Речь с подростком 17 лет

Аноним 724

Аноним 676,

Ну каждому своё... Вы на шее у родителей сидели, даже больше скажу, когда я пошла работать мы квартплату стали делить на всех.

Аноним 399

Аноним 534: Вы, наверное, не знакомы с такими детьми? Им помогай-не помогай, не созреют до определённого возраста

Я не знакома. Хочу понять.
Меня старшему сыну 17 лет исполнилось. Огэ сдал хорошо, поступил с хорошим рейтингом в профильный 10 класс. Но учиться в моем понимании этого слова не стал, просто как-то дотянул 10 класс до конца. На уроки ходил, слава Богу, но домашку совсем не делал. Двойки за дз не волновали. Гуляет с друзьями, телефон, девушка появилась, хобби есть. Про будущее не думает.
Как достучаться - не знаю. Мозги хорошие, но надо ведь и знания какие-то. Сейчас может спать до двух часов дня. Сам себе еду никогда не разогреет. В комнате бардак. Сейчас уже надо решать, куда после 11 класса поступать, какие предметы к ЕГЭ готовить. Но заинтересованности ноль. Не знаю, что делать.

Аноним 399

Ну и к слову сказать, все эти годы дз заставляли его делать, сами узнавали, что задано. Не проверяли, просто надо было заставить делать. Иначе не делал бы и получал двойки. В журнале были двойки за дз и 4-5 за контрольные. Средний балл аттестата 4,3. Потому что заставляли

Аноним 399

Сколько еще заставлять? И как пробудить сознательность?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 399: Меня старшему сыну 17 лет исполнилось. Огэ сдал хорошо,

Я чего так поздно сдал ОГЭ? Так то детям в девятом классе 15-16 же должно быть.

Аноним 399: Мозги хорошие

Видимо всё таки есть что-то со здоровьем?

мама
Екатеринбург

Аноним 871: я про себя.
8 обязательных классов мне вполне бы хватило

Здесь ответ только в одном - взяли бы вас на те места работы, где вы работали, с 8 классами. Если да - то ваше коллекционирование дипломов бессмысленно было. Если нет- то вы сейчас кокетничаете и лукавите про то что образование было ни к чему

Екатеринбург

Аноним 399: Сам себе еду никогда не разогреет

Холодное ест?

Аноним 676

Аноним 724: Ну каждому своё... Вы на шее у родителей сидели, даже больше скажу, когда я пошла работать мы квартплату стали делить на всех.

Капец. У вас совсем бедно жили родители или это чисто в воспитательных целях?
Ну вы наверняка сейчас владелец заводов, домов, пароходов , раз с детства привыкли «платить по счетам»
Мои бы и не взяли ни в жизни. Они и сейчас то крайне болезненно относятся к помощи извне, типа мы не нищие и себя обеспечить пока можем.
Но я и раньше и сейчас и продукты покупала, так, разово, что хотелось в моменте или там какие-то моющие средства, но это не было обязательным. Наоборот говорили, ну вот, зачем купила, деньги тратишь только на всякую фигню. Но за квартиру с меня не просили никогда. Для меня это дико даже слышать
Как с ребенка собственного несовершеннолетнего деньги брать, не парясь абсолютно, это зашквар. Ну либо такая нищета, что это просто способ выживания

Аноним 676

Аноним 399: Сколько еще заставлять? И как пробудить сознательность?

Пока сам не осознает необходимость, ничего вы не сделаете. Ну можете конечно жестко контролировать, но это до поры до времени и не особо эффективно. Кроме раздражения ничего не вызывает

Аноним 824

Хорошо что не лежачий инвалид у вас, наверное выкинули бы сразу

Аноним 724

Аноним 676, Я так то университет уже закончила и работала..
Причём квартира приватизированная, где есть моя доля.. Так что я её оплачивала..
Ну видимо Вам это не понять....

Аноним 676

Аноним 724: Я так то университет уже закончила и работала..
Причём квартира приватизированная, где есть моя доля.. Так что я её оплачивала..
Ну видимо Вам это не понять....

Мне нет, не понять. Мне родители и так квартиру свою отдадут ( дай бог им долгих лет жизни и здоровья). Для этого мне ничего «оплачивать» не надо. По умолчанию. Потому что любят меня, а я люблю их и я их дочь
Конечно, когда вопрос выживания или как сейчас , когда им 70. У меня дочь такого же возраста, чего с нее деньги брать за еду? Кров? Какая дичь. Я сама вроде дееспособная, могу заработать на продукты и коммуналку, для этого мне помощь несовершеннолетних детей ненужна.
Ну и родители меня не выписывали ногой под зад, почему я должна так со своим ребенком поступать. Мы семья, а не временная передержка

Аноним 676

Я не против сепарации абсолютно, и чтобы дети жили отдельно и оплачивали свое содержание самостоятельно. Но не в 16 же лет. Если бы сыну автора было 30, вопросов нет.

Аноним 871: бы с удовольствием кормила его до самой своей смерти.

А потом как он будет, после вашей смерти?
В приют котиков?

Нет,все таки дико мне - год не учится, просто теряет год. И второй год уже туда же метит
В армию идут и ноют, что теряется год
А тут разбрасываются годами
Ну хоть шарагу какую-то, но надо, Федя,надо!
Самое время для учебы, ходи, с двойки на тройку перебивайся, никто слова не скажет
Самые отпетые двоечники у нас и то получили какие-то корочки в ПТУ
И это даже не заради корочек, а чтоб ответственность была, за учебу, за свое образование, за будущее
Просто на диване годами ни одного не встречала чтоб лежал
Смысл требовать с него какие-то деньги,пусть учится идёт

Аноним 871: Съехал сразу после школы , через несколько дней.
Через полгода женился.

С аттестатом квартиру выдали? И на что жил, женился?
Все обеспечили после школы и должность директора?
Ну тогда можно и без ВО , получить как нибудь на досуге

Аноним 871: работы общагу дали.
Работал.
Повышали.
Доработался до замов, дали служебную квартиру.

Ну ваш другой случай
Работать то желал товарищ
И самостоятельно жить

Аноним 399

Некийник: Я чего так поздно сдал ОГЭ?

Так год назад сдал. Сейчас 10 класс закончил

Аноним 399

Дама Бубен: Холодное ест?

Кусочничает или не ест

мама
Москва

Аноним 724: Ну каждому своё... Вы на шее у родителей сидели

Вообще это нормально содержать и баловать своих детей. Жизнь длинная, успеют наработаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";