Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

Аноним 92

Женя Женина: причем тут воспитание? это лечить надо.

В любом случае за этим родители должны были следить.

Аноним 92: В любом случае за этим родители должны были следить.

конечно. но чтобы родители к психиатру повели надо чтобы не стигматизировали посещение оного.
мне тут написали что раз мой был, то явно не здоровый

мама
Екатеринбург

Не даю много лежать. Чем больше лежат тем больше "устали"
Отправили их с сестрой в Питер на неделю. Носятся там с 7 утра до 9 вечера)))
Сами программу составили, очень интересно получается.

Дома они иногда что то придумывают. Например мы с мужем их возили на фотосессию на пруд в Сысерти, пришлось встать полчетвертого)))

Екатеринбург

Женя Женина: какие рычаги у посторонних взрослых чтобы заставили?

это не мое дело. Я не отвечаю за освоение обязательной школьной программы. Отвечает школа. Я могу проконтролировать, сделано ли дз, заданное школой. Я могу ответить на вопросы ребенка, если он занимался, прочитал и чего-то недопонял. Но учить ребенка я не буду :)
Олимпиадные задачки могу пообсуждать. Я понимаю, что у Вас другой подход, Вы взялись и школьной компоненте учить, ну мне, честно, не очень хочется. Пусть обязательное преподают компетентные лица.
Меня и детская лень не смущает нифига, если она в меру. Или если это не затыкание свободного времени всякой фигней.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: блин еще одна. да, мне его жалко.

А почему вы так по хамски со всеми разговариваете? Бедный ваш сын и муж(если он не сбежал ещё) не повезло им ...

хочу стать папой!
Москва

Аноним 558: Гаджеты не изымаются, смотри что хочешь, но есть временные рамки

Лимиты в итоге имеют такой же результат, как запрет. «Завтра» ребенок вырастет и на лимиты ему будет наплевать. И будет он смотреть эту хрень уже круглосуточно. У меня была цель, чтобы ребенок сам пришел к выводу, что это хрень и неинтересно, есть гораздо более интересные вещи. В итоге удалось найти, сын увлекса историей и военным оружием. Ну а мы, как родители, уже поддерживали его интерес, как могли, поэтому у нас дома уже целый музей охолощенного военного оружия🙂

Татьяна Вакалюк: это не мое дело. Я не отвечаю за освоение обязательной школьной программы. Отвечает школа. Я могу проконтролировать, сделано ли дз, заданное школой. Я могу ответить на вопросы ребенка, если он занимался, прочитал и чего-то недопонял. Но учить ребенка я не буду :)

так вы отвечаете чтобы сделал и выучил. это ваша ответственность. ответственность школы отатарабанить урок в соответствии фгос, а что останется в голове вашего ребенка не их проблемы, а только ваши.

Norka2: А почему вы так по хамски со всеми разговариваете?

а почему вы себе позволяете в чужой забор заезжать?
или вы решили что ваши неуместные высказывания не есть хамство?
хамство откровенное. вашего мнения не спрашивали и оценок не давлаи, более того не уполномачивали и свое мнение вы должны были оставить при себе, но вы по хамски его понесли.
в ответ что ждали? книксен? нет, христианские заповеди с вариантом подставлять еще одну щеку не моя стезя.
так что сорян, какой привет, такой ответ

Татьяна Вакалюк: понимаю, nxj у Вас другой подход, Вы взялись и школьной компоненте учить, ну мне, честно, не очень хочется. Пусть обязательное преподают компетентные лица.

татьяна, вы не очень понимаете видимо, давайте снова объясню.
ребенок вообще не хочет школьный минимум осваивать. Не катит. Ни в каком виде. И насильно ни школа, ни сторонние педагоги учить не будут.
Поэтому приходится прилагать усилия мне.
ну и вопрос того как учат тоже имеет значение. я бы с радостью не осваивала вагон всего, но нет у нас и репов в том числе, которые тоже не будут рассказывать про дисграфию или про то что надо читать больше.
как найду педагога - сразу переложу.
и даже найдя его мне придется напрягаться чтобы он осваивал обязательную программу. по крайней мере пока.

*самакоролева*: Лимиты в итоге имеют такой же результат, как запрет. «Завтра» ребенок вырастет и на лимиты ему будет наплевать. И будет он смотреть эту хрень уже круглосуточно. У меня была цель, чтобы ребенок сам пришел к выводу, что это хрень и неинтересно, есть гораздо более интересные вещи. В итоге удалось найти, сын увлекса историей и военным оружием. Ну а мы, как родители, уже поддерживали его интерес, как могли, поэтому у нас дома уже целый музей охолощенного военного оружия🙂

он может долго не придти к мысли что это не интересно. жизнь на стопе стоять будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Женя Женина: вашего мнения не спрашивали и оценок не давлаи, более того не уполномачивали и свое мнение вы должны были оставить при себе, но вы по хамски его понесли.

Фантастика, конеш

Екатеринбург

Женя Женина: ребенок вообще не хочет школьный минимум осваивать

нет, я правда не понимаю. Это не вопрос хотения. Хотеть или не хотеть можно то, что сверху, минимум нельзя хотеть или не хотеть. Ты просто делаешь, что должен, без рассуждений.
Но опять же и лето и любые другие каникулы даны на то, чтобы оглядеться и посмотреть, что там за границей того, что должен :)
Ессно, это я так вижу, Вам не вменяю.

