Речь с подростком 17 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 534,
Я не теоретик, я практик.
Но оплатить квартплату в 17 не требовала и вай-фай не считала.
Тоже колледж не закончил, грустно, больно, но вот так.

Аноним 534

НаталЪя: оплатить квартплату в 17 не требовала и вай-фай не считала

Ну так мы с вами по одну сторону проблемы, получается. Вашему сколько сейчас? Работает?

Екатеринбург

Аноним 926: Не идёт на разговоры про будущее

а какие это разговоры? В его 13 на мир рухнул ковид. потом в... не буду говорить.
нынешнее поколение совершенно другое. У них другой подход к жизни.
более лайтовый.

мама
Екатеринбург

Аноним 534,

22 через три недели, работает, живёт отдельно с девушкой, достаточно дорогую квартиру снимают.

Готова поспорить дело до армии дойдет, автор будет отмазывать пирожка.
Потому как ....ну и дальше все ужасы и сплетни и иные достоверные источники.

Аноним 298

Ему совсем деньги ни на что не нужны? Никогда?
Я так поняла вы не даете( и правильно).
Ну банально придите домой и "расстройтесь" что зп урезали, варите гречку, перейдите на упрощенное питание оба, вместо шампуня мыло, бумагу туалетную дешевскую картонную купите Позвоните подружке при нем, посетуйте, попросите в долг.
От него ничего не требуйте, просто понаблюдайте. Может если не за себя, так за вас ответственность проснется.

Аноним 534

Полнолуние у моря: Готова поспорить дело до армии дойдет, автор будет отмазывать пирожка

Я, например, не отмазывала. Отслужил. Вот такой вот "пирожок" отслужил сам.

НаталЪя:

Он у вас точно с диагнозами? Или оболтус обыкновенный?

Аноним 534

Аноним 298: вместо шампуня мыло, бумагу туалетную дешевскую картонную купите Позвоните подружке при нем, посетуйте, попросите в долг.

Моему, например, вообще пофиг на то, что я кому-то говорю. Нет бумаги? Газеткой вытремся. Гречка? Да пофигу. Ну вот реально такой всегда был.

мама
Екатеринбург

Аноним 534,

А где я писала, что мой с диагнозами?

Аноним 534

НаталЪя: А где я писала, что мой с диагнозами?

ПОнимаете, это немного другое, не как у автора.

Аноним 926: Есть проблемы естественно с лобной долей

С такими подход другой нужен, я вот о чём.

мама
Екатеринбург

Аноним 534: В родительском доме такого не будет, вы же понимаете?

Ну я мать ехидна. Разносолы бы точно перестала готовить. Обычная простая еда. Взрослые дети могут сами кашеварить на кухне

Екатеринбург

Аноним 534: Моему, например, вообще пофиг на то, что я кому-то говорю. Нет бумаги? Газеткой вытремся. Гречка? Да пофигу. Ну вот реально такой всегда был

так это нормально для мужчины. У них психика так устроена. Вот еще, из-за туалетной бумаги ему париться. делать нечего.

мама
Екатеринбург

Аноним 298: Ему совсем деньги ни на что не нужны? Никогда?
Я так поняла вы не даете( и правильно

А девушку он у автора на какие танцует? Мне думается, что все походы в кино автор спонсирует.

Аноним 422

Если мальчик воспитывается без отца или отец игнорит ребенка, то много всякого психологического в голове у ребенка происходит, но осознанного понимания причин нет, есть недостаток жизненной силы, дефицит мужской энергии и тогда нужен авторитетный взрослый. Сейчас есть смысл подумать о том чтобы поместить парня в реальный мужской коллектив - ученик автослесаря, ученик оператора ЧПУ на завод - и профессией овладеть и в мужском коллективе почувствовать себя взрослым, самостоятельным. И специальности денежные, востребованные. Попробуйте рассмотреть с сыном такой вариант, автор.

