Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

Аноним 225
автор

Victorya: осуждают телефон те, кто на юмаме вечно сидит.

Как только я захожу домой, я убираю телефон и вспоминаю про него только когда утром звонит будильник.

Аноним 225
автор

Аноним 110: В мое время родители у меня книжки отбирали, чтобы хоть еще чем-то занять Не вижу особой разницы.

Почитайте про разницу работы мозга при просмотре видео и восприятие нашим мозгом при чтении, это небо и земля.

Аноним 225: Может для того, чтобы поступить в хороший вуз с дальнейшем? Сдать хорошо экзамены, ЕГЭ.
не у всех знания сами в голову заходят.

знания в голову никому не приходят сами. у моего все заходит без проблем. проблема одна посадить и чтобы учил.
с русским своя история, поглядев на меня выводы можно сделать он не выбивается из рядов пишу как слышу.

просто посетитель

Я бы охренела, если б меня не спросясь в лагерь записали. Дочь бы охренела тоже
По поводу 1 сентября - рассматривайте проблемы по мере поступления. Значит, будет в мыле.
Вам летние активности интересны? Наслаждайтесь)

Аноним 225
автор

svetlonio: Лучше. Чтобы потом не было срывов диких. Особенно потом, на 1 курсе

Не соглашусь, рассасывает лень, потом можно и не собраться к привычному ритму, и когда ты понял что можно и подзабить, болото растет еще больше.
Ну я просто не представляю, 3 месяца полная флегма, и 1 сентября подъем в г утра, и понеслась...
Напоминает знаете что))) первые роды🤣🤣🤣🤣
Когда ты всю жизнь в спокойном режиме, отвечаешь только за себя, а тут резко бах и на голову свалились деть кормешка по времени, недосыпы.... Жуткий стресс.
Вот там да перестраиваешься на 180 градусов.
Ну примерно то же самое ждет в сентябре.
Так вот я как мама хочу растормошить за ранее.
Переключить фокус с интернет /дом /кухня/кровать/
На живые событийные моменты.

Аноним 225
автор

КотКрош: Вам летние активности интересны?

Но это же и есть живая жизнь, эмоции.
Чем лучше валяться в койке сутками?

просто посетитель
Москва

Аноним 225: Так вот я как мама хочу растормошить за ранее

Половина августа будет для этого. Сборы в школу, "зачистка" полок и рюкзака от прошлогодних тетрадей, красивая новая канцелярка. У нас еще традиционно 2 занятия с репетитором по математике в августе. Процессы запущены, и да, с 1 сентября понеслась.

Аноним 225: Переключить фокус с интернет /дом /кухня/кровать/
На живые событийные моменты.

Переключайте. Возьмите за руку и переключите. Можно вырубить интернет и отобрать телефон. Не значит, что ребенок начнет с интересом оглядываться по сторонам. Мне надо, я переключаю. Зову, предлагаю, разговариваю. Ребенок всегда за.

Аноним 435

Аноним 225: Когда ты всю жизнь в спокойном режиме, отвечаешь только за себя, а тут резко бах и на голову свалились деть кормешка по времени, недосыпы.... Жуткий стресс.
Вот там да перестраиваешься на 180 градусов.
Ну примерно то же самое ждет в сентябре.
Так вот я как мама хочу растормошить за ранее.

Пусть заранее стрессует?Вы серьезно?

еск

Моему недавно исполнилось 13. Тоже хочет полежать с телефоном или посидеть в компе.
Не ругаю. Видимо такой период.

еск

Говорю что август скоро, надо будет собираться в школу. Всё как и в прошлые годы. Выбрать одежду, купить канцтовары (наверное купим на Лабиринте).
Встаёт каждый день в 8-9 часов утра нормально. Если будет первая на пару часов сдвинутся и всё.

Екатеринбург

Женя Женина: И меня откровенно смешат рассуждения удобненьких успевающих деток что это проблемы ребеночка

да ради бога, смейтесь. У меня дети, как и большинство, вполне способны освоить самостоятельно обычную школьную программу, да. Ради этого с ними не надо сидеть специально и устанавливать летом обязанности сидеть часами, хватит и 20 минут в день.
Но шевелить - буду :) и лежать бревном не дам.

Татьяна Вакалюк: У меня дети, как и большинство, вполне способны освоить самостоятельно обычную школьную программу, да.

татьяна, вы опять не поняли. мой способен и не обычную и сам. и даже без учителя и даже без меня, ваш в школу вынужден ходить тк сам не может.
проблема в другом - он не хочет.
я все не могу понять как можно не понимать о чем пишут не первый год

Аноним 140

Сколько душнил, никакой мудрости, всё жить спешат

Екатеринбург

Женя Женина: мой способен и не обычную и сам. и даже без учителя и даже без меня, ваш в школу вынужден ходить тк сам не может.
проблема в другом - он не хочет.

а я, извините, не понимаю, как вообще можно не хотеть и как вопрос такой встает
Нет никакого хочу - не хочу, просто надо. Можешь сам? Классно. Мои не могут, они в школе учатся, но вопроса "ах я не хочу" в принципе не ставится. И имхо, умение подчиняться правилам - ничуть не менее важное умение, чем выучить таблицу умножения.

