Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

мама
Екатеринбург

Аноним 110: В мое время родители у меня книжки отбирали, чтобы хоть еще чем-то занять

Мама прошла по всем библиотекам города в 11 классе. И попросила мне книг не давать. Считала, что я слишком много читаю и очень мало занимаюсь математикой ))

Дочери пока 9 лет. Еще тот возвраст, когда не познала лежание с телефоном. Все лето тренировки, сборы. Но думаю к 13ти и она захочет лежать.

Аноним 546

Мой тоже только лежать хочет 12 лет ему, но в лагерь отправила кое как, сейчас в отпуск укатили, и ещё на август в лагерь записала. Так и сказала не хочешь дома гулять едь в лагерь. Немного возмущался, но согласился.

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetlonio: Страх отвержения сверстниками ,

И ещё больше - родителями. Дети ж не дураки. Понимают, где похвалят и за что любовь проявляют

Клёпкa: почему: моей 11,5 обожаетгулять со мной. хоть куда и в любое время, лишь бы не дома
если предложу настолку, согласимся , но я не предлагаю не люблю играть. или если предложу порисовать, тоже согласится с радостью, но я не предлагаю ага
т.е. она за любые совместные дела

вы не работаете 3 месяца? у вас нет своих занятий и увлечений? ваш ребенок по 16 часов в сутки не играет в игры в телефоне?
о чем тогда речь?

Аноним 78

А у меня не лежит!
Сидит))) за компом. В темноте, закрыв окна шторами блекаут и включив кондиционер)) личная благоустроенная пещера.

Я разрешаю делать что угодно (читайте сидеть в гаджетах), только по 4 раза в неделю напрягать мозги (учеба внешкольная) и тело (тренировки).

Еще кровать прошу за собой убирать, но это через раз.

Будет 3 недели отпуск, там на белый свет посмотрит, ногами походит, поплавает. Поэтому я спокойна, за 3-4 недели «в домике» не деградирует)

мама
Екатеринбург

Аноним 687,

Бесплатно учатся, да. С баллами егэ 240. Почему они бездельники то? Не упахался 24 часа в сутки и в отпуске, читай каникулы - бездельник? Ок. Тогда да, бездельники

мама
Екатеринбург

Аноним 110: На днях читала на другом форуме ПЯ такой мамочки, у которой дочь после всех побед и супер-школ, куда ее пихала родительница, выбрала ВУЗ по единственному критерию - чтобы был рядом с домом.

Родители, которые гоняют детей и не дай бог он пол часа в тел посмотрит, просто не понимают, что их может ждать потом. Выгорание! они считают, что выгореть могут только они и исключительно на работе
Особенно если все это ребенку не особо в радость, а его принудили и он просто слушается. Туту в куче еще и куча психологических проблем может быть. Самим с собой.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Меня сегодня опять в 7 утра подняли, по парку бегать потащили.

Вот я такая же дочь-невротик всю жизнь была.
Моя же теперь тоже -лежит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

И ещё: моя, например, по дому ничего не делает.
Но оставили ее одну на время отпуска и что?
Моя ленивая девочка вылизала всю квартиру и сама готовила еду.
Сегодня у нее выходной. До часу спала. Щас танцует. Потом гулять. Но дома исключительно в телефоне. Ну кроме танцев

Опыт он такой - разный у всех. Мой личный и моих клиентов говорит о том, что родительская долбежка - зло.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: вариант не устраивает формат не рассматривали?

Легко. Меня в детстве тоже не устраивал формат лагеря. Но аот если ребёнок ничего не хочет и никуда. То это уже повод не про формат думать. А про то, что ребёнок боится мира ну или авторииарная мать настолько уже все нарешала за ребёнка , что его у него нет, он не знает как это желать что то самому. Ему ж в рот несут , он проголодался не успел и задуматься, что и куда я хочу. Мать уже решила куда он хочет для его будущего хорошего, конечно же

мама
Екатеринбург

Женя Женина: да. никаких кошмаров.

еще скажите что ваш ребенок волосы назад бежит скорее учиться по 4 часа в день и благодарит вас потом

Женя Женина: я много ездила и имея выбор не ездила бы и сидела дома. ну и я сама не горю желанием никуда отправлять.

вот! ВАМ не понравилось и вы решили за ребенка, что и ему тоже не надо
таких мам ооочень много
которые типа лучше знают, что надо их ребенку не спросив. просто по своему печальному опыту

Женя Женина: да действительно. это же такой труд

да это ад! заставлять ребенка в каникулы ежедневно учиться по 3-4 часа

svetlonio: Легко. Меня в детстве тоже не устраивал формат лагеря. Но аот если ребёнок ничего не хочет и никуда. То это уже повод не про формат думать.

у нас нет проблем что никуда не хочет. проблема что хотеть не особо есть куда. не организован нормально летний детский досуг без ночевок в загородных лагерях.
или ценник атомный.
традиционно все детское вне учебного года не работает, хотя повального отправления в лагеря нет уже давно.
через год хоть волонтерить можно будет по возрасту и будет чем себя занять.
лежать 16 часов в телефоне всяко не айс.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: вы не работаете 3 месяца?

как и все-работаю 5/2

Женя Женина: у вас нет своих занятий и увлечений?

как сказать..дела есть, обязанности есть, увлечений...что вы имеете ввиду? таких чтобы каждый вечер после работы я ими увлекалась-нет
есть некие интересы, не более

Женя Женина: ваш ребенок по 16 часов в сутки не играет в игры в телефоне?

