Речь с подростком 17 лет

Аноним 707

Аноним 926: сын, он не принимает помощь. Скоро день рождение 17 будет.
Поэтому и тему создала, что бы себе уверенность что ли добавить. Все-таки хочу разговор снова начать, что год дали ему "самому разобраться" но видим, что не разобрался.

то есть, ему еще 16?
послушайте, вам не стыдно от своего ребенка с диагнозами требовать деньги за еду?

Аноним 825

Аноним 534: Так же и с работой. Для кого-то норма работать с 15 лет, а кому-то надо спокойно отучиться и потом уже искать работу.

Вы написали хороший пример, но не в тему, у автора не учится и не работает.

Аноним 825

Аноним 926: Да, ходил. Если вы про службу, то армия

В 16 лет? Не поняла вас

мама
Екатеринбург

Аноним 926: везде меня в 19 не брали.

Между 16 и 19 пропасть, во- первых
Во-вторых, забытый прекрасный совет - поставьте себя на его место,
до 16 лет он учился в школе, где было совершенно неинтересно и из под палки. Это примерно все, что он помнит, знает от жизни и делает выводы.
И вот в 16 ему говорят - ищи работу
Я взрослая, давно работаю, имею профессиональный опыт, собеседование - стресс для меня
Тут 16 летний школьник начинает искать, ну и что он найдёт? Найдёт ерунду какую-нибудь
А там же ещё будут вопросы задавать, какое- нибудь заявление о недостаче заставят подписать, начальник наорет, короче, сплошной ужас
Ну и все, он сбежит к друзьям и девочке качаться на качелях
Оговорюсь, я пишу исходя из ваших сообщений, диагнозы по интернету не ставлю, я и в жизни их не ставлю, не врач потому что
Если это не патология, когда человек просто неработь, то это возраст, страхи и т.д.
Нужна поддержка
В конце концов, учили же вы его ходить, не требовали, чтобы бежал стометровку сразу, а сейчас то что изменилось?

Аноним 68

17 лет еще ребенок, почему его надо выгнать?
Вы сами его воспитали так странно
И надо пытаться это исправить.
А то не получилось - нахер с пляжа сыночка.
Так выглядит

просто посетитель
Екатеринбург

Парню 16, а мама уже устала от него и ждёт, что он начнёт холодильник наполнять. Инфантилизм тут не у мальчика)) Папы нет, как я поняла. Мама устала и хочет на ручки.

Автор, что сын такого крутого в жизни видел, чтобы захотеть к чему-то стремиться в 16? Вы ему какие горизонты показали? Он живёт ровно также как и Вы. Только пока на своём уровне. Вы также не хотите ничего достигать и точно также не хотите развиваться

мама
Екатеринбург

Аноним 926: Выгнать из дома не вариант,таких рекомендаций не надо да и некуда, не на вокзал же.

До 18 лет это «нельзя» а в 18 не «выгоняют» а просят совершеннолетнего человека освободить помещение. Если он его и себя не содержит. Другой вопрос какой в совершеннолетнего статус в жилье. …

мама
Екатеринбург

Аноним 825: мальчик ваш только только начинает путь взрослого, лет в 20-25 может и есть смысл про квартплату вещать

Ужас. И как мы девочки в этом возрасте уде квартиры уже приобретали. Но тут да. Птенчик, котёнок. С ним так нельзя.Если что у меня тоже есть «котёнок»

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Женщины живут с моральным уродами и диванодавами годами. Терпят.

Они такими родились? Может из кто то такими вырастил, безответственными, без инициативными.. Кстати автор, а ваш чем занят? Диван уже «давит»?

Аноним 157

Надо как-то заставить учиться, ну как так - взял и бросил, пусть ищет, что по душе и поступает туда. А не учиться и не работать - это деградация, но здесь все так жалеют бедную 16-летнюю деточку, 17 на носу.

Екатеринбург

veraWong: Они такими родились?

Кто? Женщин, которые терпят или диванодавы?
Конечно их такими жизнь сделала, бедолаг. И ничего нельзя поделать. Ничегошеньки. Только диван давить.
Обнимаем и плачем))

Аноним 647

Есть ли увлечения у ребенка, друзья?
Чем занимаются?
Вообще, конечно, эти разговоры о взрослости начинать надо в 7 лет.
Очень влияет круг общения и хотелки ребенка.
Моему 15. Работает летом, спортсмен, спорт затратный, всегда много всего хочется обновить, , мы с мужем не отказываем, но сын на взрослых работающих товарищей смотрит и сам себя обеспечивать хочет.
Разговаривайте об интересах, целях.
Все равно найдете то, что вызовет интерес

Аноним 926
автор

Cкоро: Идите к врачам, к клиническим психологам, психиатрам, та

Повести в наручники?
На форуме именно потому тема, потому что опыт только таких мам и помогает. Это работает, просто вы не в теме, у вас нет подобной проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним 926: 17 будет

Автор, вы куда его уже год выпихнуть хотите? Там реально ребёнок ещё, ещё и с диагнозом.....
Успокойтесь уже, творога купили, вай фай оплатили.
Дозреет ваш медленный газ.
Попозже. Сами же такого родили.

