Речь с подростком 17 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 926: сама по объявлениям и везде меня в 19 не брали.

А в 17 везде прям ждут

мама
Екатеринбург

Автор, вы простите за резкость уж. Вас в 19 устроил отец на завод - почему на завод-то? Звёзд с неба не хватало, видимо, что не учились в это время? Почему же вы в 16 не устроились сама куда-то, чтгб себя прокормить? Пора бы! Вы нормальная вообще? Психолог вам в первую очередь требуется. Вам зачем советы взрослых, если вы во взрослом состоянии сама не можете урегулировать ситуацию в семье? Вы самостоятельно уже не повзрослеете. Сама в 19 была дитем и к 40 не повзрослела. Сначала отец должен был, теперь несовершеннолетний сын. Если не знаете, что делать, начните с себя. При проблемах у ребёнка всегда причина в родителях.

anonim

Автор, искренне сочувствую. Сегодня в таких ситуациях практически нереально найти деятельную поддержку профессионала (а вас нужен именно профи по проблеме, а не "бабка на лавочке")
С диагнозами очень сложно + если проблемы сразу после родов, как же мне знакомо " еще чуть-чуть, еще капельку, и все будет если не нормальненько, то хотя бы терпименько"
Я тоже в эту телегу впряглась. Зря. Теперь я от нее убегаю, а дорожка под горку. Общается - уже легче.
Посоветовать не могу, давай просто поддержу. Я знаю, как это выматывает. Но.. Моя сдала егэ, аттестат будет, троек всего 3, и планирует учиться дальше. Делюсь этим, чтобы была надежда.

Аноним 655

SNadya: Можно с этого момента поподробнее?

Группы уральского гештальт института, у них на сайте есть. А так то любая подростковая подойдет. Именно формата группы. Он интереснее, та им дают проявляться и шкодить и быть такими какими хотят и в это время плавно корректируется все. Такой формат и взрослым подходит. Детям и подросткам максимально

Аноним 655

Аноним 926: У моего отторжение от врачей и психологов, пройденный этап.

От каких? В поликлинниках? С лечебным душком? Группу себе представляете подростковую? Там формат абсолютно другой. По сути тусовка сверстников с двумя ведущими. А рисуют там, и разговаривают о наболевшем, о том, о чем маме сказать нельзя, учатся общаться, конфликтовать, делать выбор и рисовать цели
Но я согласна с вышеизложенными комментариями про ваш инфантилизм. Вы устали и хотите чтобы он резко стал мужиком. А у него свой план развития психики заложенный генетически. Может он в 25 только созреет. Так что если прям конкретно ВАМ невыносимо, то к психологу надо идти вам. А ему и группы хватит. Или вообще просто отстаньте от него и походите сами к психологу. Возможно выгорание у вас

Аноним 655

Аноним 535: Также, только в 19.
Мама не работала на тот момент 10+ лет, папа работал по настроению, тратил на себя в основном.
А я должна была работать и отдавать на коммуналку и еду.
Я отказалась.
Мне в чем ходить, если меня не одевают и мои деньги забирают? А мне ещё для учебы книжки нужно покупать

Очень вам сочувствую, по сути о вас не заботились, просто дорастили до 18ти. Вы хоть с своим так не поступайте. И да, не надо от него ждать взрослости, чтобы на него опереться. Сломается. Ему самому опора нужна.
Вам опору надо в себе растить.
Идите тоже в терапевтическую группу годовую, там и опоры подрастите и увидите все с другого ракурса. Много надо прорабатывать именно вам

Аноним 526

Znayka: А в 17 везде прям ждут

На самом деле очень много где ждут. Сейчас 17 летним очень даже легко можно устроиться на работу, особенно летом, в период отпусков.
В окружении моих детей 17, 19 лет все работают или подрабатывают. Официанты, администраторы, продавцы, доставка, репетиторы.
В моё время из моего окружения никто не работал в эти годы, если учился. Может, раньше и не требовались так работники, как сейчас, хватало взрослых соискателей. Сейчас реально нехватка, так что берут и подростков

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 655: Идите тоже в терапевтическую группу годовую

Это где такое?

Екатеринбург

Аноним 526: На самом деле очень много где ждут. Сейчас 17 летним очень даже легко можно устроиться на работу, особенно летом, в период отпусков.
В окружении моих детей 17, 19 лет все работают или подрабатывают. Официанты, администраторы, продавцы, доставка, репетиторы.

16-летний администратор и репетитор, который еле школу закончил и в колледже учиться не смог - прямо с руками взяли. ну-ну. Тем более, если учесть, что у сына автора проблемы с коммуникацией. То-то женщина вон выше спрашивает про работу кондукторм.
Платят не за возраст, а за работу, которую человек выполняет.

