Речь с подростком 17 лет

Аноним 534

anonim: Еще раз: армия

тю...Мой отслужил. Ничего не изменилось.

Аноним 926
автор

Дама Бубен: С сыном решать на очень спокойную и холодную голову.
Без резких движений.

Я уже год без резких движений. Но в попустительстве, так как не знаю что делать. Пока мир, но бардак и я понимаю,что сын не взрослеет

Аноним 417

Аноним 926: , но учиться не хочет.

Школу окончил? В колледж поступил? Сейчас много работы, было бы желание. Про холодильник, продукты покупать, которые надо приготовить, сидишь дома, Ютуб есть, приготовь пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 926: Ему вайфай, сосиски, сметана и творог. Хлеб. Сахар.

И где объел он вас?
В армию заберут, рыдать будете.

хочу стать папой!

анонимка 2: А если работаешь, то и за коммуналку часть жду....не много, но водные процедуры 2-3 раза в день по полчаса меня как то напрягают. Сумма за воду космическая набегает. Ждать созревания я уже устала. Моя жизнь спускается в унитаз при этом.

Блин, женщины совсем озверели? неужели с вас-несовершеннолетней тоже мать деньги за коммуналку требовала?

Аноним 608

Аноним 926: Раскройте свою мысль..

Откуда он в 17 лет деньги возьмет? Пойдет закладки делать?

Екатеринбург

Аноним 926: понимаю,что сын не взрослеет

Возможно статься так, что он этого не делает рядом с вами.
Семья, это система, и она так или иначе себя выровняет.
Возможно в вашей системе сын как раз и выполняет функцию выравнивания.
Тогда для него лучше уже отделиться. В общежитие например.
Но предвижу ужас на лицах мам))

просто посетитель
Екатеринбург

В 17 лет так-то ещё в школе учатся. Ну или в техникуме, колледже и ТД, у нас среднее образование обязательно. Чем он занимается? Если хоть как-то где-то учится, то попрекать коммуналкой и едой....ну, такое. Если нет то тем более непонятно.

Надежда

Аноним 926: Ему вайфай, сосиски, сметана и творог. Хлеб. Сахар.

Да зайчик ему просто страшно вылетать из гнезда. Тут все привычно, мама хоть и ворчит, но заботится и кормит. Нельзя резко выгонять, но капать на мозги планомерно надо
Девушка есть?

Екатеринбург

И я бы показала мальчонку психиатру.
Отсутстаие интересов и поисковой активности не очень мне нравится.

Аноним 417

анонимка 2: Сумма за воду космическая набегает.

Пусть лучше моется, чем потом квартиру ароматизировать и все вещи.

хочу стать папой!

Аноним 910: Мой посчитал, что стипендии 2тр хватит на гречку. Все… остальное не интересно.

Если есть стипендия, значит, учится, да еще и на бюджете. Вам надо, чтобы и учился и обеспечивал себя сразу?

Одной речью не обойтись. Не упирайтесь в деньги. Разбирайтесь, чего ему не хватает для того, чтобы работать и учиться.

А что делает целыми днями??
Гулять ходит?

Аноним 825

Автор, знаю маму и сына, все происходит на моих глазах.
Мама всегда в позиции спасателя и оправдывает мальчика, тянет его как может всю жизнь.
У него 1 брак, развод, чтоб жена на алименты не подала, мама тянула 2х внуков до 18 лет, на моря с ними, деньгами им, и т. п.
Сына отмазывала от армии, потом в 90е от жуликов, продавала золото, он сбивал человека в ДТП, мама напряглась и все жилы вытянула чтоб не посадили.
Чтобы занять сына, у которого постоянно причины впасть в депрессию и не уйти в запой, мама готова на всë, весь ее мир вокруг него, вся зарплата в него, в его дела, дак вот, этот сын придумывает все новые способы, чтобы мама купила ему машину, технику, она ему оплачивала права, по сей день вся его жизнь на ней.
Маме сейчас 70, сыну 45 лет, мама работает, сын делает вид что занимается животноводством)))
Живет в деревне, развел хозяйство, скотину и лет 15 играет в фермера, а по факту бухает там месяцами, животные голодают, мама оплачивает корма, расходы на хозяйство, лишь бы мальчик был чем то занят.
И это реальная история.
Так что автор, никаких денег и спасаний пока еще взрослеющего парня не устраивайте, медвежья услуга это.
И вопрос сразу возникает, почему он не учится?

Аноним 534

Аноним 926: сын не взрослеет

У меня в 30 не повзрослел

Дама Бубен: я бы показала мальчонку психиатру

мы были. Есть проблемы, но жить они не мешают.

Аноним 535: После 30-ти встретил женщину, стал работать, сейчас хороший семьянин.

Молюсь, чтобы т мой так же...А то уже переживаю, что вообще не женится никогда.

Профком ЗиК

мама мужичков: неужели с вас-несовершеннолетней тоже мать деньги за коммуналку требовала?

меня в 9 классе мама заставила работать по вечерам, деньги забирала все до копейки. Сын в том году два раза не смог ОГЭ по математике сдать, оплатила репетитора, все лето занимался, осенью пересдал, мест уже нигде не было, он против 10-го класса, я устроила его к нам на работу разнорабочим, чтобы прямо потяжелее, денег 35 тыс, я ни копейки не прошу, но он сам в день зп закупает полный холодильник, постоянно сюрпризом что-то заказывает, у него прямо такое переосмысление, что если не учиться, то так и будешь всю жизнь в разнорабочих, я даже рада, что не поступил, потому что так же как в школе нефига не учился бы, а тут прямо хочет. Я его за этот год прямо зауважала.

Аноним 608

анонимка 2: Если человек не учится, то он и в 18 лет не сможет устроиться на нормальную работу и закладки в любом случае будут или работа кондуктором. Или вы думаете в 18 лет что то изменится? Или в 20?

Если сейчас пойти делать закладки, потом сложно вернуться обратно.
Пусть работать идет, но не куда кривая вывезет. Армия кстати тоже вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";