Речь с подростком 17 лет

Екатеринбург

Маня Толина: а вообще

а :)

Маня Толина: в девяностые из-за парты в технаре вынимали и отсрочек не было

по-моему, как и сейчас, техникум заканчивали и в армию. А высшее давало военную кафедру, лейтенанта и не-призыв в срочку рядовым. Поэтому и

Маня Толина: Надо вуз точно, чтобы не в армию

Ну сейчас военные кафедры вообще иначе живут :) более того, еще и в каждом вузе по-разному живет, тут это в теме про ЕГЭ и поступление выясняли.
В любом случае это все не про автора.
А вот я что еще подумала - что-то как-то все отстать советуют, а ведь это по факту последний или предпоследний год, когда ребенка как раз можно прям отправить в лагерь типа профориентационного. Отстать - значит, замкнуть его там, в этой своей виртуальной раковине. А может, надо повытаскивать как раз? Еще можно. После 10 класса условного еще берут.

Екатеринбург

Маня Толина: отсрочка в техникуме появилась относительно недавно с января 2017.

возможно.

Маня Толина: его надо к врачам вести и обследоват/лечить.

смотрите, раз автор разговаривала с доктором об отсрочке, значит, куда-то она ходила :)))

Маня Толина: проще к нему жить отправить.

Женя, они живут все вместе. У Вас какая-то модель в голове...ээээ.... не очень понятная, почему если "отец", то надо "жить отправить"? они вон в сад ездили в выходные.

Маня Толина: обследоват/лечить.
потом реабилитировать

нет диагноза типа F. Кого, как и от чего реабилитировать? Есть...эээээ.... хикикоморность. Отсутствие смыслов и целей в реальности последние 2-2,5 года.
Автору просто казалось, что надо дотолкать до сдачи ОГЭ, сдаст, а там кааааак зажжет! Но не зажгло. И уход из школы в систему СПО не зажег. И регистрация в приложении в качестве курьера не зажгла.

Аноним 926
автор

Маня Толина: автор пришла с неким запросом.

И представляете автор получил один ответ и личный реальный опыт именно похожий случай:

Аноним 655: повторю, что моему скоро 19, также все было в 17. Сейчас начало отпускать уже. Сам идет в поход вот в конце июня, В поход с друзьями! В группу психологическую сходил, к психологу сейчас сам записывается.
В Питер гонял с друзьями прошлым летом.

Ну и остальные комментарии этого автора. Спасибо, Аноним 655. И ещё на первых страницах то же были два форумчанина, так же с похожим опытом. У Марии Ф отличный опыт, но это не мой случай. Как ребёнка, так и самой мамы. Мама с рождения ребёнка была мудрее наверное, люди рядом были были другие, пример был другой в семье, значимых взрослых Мария заранее сыну готовила, как то она писала это в других темах, если я не путаю. Но я то же сделала все возможное в лечении сына и каждый, кто имел мои вводные данные сделал бы то же самое, что и я и не более того а то и намного меньше возможно. У каждого человека свой путь. Кто-то сразу смог, кто-то позже кто-то вообще не смог.

Екатеринбург

Аноним 926,
скажите, пожалуйста, автор, пройдя именно свой путь, Вы верите сейчас в то, что сам созреет? Только подождать немножко надо?

Аноним 926
автор

Ну тему закрывать не буду, возможно ещё кому захочется мнение высказать..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";