Женя Женина: что останется в голове вашего ребенка не их проблемы, а только ваши.

нет, конечно, это только и исключительно проблемы ребенка :)
Я за него учиться не буду. И никто не будет. И разжевывать, и глотать, как в Вовке в тридевятом царстве. Сам пусть свои мозги напрягает :) голова не чтобы шапку носить. И даже если у тебя четверть мозга отмерла, то три оставшихся четверти ты можешь уж поднапрячь, чтобы справиться с абсолютно несложной в общем-то школьной программой. А получается больше - молодец, двигай дальше.
Но чтобы получилось больше, всякие тетрисы, саперы и зверюшки с начисляемыми баллами - можно, но недолго. Чисто для переключения мозгов. А вот в циву или еще какие логические игры - в общем-то нехай играет.

Аноним 558

*самакоролева*: У меня была цель, чтобы ребенок сам пришел к выводу, что это хрень и неинтересно, есть гораздо более интересные вещи.

не понимаю, как лимит может этому помешать?
Он смотрит хрень лимитировано, мы ее обсуждаем, обмениваемся мнениями, в остальное время не лимитировано поддерживаем его интересы, которые углубляются и расширяются, потому что ничего от них не отвлекает
у всех есть guilty pleasure, я же не осуждаю и не запрещаю, конечно надеюсь, что сам научится со временем себе лимиты выставлять, пока руководствуемся рекомендации врача, ребенок у невролога наблюдается с рождения, есть свои нюансы

Серьезно

*самакоролева*: У меня была цель, чтобы ребенок сам пришел к выводу, что это хрень и неинтересно, есть гораздо более интересные вещи.

Ну разница невелика на самом деле между лимитом и этим ,,сам пришел,, потому как и там и там влияние родительское. Еще непонятно где честнее

хочу стать папой!
Москва

Аноним 453: потому как и там и там влияние родительское

Конечно влияние родительское, вроде я нигде и не писала, что ребенок все сам-сам. Если родителям отключиться, то ребенка и потерять можно навсегда. Дырка айфона затягивает как черная дыра.

Некто

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, Вам "выданы" любознательные дети))) это дар божий)) но к сожалению есть другие варианты, когда нельзя "отстать" от ребёнка, иначе получится диванодав-танчиковод, которого потом никакими "работами" не испугать, с места не сдвинуть. Видеть что твой ребёнок при отсутствии твоего воспитания будет твоим вечным "заплечным мешком" это очень неприятно, но и такие бывают ситуации, когда надо брать воспитывать

мама
Екатеринбург

Женя Женина: или вы решили что ваши неуместные высказывания не есть хамство?
хамство откровенное. вашего мнения не спрашивали и оценок не давлаи, более того не уполномачивали и свое мнение вы должны были оставить при себе, но вы по хамски его понесли.

Какой словарный понос,вы точно не в себе

Екатеринбург

Некто: сть другие варианты, когда нельзя "отстать" от ребёнка, иначе получится диванодав-танчиковод

у меня второй-то именно такой, прямо силой надо отгонять от условных шортсов :( поэтому любую его идею, которая не связана с ютюбом, надо прям вот лелеять. К счастью, он любит гулять. А в учебный год школа и все допы, выстроенные, чтобы вечером засыпал от вида подушки.
А не гонять и не подпинывать - будет вот это вот самое. Не хочу это самое... Ну есть же энергия, пусть в дело идет. Поэтому меня вот ни разу не смущает необходимость планировать, выстраивать и подбирать. И никаких самотеков. Маленькие еще для самотека.

Аноним 570

А у меня за компьютером сидит

Лапсик

362: 7кл и всё "мы"

Мы всегда были и будем "мы". Ибо мы семья, если вас это коро́бит - займитесь своим исключительным "Я"

Татьяна Вакалюк: у меня второй-то именно такой, прямо силой надо отгонять от условных шортсов :( поэтому любую его идею, которая не связана с ютюбом, надо прям вот лелеять. К счастью, он любит гулять

У вас же малыш ещё. Тут детям по пятнадцать лет, это другое.

хочу стать папой!
Москва

Татьяна Вакалюк: у меня второй-то именно такой, прямо силой надо отгонять от условных шортсов

Он же у вас в началке еще. Тут на 100% родители в процесс еще включены. Действительно

Татьяна Вакалюк: Маленькие еще для самотека.

Речь больше о подростках уже.

мама
Первоуральск

Troyanska_Ya: я вообще теоретик, моему старшему 8 лет.

мой как раз в 9 лет начал бегать в другой двор играть с ребятами. Пропадает на весь день. Но я знаю, где он-геолокация на телефоне, плюс предупреждает. А так тоже может весь день проваляться с телефоном.

svetlonio: У меня летом детям можно что угодно было. Лежать. Рубиться в приставку до утра. Гулять сколько хочешь в пределах комендантского часа.

++++аналогично. Летом ложится спать часто позже меня, играет в комп. Если никуда нам не надо, пусть играет. Секции летом тоже пропускает, берем отпуск. В августе потихоньку начинаю готовить к школе-читаем книжки, пишет прописи. Ну и в санаторий - обязательно. Вот уехал на 3 недели)

Аноним 612

Victorya: Так и пытаетесь развлечь.

Выносом мусора?

В том то и дело, что отстала, деть неделю не ел, было и такое. Норм?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";