Аноним 526

Анна Радова,

Я не сыну автора работу предлагаю, а отвечала, что работа есть для подростков. Хотя и сыну автора много можно направлений придумать. Не понравилось в доставке, значит какую-нибудь рабочую специальность подумать, разнорабочим подсобным. Пройти даже по ближайшим магазинам типа пятёрочки и спросить там. Самой маме.

Аноним 655

Долорес Клейборн: Это где такое?

Можно поискать на сайте b17 например актуальные наборы, там есть и он лайн группы на разные темы
На сайтах гештальт институтов есть еще расписание
Я в разных была тематических, все интересны и полезны были

Групповая терапия искать надо тег, или группа гештальт терапии

Аноним 526

Дочь в жизнь марте прошлым летом работала, отличная работа на мой взгляд. Парни были точно до 18 лет, еда бесплатная, молодёжь работает, нескучно. Если далеко от дома, то если поздно заканчивали, то такси оплачивали.

Аноним 534

Ну вот для таких, как мой сын, работа официантом неприемлема. Он двух слов с чужим человеком не скажет. Вопросы не по-существу его вводят в ступор. Плюс абсолютно честный. Если мясо старое так и скажет. И двух часов не проработал бы.

Аноним 676

Аноним 926: Если вы про службу, то армия не светит.

У него серьёзные диагнозы?
Куда вы его тогда отправить работать пытаетесь? Причем в 16 лет. Может курсы какие-то краткосрочные? Чтобы получить профессию?
Но правда в 16 лет, мало кто возьмет. Только если всякая фигня типа курьера. Но очень тяжелая работа. Неудивительно, что он отказался

anonim: диагнозами очень сложно + если проблемы сразу после родов, как же мне знакомо " еще чуть-чуть, еще капельку, и все будет если не нормальненько, то хотя бы терпименько"
Я тоже в эту телегу впряглась. Зря.

В смысле зря?
А есть варианты?
Сдать в детдом если только

Екатеринбург

Автор, это вы на День рождения своему ребенку речь-то готовите?

Аноним 655

Аноним 535: Откуда мысли, что работающий и содержащий себя сам с 19 лет человек будет опираться на детей?????

Уже пробуете опереться потому что. Он еще ребенок, но вам приспичило чтобы стал взрослым и зарабатывающим. Это как раз признак того, что ищете в нем опору
Ну и тяжело вам именно по причине отсутствия собственных опор

Аноним 655

Аноним 535: Я??? Что-то писала про своих детей???
Цитаты будут

Вы думаете я отслеживаю номера анонимов? Если лезете в совет другим людям, отвечая на ответ мой другим людям, то пишите, что вы хотели бы уточнить про себя отдельно и свою историю. Я тут только автору отвечаю и тем кто непосредственно меня спрашивает. так что если путаницы не хотите- не путайте людей

anonim

Ласковый май: А есть варианты?
Сдать в детдом если только

Гарантия не предусмотрена, ремонт тоже)))
Просто надо перестать "спасать" и начать жить.
Автор, говорить бесполезно. Будем маленькими шагами создавать условия. И жить самим. Чтобы не быть "мамапапаотель ол инклюзив".

Аноним 724

Знаете, когда я закончила ВУЗ, положила диплом на стол, на следующий день мама пришла и спросила нашла ли я работу...
Она прекратила покупать продукты, так чисто символически.
Тут тоже самое, прекратите спонсировать.
Можно с 16 лет на работы устраиваться, в ту же "Вкусно и точка".

Аноним 676

Аноним 724: Знаете, когда я закончила ВУЗ, положила диплом на стол, на следующий день мама пришла и спросила нашла ли я работу...
Она прекратила покупать продукты, так чисто символически.

Кошмар какие у вас родители. И у тех отписавшихся, которые действовали по этому же принципу. Я конечно училась, чуть позже стала работать, но так, за какие-то копейки, никогда меня родители едой не попрекали и денег на хозяйство от меня не ждали .
Хотя я уже работала и тратила на всякую фигню. Колготки, косметику, тусовки.
Даже позже, когда приезжала из Екатеринбурга домой ( я из области) всегда пытались мне деньги всучить и какой-то еды с собой.
А тут.. какая- то жесть. Конечно направлять ребенка надо, это большая печаль, если он такой безучастный и ничего в жизни не хочет. Но едой попрекать, это вообще за гранью .
Потом главное многие обижаются, что дети к ним холодны. Это после такого - то

Аноним 391: До этого года 2 меня не кормили нормально уже, дома было по минимуму еды. Это было ужасно, я училась в универе, реально голодом сидела во время экзаменов

Долорес Клейборн: тоже работать начала в 18 на шинном заводе. Или с первой ЗП мама требовала почти все отдавать ей, типа на питание. Это разве нормально?

Конечно это ненормально. А едой попрекать собственного несовершеннолетнего ребенка вообще днище .
И примеры с диванодавами не особо корректны. Было бы сыну автора 30 лет, вопросов нет. Но 16, да еще и нездоровый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";