Речь с подростком 17 лет

Екатеринбург

Аноним 399,

Пусть не ест.
От голода никто не умер.
Кусочки устранить.

Аноним 724

МаTрица,

Занавес.. И до скольки баловать?

Аноним 399

Дама Бубен: Пусть не ест.
От голода никто не умер.
Кусочки устранить.

Гастрит заработает

Аноним 926
автор

НаталЪя: Дозреет ваш медленный газ.
Попозже. Сами же такого родили.

Спасибо за поддержку, когда кидает в тревожность, важно это слышать

Аноним 443: Значит сходите сами

Т.е вы считаете, что я 17 лет сижу только на ю-маме?

ушка: Тоже самое с учёбой в школе.
Заставляю. Полный контроль по дз.

Контроль в моем случае привёл к тому, что сейчас происходит. Гиперконтроль, как сказал психиатр, навредит больше чем диагноз. Но это именно мой случай не ваш.

Аноним 858: Растили себе опору, теперь озарение наступило.

Блин, ну что за чушь то пишете? Какое озарение?

Долорес Клейборн: Я тоже работать начала в 18 на шинном заводе. Или с первой ЗП мама требовала почти все отдавать ей, типа на питание. Это разве нормально?

Нет, не нормально..я с 19 работала, с меня немкопейки не брали родители. И я с сына не прошу да же мороженку. Но мой сын не хочет учиться и работать..Поэтому нужно немного действовать по другому, ни как мои родители.

Аноним 164: Что у вас с речью?

Заикаюсь и слова забываю

Аноним 164: Допустим, только как вам это поможет? Вы настроены на определённые советы

Я настроена на поиск решений на основе рекомендаций психотерапевт и опыта мам, которые имеют такие же проблемы. Либо не имеют, но готовы помочь, исходя из своего жизненного опыта и желания поделиться тем, что думают. +/- все важно

Аноним 534: Я прошла такой же путь, что проходите и вы. Становитесь сыну другом, тогда дело пойдёт легче. Ну и, как я уже писала выше, примите его таким.

Да, я иногда впадаю в страх и такие слова как ваши мне помогают не впадать в безумие.

Аноним 534: Это тот случай, когда для ребёнка хоть что делай, он не повзрослеет раньше, чем заложено в его психике. Тут главное не стать врагом и не утратить доверие. Со всем остальным можно смириться.

Сегодня ехали были в саду. Он сейчас редко там бывает. Спал пол дня. Отец злился. Говорил, что ни хрена не может помочь. Но сын сделал для меня 3 дела. И я несомненно озвучила благодарности. Поехали домой, я стала срезать своей маме букет цветов. Сын оживился и сказал, что ему то же нужен букет. А пион был один. Я тут же сказала, возьми пион себе. Он собрал букет с литейном и бордовый пион ( для девочки своей). Бабушка обрадовалась и стала советы советовать, как довезти букет. Но по пути сын узнал что девочка уехала то же в сад. И сын отдал букет бабушке.

По пути я задала вопрос сыну: сдал ли его друг ОГЭ ( он был оставлен на 2-й год)? Сын говорит, что не знает ещё. Ну тут вроде разговор пошёл. Я говорю сыну: давай как год передохнуть и иди куда-нибудь учиться. Можешь в 10-й в вечеру, если места будут..но одно хочу сказать, что мы тебе дали год передохнуть, хватит, надо что-то решать..
Сын промолчал. Но уже хорошо, что не сказал: отстань..
Теперь надо продолжать разговор позже. Но я понимаю, что похоже ещё год пока будет так как и сейчас. Ожидания мой враг.

Аноним 422: Вы если разбирались с проблемами РАС, наверное должны понимать особенности?

У сына нет РАС

Аноним 422: оживились только на вакансию упаковщика на склад. вы в курсе работы такой?

Я работала в жизни на тяжёлых местах, не долго, но работала. Лопатой мусор с опарышами из баков выгребала, не сдохла как раз в 18 лет это было. Гаечными ключами по локоть в машинном масле работала 13 лет то же не сдохла. Поэтому упаковщик для меня, это санаторий.

Аноним 422: сами хоть смену там отработали?

А что там сложного? Тот Аноним, что писала, отправила туда сына и сын теперь уже далеко не сборщик. Не надо бояться работы и транслировать это детям вот и все.

мама
Москва

Аноним 724: Занавес.. И до скольки баловать?

Я планирую до 23 - 24 содержать. Дать образование. Поставить крепко на ноги. Потом человек всю жизнь будет работать сам. В 18 лет считаю рано выкидывать на улицу. Если семья не нищая.

Аноним 534

Аноним 926: Ожидания мой враг.