Аноним 443

Аноним 926: Повести в наручники?

Значит сходите сами

мама
Екатеринбург

Аноним 926: Есть проблемы естественно с лобной долей, но это не так важно. Парень не УО, но учиться не хочет.

Лучше сделать всё возможное для здоровья.

Я своего полностью контролирую.
14 лет. Хочет только играть...
Работает от центра занятости подсобным рабочим.
Приучаю. Полный контроль с моей стороны, ибо не пойдёт.
Тоже самое с учёбой в школе.
Заставляю. Полный контроль по дз.
Практически ежедневно истерики сына, но разговоры о важности и нужности учёбы и работы. Верю, что "вода камень точит".
Плюс много родительской любви, нежности.

Наши дети - наша ответственность.
В моменте очень сложно...
Понимаю вас

Аноним 858

Это тот случай, когда поздно пить Боржоми. Заинтересовать учебой и спортом можно было раньше, поддерживать всячески и закрывать пробелы. Лечить, адаптировать тоже.
Растили себе опору, теперь озарение наступило.
Если и правда хотите помочь, станьте взрослой в семье.

Аноним 391

У меня мама упала и сломала ногу. Не могла работать, ходить и покупать продукты. Я устроилась сразу на работу и с первой зарплаты сразу купила продукты. До этого года 2 меня не кормили нормально уже, дома было по минимуму еды. Это было ужасно, я училась в универе, реально голодом сидела во время экзаменов. Считаю, что мать не совсем адекватна была, могла ведь поговорить и объяснить. С 4 курса универа работаю, с 1 курса мне уже не покупали почти одежду, только кормили, работала промоутером. На голодовку меня посадили в 19-лет где-то 🤣

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 391,

Ну так и че хорошего? Я тоже работать начала в 18 на шинном заводе. Или с первой ЗП мама требовала почти все отдавать ей, типа на питание. Это разве нормально? Нет чтоб сказать: оденься, сдай на права, на отдых куда-нибудь сьезди. Ни херашечки

Аноним 391

Долорес Клейборн,

Я и не горжусь, тоже считаю, что она неадекватно себя вела. И провоцировала меня на то, чтобы уходить из дома в компании. До 18 лет я была одуван, отличница, спортсменка, бюджет в. ун вере. А на меня шла немотивированная агрессия. Меня до сих пор не пускают в отцовскую квартиру. Куку приличное. До сих пор считаю, что простой душевный разговор мог совершенно иначе ситуацию развернуть, что в ее пользу, что в мою. Но мать разговаривать не умеет, давить, манипулировать и даже случайно сломать ногу по психосоматике - лучший выбор. Мой пример, как антипример. Это я пошла работать, а кто-то и наркоманить пойдет.

Аноним 164

Аноним 926: Речь с подростком

Что у вас с речью?

Аноним 926: Есть мамы со взрослой позицией? ( без помидор и тапочек).

Допустим, только как вам это поможет? Вы настроены на определённые советы

Аноним 534

Аноним 926: вы не в теме, у вас нет подобной проблемы

Многие, кто не сталкивался с такими детьми, вас не поймут. Я прошла такой же путь, что проходите и вы. Становитесь сыну другом, тогда дело пойдёт легче. Ну и, как я уже писала выше, примите его таким.
ушка,
Да, так же приходилось.

Аноним 858: Это тот случай, когда поздно пить Боржоми. Заинтересовать учебой и спортом

Это тот случай, когда для ребёнка хоть что делай, он не повзрослеет раньше, чем заложено в его психике. Тут главное не стать врагом и не утратить доверие. Со всем остальным можно смириться.

Аноним 422

Аноним 926: Скоро день рождение 17 будет

то есть ребенку на данный момент 16 лет и уже год мама его пытается в разные разнорабочие устроить
ужас, честно говоря.
Вы если разбирались с проблемами РАС, наверное должны понимать особенности? он у вас давно уже понял что не нужен вам, что обуза для вас. не ждите ничего хорошего с таким отношением.
Вы сами не слышите даже то что вам здесь советуют, только отмахиваетесь и оживились только на вакансию упаковщика на склад. вы в курсе работы такой? сами хоть смену там отработали?
бессмысленная тема. ребенка очень жаль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";