Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 672,

Учился он еле-еле. Сколько сил я убила, чтоб каждое утро его на учебу отправлять. Лучше не б поспала это время.

Сейчас он уже официант, а не курьер. Для 18 лет нормально. Потом на завод, возможно, пойдет.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Так и оказалось.

так это Вы сама пошли путем того, чтобы не использовать в своей жизни

Долорес Клейборн: физика, химия, черчение, астрономия и французский

раз они были

Долорес Клейборн: неинтересны

не наоборот.
(Главное, потом не обижаться, если у нас введут систему стратификации, когда после началки будут делить детей на тех, кто будет продолжать обучение, и на тех, кому и церковноприходской арифметики хватит, без возможности в будущем что-то дополнительно получить.)

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Пусть вводят, мне уже неактуально ))

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Если мне эти предметы были непонятны и , соответственно, не интересны. Естественно, я с ними не могла связывать свою жизнь, я чистый гуманитарий.

Аноним 672

maltseva: и любой неквалифицированный труд такой.
устроился и тебе объяснили: круглое катать, квадратное таскать. все.

Ой у нас тут было задание на складе, мужики работают как раз учиться не хотели, работа всегда есть. Плитка в коробках, на одной одна маркировка, еë надо в одну сторону, на другой другая маркировка, еë в машину и на другой склад. Я не знаю чем слушали, как не поняли, под роспись инструкцию получили, в итоге вся!!! Продукция с одного склада переехала на другой. За их счёт естественно. Вот вам и круглое катать, квадратное таскать.

Аноним 672

Долорес Клейборн: Потом на завод, возможно, пойдет.

Без образования?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: человек в 13-15 лет знает, что ему не нужно и какие знания бесполезны? (А какие полезны?)

есть дети, которые очень рано знают, чего они хотят.

Екатеринбург

maltseva: отвели в школу, сказали надо учиться, и дети учатся.
и даже если им не нравится, то маме об этом не говорят.

говорят. Но смысла это говорение не имеет. Потому что есть установленное "надо", верно. Надо учиться в школе. Надо платить за проезд в автобусе. Надо переходить на зеленый. Да, просто следование правилам и да, это не обсуждается.
А все непослушания, пожалуйста, за рамками этих правил. Как допопция.

maltseva: его этим знаниям там и научат в процессе работы.

maltseva: устроился и тебе объяснили: круглое катать, квадратное таскать. все.

сейчас, конечно, придет Женя и скажет, что я нифига не понимаю :) но честно, мне кажется, что если мозг не занимать, а только круглое катать, а квадратное носить, то к определенному возрасту будут... так, сильно не кидаться помидорками... дегенеративные изменения. Потому что части мозга, не задействованные в выполнении простых функций, будут атрофироваться, выпадать из процесса. И потом будет сложней осваивать даже простые, но новые инструкции.

мама
Екатеринбург

Аноним 672: Вот вам и круглое катать, квадратное таскать.

и образование не гарантирует отсутствие косяков.
у меня оппонент три недели не мог написать документ о возврате товара.
человек с должностью руководителя правового управления в крупном ао.

Екатеринбург

maltseva: есть дети, которые очень рано знают, чего они хотят.

хм. Верю в то, что есть дети, которые очень рано знают, чего они НЕ хотят :) например, НЕ хотят напрягаться...

Екатеринбург

svetlonio: Кстати да, люди которые учиться не хотят были , есть и будут.

Я все-таки склоняюсь к тому, что интерес теряется от того, что нет области успеха. И здесь вполне может быть и в интеллекте дело, и дело родителя направить, пусть не школа, пусть рисование, или спорт, но главное, чтобы успешно.
Совсем без желания познавать мир - это отклонение же.

И да, сдвг и зависимости это жесть. У меня такой. Экспериментирую.

Аноним 672

Я вот даже не знаю, сын у меня тоже учиться не хочет, деньги зарабатывать можно и так с его слов, всё мне этих мистера биста, влада бумагу приводит в пример ну пару раз съездил на склад, не понравилось. Кумекает, что б попроще освоить, чтоб и корочка была и пригодилась если что. В общем лёгких путей ищет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 672,

На рти берут без образования. Как раз от нас недалеко.