Не ожидайте ничего. Маленькими шажками к взаимопониманию и поддержке. Вы много интересуетесь его увлечениями? Я через силу, через усталость каждый вечер расспрашиваю, как дела. Раньше-как дела в школе, потом в институте, потом на работе...В школе врал, в институте научился говорить правду, даже если она непростая. Только поддержкой и разговорами я многого добилась.

Аноним 534

Аноним 926: похоже ещё год пока будет так как и сейчас

А может и не год. Просто после 18-летия можно говорить с сыном о его взрослении.

Аноним 926
автор

Аноним 707: вам не стыдно от своего ребенка с диагнозами требовать деньги за еду?

Я ещё не требую, но говорю, что пора часть расходов ему взять на себя, например вай-фай

Аноним 825: В 16 лет? Не поняла вас

Ну вы же про военкомат спросили. Я ответила: был, на учёт и ставят в 16. В 18 его снова вызовут и выдадут документ с текстом : не пригоден. Эмоциональная незрелость. Таких в армию не берут.

mamaAlex: Тут 16 летний школьник начинает искать, ну и что он найдёт?

Он быстро нашел на 2-й день, как учиться не стал. Форма висит рюкзак стоит-работай. Но увы, не охото.

Мария Ф: Вы также не хотите ничего достигать и точно также не хотите развиваться

? У меня тот же вопрос к вам.
Тема из серии : расскажите свой опыт.
А у вас есть опыт с ребёнком который не учиться и не рабтает? Нет? Ну я вас не гоню , пишите, что х отите

Екатеринбург

Аноним 399,
Нет.
Он не греет, потому что вы греете.

Аноним 926
автор

Znayka: Вас в 19 устроил отец на завод - почему на завод-то?

Потому что в 90-е в городе работало очень мало заводов, где платили деньги каждый месяц, вас такой ответ устроит? Я работала после техникума (4 года обучение) инженером.
Потом ещё институт закончила очно-заочно.
Вопросы есть ещё, задавайте.

Аноним 655: А ему и группы хватит.

Вы не читали выше, он не пойдёт ни на какие группы. Понимаете? Или нет? Вот представьте, вы говорите, что есть такие группы, помогающие. А вам говорят: никуда я не пойду, у меня все нормально.

Аноним 676: У него серьёзные диагнозы?

Нет, просто эмоциональная незрелость. Неврология с детства. Психиатры таких бракуют, так как оружие нельзя. А сейчас это важно в нашей стране. Поэтому врач сказал что скорее всего будет не пригоден. Решает военкомат, но врач сказал, что обычно с такими заключением в армию не берут сейчас.

Аноним 825

veraWong: Ужас. И как мы девочки в этом возрасте уде квартиры уже приобретали

Один случай на сотню???
Не знаююю, не видала в 20 лет заработавших на квартиру с нуля, даже если интенсивно....., ладно, а то еще блокнут за разврат)))

Аноним 926
автор

Аноним 399: Не знаю, что делать.

Ну ситуация в принципе похожая только ваш сын может учиться и ходит в школу.

Аноним 399: Сколько еще заставлять? И как пробудить сознательность?

Ну я вот тему завела , потому что не знаю. Вообще личный пример нужен. Но я же работаю, работу меняю , муж работает, то же меняет. У нас по 2 образования. Благодаря именно двум находим работу. А нам уже 50. Многие из нашего возраста вообще работу найти не могут. Поэтому какой ещё пример нужен, не знаю.

Аноним 676: Капец. У вас совсем бедно жили родители или это чисто в воспитательных целях?

Вы знаете, вы подумайте может это были 90-е, когда денег не было у многих от слова СОВСЕМ. Вот у меня был , я на заводе работала который работал. И родители работали там, где работало предприятие без остановок.

Ласковый май: Самые отпетые двоечники у нас и то получили какие-то корочки в ПТУ

Это было наше время, сейчас в ПТУ идут отличники и ударники. Двоишникам нет мест на бюджете ,платно не стал учиться, что платить то если не хочет вообще ходить учиться

А если вечернюю школу вашему парню?

Аноним 825

Аноним 871: Я бы с удовольствием кормила его до самой своей смерти.

Мы не знаем финансовое положение мамы, вполне она имеет право разгрузить себя от содержания мальчика, ибо дотянула до 18, может там реально напряг с деньгами и маме тяжко, хочется и для себя пожить.
Думаю и тема создана из таких соображений в том числе

Аноним 825

МаTрица: Я планирую до 23 - 24 содержать. Дать образование. Поставить крепко на ноги. Потом человек всю жизнь будет работать сам. В 18 лет считаю рано выкидывать на улицу. Если семья не нищая.

