко - всем можно и нужно. Но совсем неделями - не. Вообще никак.

Аноним 10: Моя боль, что на улицу не ходит, солнышком не заряжается.

я просто посадила дома. догулялся. иной раз лучше дома сидеть. целее будет.
мой 2 часа в день гуляет стабильно. собака.

Troyanska_Ya: Не может ретенок не хотеть НИЧЕГО.
Ну не верю я.

ну почему ничего? хотеть сидеть в тик токе это про хотеть.
и нормально не хотеть ничего из вашего списка в виде:

Troyanska_Ya: Всяких летних интенсивов полно, и программирование, танцы, спорт, походы, туризм, языки и ид и тп

ну и на тему походов и туризма. вы отпустите ребенка хз с кем на гору и в поход? у вас дома полная снаряга на все есть?
теперь про спорт. какой спорт и где?

*самакоролева*: Кроме двоек и пятерок еще есть оценки. Но вам не понять, даже дискуссию по этому поводу не вижу смысла вести

это все классно рассуждать когда не твой ребенок на олбанском пишет, правда?
вот и занимайтесь своими детьми/ребенком.
а я как то сама справлюсь и советов я не просила

Troyanska_Ya: дак тогда и надо вещи называть своими именами - не ребёнок ничего не хочет, а родители "устают" и тоже особо не разбежались или просто тупо возможности нет

как одно мешает другому? это помимо того что мой не хочет в ролеку идти, он хочет на хоккей.
завтра конкур захочет или гольф. мне почку пойти прдавать ради его хотелок?
вы как то на земельку то спуститесь и очнитесь, средняя зп в екате 65-75 тр. и люди еще ипотеки их них платят.
и да очень многим лагерь за 30 , а потом еще интенсив за 15-25 тяжело финансово.
и да, ребенок может не хотеть на все ваши активности ходить и прямо говорить "как вы все меня заколебали".
помимо хоккея и бассейна, мой готов на авиамоделирование ходить. все закрыто. лето.
но оказывается он обязан начать хотеть все то что тетя на форуме считает нормальным. в 13 лет.

хочу стать папой!
Москва

Женя Женина: это все классно рассуждать когда не твой ребенок на олбанском пишет, правда?

Читать повнимательнее не предлагаю.

Женя Женина: вот и занимайтесь своими детьми/ребенком

Не нервничайте, я разберусь кем и чем мне заниматься. А вам бы научиться нормально общаться, как минимум.

Женя Женина: а я как то сама справлюсь и советов я не просила

Это не советы, а мое личное мнение. Не нравится, не читайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";