Я, конечно, хочу, чтоб он отучился всё-таки где-нибудь. Но не знаю, попадём ли. Далеко он ездить не будет, в в ближайший колледж много желающих

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Да, просто следование правилам и да, это не обсуждается.

и не проверяется, что будет если...? принимается как "отче наш" и все.
вам повезло.

Екатеринбург

Аноним 672: всё мне этих мистера биста, влада бумагу приводит в пример

А сколько лет? У меня только в этом году перестал так думать, в 11 лет. Когда определил свои способности, ораторские, артистические и прочие)) до этого и микрофон какой-то выпросил, нужный блогеру, что-то еще.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,

Да..я такая же в детстве была, послушная. Мама сказала в 10-й, значит, в 10-й, хотя я вовсе не хотела. Сказала, что поступаем на любую бесплатную вышку, значит, поступаем.

Я наоборот рада, что у меня дети не такие бессловесные создания, как я была. Сказал, не хочу, значит, не хочу))

Екатеринбург

maltseva: и не проверяется, что будет если...?

конечно, проверяется. Все равно же нельзя. Только это не про "лень" и не про "не хочу", это про границы.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: послушная

Долорес Клейборн: бессловесные

вот-вот. Общественно одобряем :) ах какие молодцы, не хочу так и не хочу по полной.
Потом темы возникают который год - почему люди не то что на работу вовремя не приходят, даже на собеседование не могут придти... и даже позвонить не могут, что не придут. Да вот ответ же - не хотят. Чего от них хотеть, они же не хотят

хочу стать папой!
Москва

Долорес Клейборн: Необязательно для этого в школе сидеть на ненужных тебе предметах

Ребенку вы это тоже транслируете?

Долорес Клейборн: Ну я в этом возрасте знала, что мне бесполезны физика, химия, черчение, астрономия и французский. Ну не нужны они мне и неинтересны.

Ok, а что было интересно? Ну и в 13-15 лет кроме хочу и не хочу ребенок уже отражает, что есть определенные надо.

Долорес Клейборн: Если мне эти предметы были непонятны и , соответственно, не интересны.

В этом и корень неинтересности. А если бы вам попались другие учителя или родители помогли, то и предметы стали бы и интересны, и возможно очень даже нужными. Это возвращаемся к тому, что нельзя пускать на самотек жизнь и досуг ребенка, даже уже вроде и почти взрослого. Нужно смотреть по ребенку насколько он самостоятелен и при необходимости подпинывать его в нужном направлении.

Тебе кажется: И да, сдвг и зависимости это жесть. У меня такой. Экспериментирую.

Вот прямо поддерживаю. Все получится, старания родителей не пройдут просто так.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Это крайности. Мои сами себе работу нашли, без моей помощи и советов. Я даже сама удивилась

просто посетитель
Екатеринбург

*самакоролева*: Ok, а что было интересно

Гуманитарные предметы

Аноним 672

Тебе кажется: А сколько лет?

8) у нас разговоры сейчас мама, папа свой диплом на полку положил и забыл про него. Я лучше интересный проект замучу, чем эту окружайку делать ой не могу с него, миллиардером буду говорит. Ну ничего, старшей уже 11, она уже кумекает, куда поступать, мониторит где можно сколько заработать, прошло у неё это, надеюсь и у этого пройдёт) но они у меня деятельные в плане денег, нацелены на заработать побольше.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
мой племянник именно не хочет учиться, это не лень, не границы. нет и все.
вы же всегда сами транслируйте, что надо смотреть шире.
в данном случае допустите, что есть такой человек, и он не какой-то уникальный.
а процесс учебы он научился саботировать отлично, в школах у нас розг нет, чтобы заставлять, тройки ставят и аттестаты выдают спокойно.

Екатеринбург

maltseva: в данном случае допустите, что есть такой человек

да конечно, безусловно, я допускаю.

maltseva: нет и все.

понять могу. Принять? нет. Проявилось бы такое вот свойство личности у своих - все равно искала бы способы.

maltseva: в школах у нас розг нет, чтобы заставлять, тройки ставят и аттестаты выдают спокойно.

ну что-то мне кажется, знаете, что розги - это вот прям сильно слишком.

хочу стать мамой
Екатеринбург

maltseva: чему новому учится курьер сбермаркета или официант фуд-корта?

Ну если это начало карьеры, то много чему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";