Вы правильно мыслите, а теперь представьте что ваш ребенок не учится и не работает, вообще. Ваши действия?

Аноним 926
автор

Фигура речи: А если вечернюю школу вашему парню?

На данном этапе он необучаем из-за нежелания вообще куда то ходить по распсанию. Плюс школьная программа 9 классов не освоена. Огэ в прошлом году еле сдал. Натренировали на тройки, но он сам хотел окончить 9 классов и забыть навсегда об учебе

Аноним 825: Думаю и тема создана из таких соображений в том числе

Нет, деньги на еду, одежду у нас есть. Есть и на обучение. Но сын не хочет учиться, я же писала, при чем тут наш доход?

Аноним 655

Аноним 926: Вы не читали выше, он не пойдёт ни на какие группы. Понимаете? Или нет? Вот представьте, вы говорите, что есть такие группы, помогающие. А вам говорят: никуда я не пойду, у меня все нормально.

Вы думаете они все туда бегут с радостью? Мой тоже не хотел, уговорила постепенно. Для начала попробовать предложила. И вообще не решайте за него, сами сходите проконсультируйтесь что за формат такой

Аноним 825

Аноним 926: Нет, деньги на еду, одежду у нас есть. Есть и на обучение. Но сын не хочет учиться, я же писала, при чем тут наш доход?

Не в обиду Вам, но чаще всего бывает, когда мама одна тянет семью, хочется все таки чтобы дети начали работать, разгрузить немножечко фин. нагрузку семье.

Аноним 926
автор

Аноним 655: Для начала попробовать предложила. И вообще не решайте за него, сами сходите проконсультируйтесь что за формат такой

Я хочу почитать про что вы говорите, но не поняла где это в Екатеринбурге? Можно ещё раз мне написать

Аноним 655

Аноним 926: Я хочу почитать про что вы говорите, но не поняла где это в Екатеринбурге? Можно ещё раз мне написать

Вот для взрослых например набор как раз идет: https://uralgestalt.ru/uig-programs/summertg/
Или для подростков с осени будет набор только, вот описание предыдущей
https://uralgestalt.ru/uig-programs/program-15-18/

Это куда мой ходил. Но такой формат популярен и есть много групп - просто ищите в поисковике- подростковая терапевтическая группа, или гештальт группа для подростков, или арт терапевтическая группа для подростков и т.д. В любом случае в группе интереснее им и по возрасту как раз развивается и коммуникация и контакт с миром. В подростковом возрасте это особенно важно как навык развивать (желательно не с родителями а в независимом коллективе).
Видела что в академе группа есть подростковая еще, думаю еще где-нибудь есть

Аноним 676

Аноним 926: Нет, просто эмоциональная незрелость. Неврология с детства

Он дозреет. И все будет ок. Девушка есть вы пишите. Уже хорошо, какой-то стимул

Аноним 676

Аноним 926: Вы знаете, вы подумайте может это были 90-е, когда денег не было у многих от слова СОВСЕМ. Вот у меня был , я на заводе работала который работал. И родители работали там, где работало предприятие без остановок.

Если взрослый не может заработать, где заработает ребенок? Мне 47 лет и 90 я прекрасно помню

Екатеринбург

Аноним 926: кидает в тревожность

Аноним 926: впадаю в страх

вот настоящая причина вашего недовольства. именно здесь. а не в сыне.
я рада, что могу дать детям возможность остановиться, отдышаться, услышать свои желания и поискать свой путь. Ему эта школа осточертела, но это вовсе не означает, что у вашего сына нет никаких способностей и желаний. Просто вы задавили его уже своим "ты должен". страхи ваши, а не его будущее - настоящая причина. Работайте со своей тревожностью

Аноним 443

Аноним 926: Т.е вы считаете, что я 17 лет сижу только на ю-маме?

Я не знаю где вы сидите) поэтому и задала вопрос.
И я имею в виду специалистов не по проблемам сына, а по вашим проблемам. То, что вы не можете найти контакт с сыном, это ваша проблема, а не его.
То есть вы сами были у психолога и что?

Аноним 926: Контроль в моем случае привёл к тому, что сейчас происходит. Гиперконтроль, как сказал психиатр, навредит больше чем диагноз. Но это именно мой случай не ваш.

Ваши старания оправдались: ваш ребёнок ничего не хочет. И вы думаете сейчас достаточно поговорить красиво и он захочет? Это рекомендации специалистов?

Аноним 926: но говорю, что пора часть расходов ему взять на себя, например вай-фай

Почему? Как вы ему это объясняете?
И вам это зачем?

Екатеринбург

Аноним 926: Есть проблемы естественно с лобной долей

Видимо у вас, раз вы с собственным ребёнком договориться никак не можете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";