Женя Женина: не первый год

ну еще смешней получается - ладно, да, подросток и взбрыкивалка, но когда ляля, а мне выше пишут, что 10 лет - малыш еще, и начинается какое-то"хочу - не хочу", когда просто "надо", то это намного печальней неумения... ну я не знаю, писать сочинения или стихи учить.

мама
Екатеринбург

Еде еле своего подростка дотащила до моря. Лежит там, пусть под тентом и в гаджете. Но дышит морем но чувствую надолго не хватит. Оставшееся лето будет лежать дома. В берлоге, ещё и шторы закроет. Как в зоопарке будет протаскиваться лоток с едой, через дверной проем на этом все.

Екатеринбург

Аноним 225: Ну примерно то же самое ждет в сентябре.

автор, слушайте, а как раньше Ваше чадо лето проводило?

мама
Екатеринбург

Женя Женина: как ей отдыхать, ну раз у вас концепт отсутствие занятий, работы и прочего - решать ей самой.

Капец, дожили. 15 летним концепт должны создавать. Куда мир катиться….. ещё и по хребтине потом получи что ни тот концепт…. Может уже дать им возможность самим что нибудь научиться создавать. Хочешь в бургер кинг и вай Фай пошёл на работку и создал себе «концепт» блин

мама
Екатеринбург

Аноним 558: Только ограничение времени в интернете поможет по сторонам посмотреть, но как это сделать в 15 лет, не представляю, если до этого в свободном доступе все было

Нас спасает только это. Ограничения с раннего возраста, поэтому воспринимаются относительно спокойно подростком. И что самое интересно когда лимит на день интернета использован. Начинается реальная жизнь. Осознание своих хочу. Общение с окружающим миром. Какой-то движ. Как гаджет все болото. Ни поесть ни по пить глаза как у пчёлки майи зомби.

мама
Екатеринбург

Аноним 627: Я на себе проверяла, что такое жизнь подростка в течение учебного года. Когда учишься 6 дней в неделю + допы + иностранный язык с домашкой + подготовка к экзаменам + спорт надо куда-то впихнуть + дома от тебя чего-то хотят

Дак все люди так живут. Это называется жизнь. Люди работают на двух работах. На выходных занимаются домом. При этом могут болеть, быть беременными. Это жизнь такая. Конечно подросткам надо давать отлежаться как и вообще-и то другим взрослым людям.

Татьяна Вакалюк: а я, извините, не понимаю, как вообще можно не хотеть и как вопрос такой встает

да обыкновенно как не хотеть учиться в технаре, в вузе, квалификацию повышать все точно атк же и это нормально.
вы почему ребенка за человека не считаете и он у вас объект?

Татьяна Вакалюк: ну еще смешней получается - ладно, да, подросток и взбрыкивалка, но когда ляля, а мне выше пишут, что 10 лет

это у вас ляля, у меня ребенок в подростковом периоде уже давно
вы все никак не можете додуматься что не паспортный возраст определяет некоторые вещи, а уровень развития мозга.
вот у вас ляля, у меня не ляля и не только у меня и вы же опять таки читать и слушать по вопросу не хотите, вы сама все знаете.
но ка кдо дела доходит - оказывается что ничего не знаете.

veraWong: Капец, дожили. 15 летним концепт должны создавать. Куда мир катиться….. ещё и по хребтине потом получи что ни тот концепт…. Может уже дать им возможность самим что нибудь научиться создавать. Хочешь в бургер кинг и вай Фай пошёл на работку и создал себе «концепт» блин

и вам напишу - не паспортный возраст возможности определяет.
и в случае когда маме не нравится - ей и шевелиться.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: и вам напишу

Пишите пишите. Выливайте. Тут вас через пост бомбит. Спокойнее надо быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 225: 3 месяца полная флегма, и 1 сентября подъем в г утра, и понеслась...

у моего работает.
и да, я считаю, что он заработал три месяца плевать в потолок. режим энергосбережения спи-ешь-пей.

veraWong: Спокойнее надо быть.

ну и читайте ауто тренинг, а то столько негодования в ответ на мой пост.

Екатеринбург

Женя Женина: вы почему ребенка за человека не считаете и он у вас объект?

я не считаю, что можно не хотеть учиться. Вроде несложно.
Вот в вузе - пожалуйста, не учись, тебе уже 18 и вообще сам решай. Но школьное образование обязательно, и вопроса "не хочу" не существует.
Вообще имхо "не хочу что-то обязательное делать", неважно что, учиться, переходить светофор на зеленый, приходить на работу к 9 - очень опасный паттерн поведения и закреплять его ну как бы такое. Стратегически неоправданное.

Женя Женина: вот у вас ляля

ну я об этом вчера узнала, что ляля

Женя Женина: у меня ребенок в подростковом периоде уже давно

и надолго?

Женя Женина: уровень развития мозга.

а вот нетушки. После 18, повторюсь - пожалуйста, любая траектория развития. До 18 - надо учиться всему, чем учат. Нет никакого особо высокого уровня развития мозга. Даже у Тепляковых.

Женя Женина: читать и слушать по вопросу не хотите, вы сама все знаете.

абсолютно не хочу :) ну не склонно мое развитие мозга верить авторитетам. В конце концов, это мои грабли. (А у Вас - Ваши.) И грабли многодетных родителей, которые имеют образование и все знают - их личные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";