Речь с подростком 17 лет

Аноним 534

Фигура речи: для того, чтобы работать и учиться.

скажите, а почему обязательно прям вот в 17 лет и учиться, и работать? Может пусть отучится и потом работает?
Аноним 825,

У меня однокашник такой. Ему 50, матери 78. Отучился в колледже, потом мать его устроила (платила) в вуз. Получил диплом, женился, детей не родили. Бухали с женой вместе, хотя по молодости пытался работать. Пробухал работу, жена от пьянки умерла в 46. С тех пор сидит у пенсионеров на шее. Бухает так же. Мама из шкуры вон лезет, чтобы угодить ему но не отпустить. Живёт в матерью, своя квартира пустует. Он с женщиной попытался встречаться, в свою квартиру приводил, а мать приезжала "по делам" зачем-то в это же время. Короче, сумасшедший дом. Мамо до сих пор его за ручку пытается водить.
Мы когда-то дружили, вот он и звонит периодически, ноет, насколько тяжела его жизнь никчемная...

Екатеринбург

Аноним 534: но жить они не мешают.

Очевидно что мешают, ну
Что для вас - мешает жить?
Он ведь не живёт, так, поживает.

Аноним 534: скажите, а почему обязательно прям вот в 17 лет и учиться, и работать? Может пусть отучится и потом работает?

Я пишу

Фигура речи: Разбирайтесь, чего ему не хватает для того, чтобы работать и учиться.

Я предлагаю разбираться, а не учиться и работать одновременно.

Аноним 534

Дама Бубен: Он ведь не живёт, так, поживает.

Это с нашей с Вами точки зрения, возможно. А его-то всё устраивает!

Аноним 825

Аноним 534: Мамо до сих пор его за ручку пытается водить.

Я когда на них смотрю, я просто в шоке, как так вообще может быть??
В моей голове не укладывается что взрослый дядя тянет деньги с пожилой матери. Это зашквар

Аноним 534

Аноним 825: взрослый дядя тянет деньги с пожилой матери. Это зашквар

Так для меня так же!

Аноним 608

анонимка 2,

Тяжелая это тема, нечего посоветовать. Парням проще, помощником куда-нибудь ремонты делать, уже вперед.

Аноним 825

анонимка 2: У меня дочь поэтому армия мимо, а куда работать без образования?

Учиться отправляйте, с 9 классами только торговать, продавцом всех берут. Но вы же не хотите такого будущего?
Учиться надо 100%

Екатеринбург

Аноним 534,

Нет.
Человека не может устраивать прозябание, если он вменяем. Просто он не знает что делать и как себе помочь.
У человека есть душа.

Аноним 825

А классов сколько? 9 ? Или 11?

Аноним 534

Дама Бубен: Человека не может устраивать прозябание, если он вменяем.
У человека есть душа.

Его устраивает его жизнь, поверьте. Для вас это прозябание, а для него кипучая жизнь. Работа, общение в интернете с другими странами. У него постоянно брякает телефон от сообщений. Но в реале он ни с кем почти не общается. Все друзья у него по стране разъехались. А кто и дальше.

хочу стать папой!
Москва

Дама Бубен: Человека не может устраивать прозябание,

У нас полстраны, если не больше, устраивает прозябание. А тут 17-летний подросток.

Екатеринбург

*самакоролева*: нас полстраны, если не больше, устраивает прозябание.

?

Аноним 926
автор

Аноним 417: Школу окончил?

Да

Аноним 825

Аноним 910: Размещает куда-то. Говорит, что год легко проживет.

Ставки что ли? Дак это игромания, хреново так то

Аноним 926
автор

МаTрица: WiFi сколько стоит, 500 руб? Мне вай фая не жалко ни для кого.

Вай фай не отключаю пока , но он ночами в нем

Ласковый май: Школу то окончил с аттестатом?

Да

МаTрица: Он сам как видит будущее?

Уходит от разговоров. Говорит 18 буде и работы больше будет. Так это отговорка у него

Аноним 534: для моего сына, например, это вообще не стимул. Ему пофиг, во что он одет. Лишь бы тепло/удобно

Аналогично

Аноним 825: Совсем без интересов что ли?
Девушки видимо нет?
Друзья?