мама
Екатеринбург

Аноним 534: нас роутер в гостиной. И ничего на ночь не выключаем и комнаты на ключи друг от друга не закрываем. Для меня это...простите...за гранью принятия и доверия в семье....

У вас тоже дети всю ночь напролёт играют или спят всё таки?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 534,
Да оно не к вам, сорри, в общем.. нам плохо было и детям пусть так же. Но сейчас как ни крути, а прокормиться можно, все таки в большинстве случаев трудности искусственные в этом плане

Аноним 298

Mariwell: девушку он у автора на какие танцует?

А что ее танцевать? Ей 15. За ручки подержались, почмокались, вот и все танцы .
Наверно автор не идиотка давать карманные сыну который имеет возможность заработать сам Иначе зачем ей эта тема?

мама
Екатеринбург

Аноним 655: До этого отправляла в группу психологическую для подростка. Тоже понравилось и хорошо повлияло, стал погибче, диалог у нас появился

Можно с этого момента поподробнее?

Аноним 825

Анна Радова: более лайтовый

За чей счет такой подход к жизни будет?

Екатеринбург

Аноним 825: За чей счет такой подход к жизни будет?

откуда я знаю? пусть сами решают этот вопрос.
но половине мам тупо не нравится образ жизни их детей. Вот этот вот, лайтовый. Они хотят, чтобы те, как они рвали попу и изнывали от депрессии и выгорания.

Сейчас, когда человеку 17 и никто не помог ему до этого возраста найти себя, свои сильные стороны, развить их, но зато требуют коммуналку, вряд ли чем-то можно помочь. Разговорами там какими-то
Отстала бы уже от человека, докормила бы до 18, а там сам. если никуда не поступит. Если поступит, то помогала бы. Но он должен это чувствовать и быть увереным, что никто с секундомером не стоит у ванной, замеряя, сколько он там воды тратит. кошмар какой.
и да, никаких замков на холодильник не повесила бы и интернет не отключалаб.Тарелку супа налью в любом случае. абсолютно в любом. Но давать деньги, одевать, покупать технику, сорян. и если человека такая жизнь будет устраивать, то там точно психиатрия, а это уже совсем другой разговор.

Аноним 825

Анна Радова: Сейчас, когда человеку 17 и никто не помог ему до этого возраста найти себя, свои сильные стороны, развить их, но зато требуют коммуналку, вряд ли чем-то можно помочь.

Крест поставить ?
Ерунда, я в 17 толком не понимала куда, чего и как.
Мама талдычила про институт, денег не было на оплату, ума самой поступить тоже не было, но очень хотелось одеваться, это и побудило пойти работать.
Но мама не переставала внушать мне, что институт это моë ВСË, пошла я в 25 лет, выучилась, еще подругу потянула.
Сейчас обе радуемся и спасибо за то, что мама направляла меня и после 18 лет.
Глупости еще в этом возрасте.

Екатеринбург

Аноним 825: я

в мире миллиарды людей и все разные.

Аноним 443

Аноним 825: Я когда на них смотрю, я просто в шоке, как так вообще может быть??
В моей голове не укладывается что взрослый дядя тянет деньги с пожилой матери. Это зашквар

Аноним 534,

Это не дядя тянет, это пожилая мать дает)
Не хотела б - не давала. Таким матерям выгодна такая зависимость от них

Аноним 443

Аноним 926: Снова в драку? Мы этот путь прошли, результатов не дал.

Аноним 926: Карманных нет у него от нас, одежды нет уже год новой ему пофиг

Ну если б к вам так относились, то что бы вы чувствовали? Я лично бы чувствовала отвращение, пренебрежение, ненужность и злость.

Аноним 926: Поэтому надо чётко с любовью, сказать, что люблю,

Пока ваш ребёнок не будет чувствовать любовь, как бы вы ее на словах красиво не выражали, он вас не услышит. А любовью в ваших отношениях и не пахнет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 534: Он с женщиной попытался встречаться, в свою квартиру приводил

За эту женщину можно только порадоваться. Зачем ее этот алкаш-инфантил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";