играет. время не засекаю
и я не вам ведь отвечала а на то что в 8 лет мальчику не интересно гулять с мамой
зачем вы мне задаете непонятные вопросы?

Клёпкa: еще скажите что ваш ребенок волосы назад бежит скорее учиться по 4 часа в день и благодарит вас потом

а надо?

Клёпкa: вот! ВАМ не понравилось и вы решили за ребенка, что и ему тоже не надо
таких мам ооочень много
которые типа лучше знают, что надо их ребенку не спросив. просто по своему печальному опыту

мой ребенок ни разу не изъявил желания поехать даже с секцией на сборы. мне его туда насильно запихать?
чтобы вы не говорили что я как мамочка решила за него? вы так и не повзрослели и не доходит что есть разные варианты, а не 2?

мама
Екатеринбург

Аноним 627: на себе проверяла, что такое жизнь подростка в течение учебного года. Когда учишься 6 дней

У меея тут муж пошёл на яндекс курсы 9 месяцев. Каждый день лекция. Потом домашка. В выходной семинар и домашка. С каникулами даже было. Так вот к концу учебного года он уже был слегка зелёный и ныл как подросток - блин опять домашку делать. Даже выходных нет, нафиг на выходной домагку задают. Пару раз прогулял. Потом писал диплом неделю не поднимая головы. Совсем иными глазами посмотрел на школьников очень сочувственно. А так то родители совсем забыли как это трудно учиться все 7 дней в неделю. Так то в воскресенье тебе все равно делать уроки на понедельник. Лето ждёшь как манную небесную чтоб ничего не делать. И тут на тебе от доброй мамы - сиди каждый день ро 3 часа с уроками опять. Не сдох и ладно

Клёпкa: как и все-работаю 5/2

те ребенок целый день дома один. чем занят - не известно.
мне известно. и я вижу. четко. какие приложения, сколько. я вижу по ухудшению самочувствия последствия игр до 3-4 утра.
он весь день встать не может. вчера спал весь день.
вашу теорию как надо я проверила - моему ребенку не подходит.
моему ребенку подходит занятость, пусть и добровольно-принудительная, физ нагрузки + свободное время, которое можно потратить на все что хочется.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: а надо?

дак вы же занятия преподносите как некий досуг, что это не труд и ребенку нормально
я вот про что
это каторга для ребенка
а вам пофиг, лишь бы ВЫ были спокойны, что ребенок чем-то якобы полезным занят

могу понять летние занятия пару раз в неделю, если у ребенка в школе были большие проблемы, он очень не догоняет и все лето у него репетиторы
А если с учебой все ок, зачем эти каторги??

мама
Екатеринбург

Женя Женина: мой ребенок ни разу не изъявил желания

Ваш ребёнок давно загнанная лошадь судя по вашим же постам, что он там должен и что ему будет. Он ничего не изъявляет желания потому что ресурсов у него нет, сто он желать то может, все сто он желает вам фигня и бессмысленно если не развивает. У него время ж должно быть полезным занято. Он у вас задолбался с раннего детства уже обязанностями по жизни

Аноним 558

Аноним 110: Не вижу особой разницы.

А она огромная. Чтение гораздо более сложный для мозга процесс, чем просмотр роликов в тик-токе

мама
Екатеринбург

Женя Женина: вы так и не повзрослели

боже написали так будто знаете меня 58 лет

Женя Женина: есть разные варианты, а не 2?

вы же сами написали, я из ваших сообщений и отвечаю вам, не с потолка выводы какие-то делаю

Женя Женина: я много ездила и имея выбор не ездила бы и сидела дома. ну и я сама не горю желанием никуда отправлять.

svetlonio: Ваш ребёнок давно загнанная лошадь судя по вашим же постам

мой ребенок не упахался и никуда не загонялся никогда.
посты надо как то лучше читать.
его хочу и куда ему надо превосходят количество часов в сутках. проблема что это все не работает летом никуда не делась.

Клёпкa: могу понять летние занятия пару раз в неделю, если у ребенка в школе были большие проблемы, он очень не догоняет и все лето у него репетиторы
А если с учебой все ок, зачем эти каторги??

так не ок. пятерка за диктант с неба не сама упала. и да, сейчас лучше чем совместно с учебой.
пара моментов где кое кто халявил в конце года. расплата так сказать.
это вроде как норма переделывать хреново сделанное. нет?

мама
Екатеринбург

Женя Женина: те ребенок целый день дома один. чем занят - не известно.

3 недели санатория позади. до санатория с утра до вечера гуляла с подружками или в г ости друг к другу ходили
вчера у подружки была, вечером гуляли
сегодня мается от безделья да, но это не повод был бы для меня нагружать ее тем, что будет делаться из-под палки
вон от скуки прибралась в шкафу, швы в ванной между плитками замазала , вон сколько пользы!
глядишь к вечеру еще где порядок наведет или что полезное сделает

Женя Женина: вижу по ухудшению самочувствия последствия игр до 3-4 утра.

ну такого у нас нет

Женя Женина: мне известно. и я вижу. четко. какие приложения, сколько.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Женя Женина: я вижу по ухудшению самочувствия последствия игр до 3-4 утра

Дак это вообще к теме не относится. Режим дня никуда не делся элементарный.
Я не даю своей столько сидеть. Бывает, что не отслежу и в первом часу ложится. А вообще, в 12 отбой.
Но днём ребенок делает, что ей нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";