Друзья есть, девушка есть, но там просто дружат, она младше его на 2 года, не знаю нас нет дома днем, но вроде ещё они не по взрослому...

хочу стать папой!

Аноним 910: Два года пинал балду. Не могла выгнать на работу. Перепоступил. Сейчас только учится. Времени свободного очень много.
Все деньги, которые к нему попадали всегда складывал в кубышку). Размещает куда-то. Говорит, что год легко проживет.
После этого начинаешь задумываться, а может так и надо?
К чему нас привела наша бесконечная гонка за светлым будущим?

А армия?
Я уже давно не гонюсь за светлым будущим. Осознала к 40-ка, что ни к чему эта гонка не привела. Без мужа и богатых родителей, с советским воспитанием и совестью бесполезно куда-то гнаться. Да и не нужно мне это стало. Расслабилась и плыву по течению (как какашка ). Потребности детей закрывать получается и ладно, мне самой особо ничего и не надо, о домике в деревне только мечтаю))
У меня младший сын такой же, как тут большинство жалующихся описывают. Ему пока 15, ничего не требую от него, стараюсь "дозреть" его до нормы, постепенно микрошажочками готовлю ко взрослой жизни. Но он элементарно в свои 15 еще общественным транспортом пользоваться самостоятельно не умеет. Понимаю, что ждать чудес не стоит, и в 18 он не выпорхнет из гнезда. Выкидывать его из гнезда тоже не буду, знаю, что не взлетит. Если есть у ребенка проблемы с психикой (а у большинства жалующихся тут они 100% есть, даже если не диагностированы), надо помочь ему вступить во взрослую жизнь, а не гнать из дома. Но и подтирать зад до 30 тоже не нужно - любые крайности плохи.
Ну и кстати про работу в 17: мой второй сын с 7-ого класса очень неплохо зарабатывал своими мозгами в интернете. В этом году (10-ый класс, 17 лет) у него случился творческий кризис, и он забросил эту работу. На лето устроился в ПВЗ Валдберриз, зарплата 3000 руб./смена, около 45000 в месяц выходит, зарплату выдают еженедельно. Уже первые отзывы персонально о нем на Валдберриз появились - горд безумно

Аноним 926
автор

Аноним 608: Откуда он в 17 лет деньги возьмет?

Так в сбермаркете деньги дают, но не хочет

мама
Екатеринбург

Аноним 926: Ну закон то не мешает мне речи гутарить правильные, не детские уже речи то надо. Взрослые условия, но без манипуляций

Все просто, кто не учится- тот работает. Еду в холодильнике до 18 лет вы обязаны обеспечить и оплачивать коммуналку до 18 тоже вы.

А дальше траты пополам, если не хочет учиться.
Пиво, сигареты, развлечения и модная одежда, а также парикмахер,сотовая связь и интернет вы обеспечивать не обязаны- на это пожалуйста идет и зарабатывает сам.

Ситуации разные, обычно родители уговаривают работать или учиться.

Среди знакомых те, кто сначала не хотел учиться вдруг в 30 лет ломанулись получать В/О

мама
Екатеринбург

Аноним 926: Вай фай не отключаю пока , но он ночами в нем

В чем проблема выключить вай-фай на ночь?

мама
Екатеринбург

Аноним 926,

Автор, а вы сама в 17 лет работали?
А если работали - колбасу для семьи покупали?
Я работала после 9 класса, месяц, няней в яслях, получила зп - купила золотое кольцо и химию (завивку)
Что вы от ребёнка хотите?

Аноним 534

Mariwell: В чем проблема выключить вай-фай на ночь?

17-летний подросток знает, как его включить самому, даже если родители отключили.

Аноним 417

Mariwell,

давайте вам отключим и посмотрим как это симулирует к чему-либо

Аноним 534

НаталЪя: а вы сама в 17 лет работали?
А если работали - колбасу для семьи покупали?

Я с 16 работала. Пока не вышла замуж, деньги отдавала маме. А она уже колбасу покупала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";