Сын неженка, просьба зайти в тему мамам таких же мальчишек

Аноним 371

Зимка_Мёрзлая: Рост у меня маленький, зарабатывать я не умею, спортом не увлекаюсь. Тюфяк тюфяком и мучилась бы от этого.

Ну это вы, а они не мучаются
Женщине тоже есть повод помучиться. Чего только эпиляция, менструация и целлюлит стоят. И это только потому что ты женского пола.

Екатеринбург

Аноним 796: Самое сексуальное в мужчине - мозг.

Если при этом он говно-человек и по внешности Квазимодо, то, уверена, вам будет пофиг на его мозг

Екатеринбург

Аноним 371: эпиляция, менструация и целлюлит

Ну это не черты характера опять же. Это неизбежное зло. Зато баба сама себе родить может

Екатеринбург

Даже вот сравнить, как средние отцы относятся к сыновьям и дочерям. От сына ожидание- сила и деньги. От дочери - чтоб была красивая и не истеричка. Быть красивой и не истеричной проще

Аноним 250

У меня сын еще маленький относительно, 10 лет. Чувствительный интроверт, но не худой, но и не спортивный. Характер упертый, это есть.
Но я про другое хотела написать. Я работаю в айти, вот этих интровертов полно ребят рядом. Не брутальных и не общительных. Они классные, интеллектуальные, логичные. Сила характера кстати во многих есть. А когда есть интеллект и сила характера, то в определенные моменты люди сами понимают, что надо идти в зал или в бассейн или в волейбол играть.
Поэтому в большей степени вашему сыну нужна поддержка и развивать в себе волю и дисциплину, уверенность. А дальше уже можно будет двигаться в те сферы, где ему интересно. Там он встретит своих людей, свое окружение. Это могут быть и гики )), и музыканты или еще что-то.

Аноним 250

Зимка_Мёрзлая: От дочери - чтоб была красивая и не истеричка

Ахаха, я вот та самая некрасивая и вредная дочь. Но мама и папа меня как-то такую любили и любят. Хоть мама только вот недавно перестала ворчать, что я не очень хозяйственная и совсем не энергичная.

Аноним 679

Аноним 119: Сыну почти 14.

Ему только 14 лет и вы рано выводы делаете о том, какой будет у вас сын. Ещё впереди полно времени, повзрослеет и возмужает, изменится так, что не узнаете.

Аноним 362

Аноним 183: Взять того же Павла Дурова, вы его в молодости и ранние годы видели? Типо хлюпик такой, ну кто на него позарится....

Вот согласна. Такие часто вырастают вопреки.
Он у вас маленький ещё, 14 лет - абсолютно не возраст для мальчика. Принимайте его, любите, слушайте и слышьте, по рассказу ребенок просто затюканый, а мозгов и опыта противостоять этому пока не хватает. Папе в будущем это аукнется однозначно, а вот у вас еще есть шанс стать ему другом на всю жизнь.

Екатеринбург

Аноним 250: мама и папа меня как-то такую любили и любя

У автора муж тоже сына любит, но это не мешает ему ожидать от сына более "мужского" поведения.
От моего мужа его папа всё ждал, когда за ум возьмётся, с него пример будет брать. Хорошо, что не взял а то нам не по пути было бы

Аноним 119
автор

Аноним 250: Поэтому в большей степени вашему сыну нужна поддержка и развивать в себе волю и дисциплину

Спасибо

235

Аноним 119: тут скорее жена его побьет, а он реветь будет ..

А вот и не всегда.Бывший одноклассник « маменькин сынок» и « ботаник».Женился на девице с вредными привычками ( любит выпить и болтает всякую ).А когда пьяная ментальные нарушения прямо изобилуют.Вот иногда он ее и поколачивает.Может прозвучит дико, но и ее бывший муж, а до него сожитель тоже ее физически наказывали.

Аноним 14

Аноним 119: по классике - не интересно тренерам с таким ребёнком

Если средства позволяют, то индивидуальные тренировки вам в помощь. С тренером можно обговорить цель, которую вы преследуете. Не обязательно в группе заниматься

мама
Екатеринбург

Аноним 119: но конечно не талант он

Это вы точно о своем ребенке? Талант в самом принципе-дело наживное, это результат постоянной работы. Что-то дается от природы, но это ж надо еще развить и, причем, упорным трудом. То, что его на скрипку взяли, уже говорит, что природные задатки есть. То, что его преподаватели хвалят, говорит о том, что парень трудится. С вы так уверено заявляете, что не талант. Дело тут не в ребенке, и даже не в вашем муже, а в вас самой. Что вас заставляет так лихо обесценивать все, чего добился ваш сын? Почему вы не видите его заслугу? И, на 100%, вы и к себе также относитесь. Начните с себя, и тогда сами поймете, что дело вовсе и не в сыне.

мама
Екатеринбург

Аноним 119: а еще эта музыкалка его... муж настаивает чтобы он бросил, типа "мальчик со скрипочкой"

это ж круто, когда человек умеет играть на музыкальном инструменте

мама
Екатеринбург

моему тоже 14лет, ранимый, ленивый, спортом не занимается, лень, интроверт, очень трудно куда-то вытащить из дома, друзей нет, в классе с ребятами общается, если в лагерь едет, то тоже, но близко никого не подпускает. Я смирилась, с трудом. Просто он другой. Ходит на курсы по программированию, до этого робототехника была.
Есть активный и общительный младший брат, подбешивает его, но стал понимать, что брат будет ему другом всегда, чтобы не случилось.

Теневая сторона

Аноним 119: против...зрение падает сильно

Меня вот это насторожило, тоже есть проблемы со зрением у детей,вожу к остеопату, шеи правит постоянно, так сильно не падает зрение. Если есть перекосы, проблемы с кровоснабжением, неоткуда и энергию взять

мама
Екатеринбург

Скрипка, 14 лет. Это он лет семь в музыкалку уже ходит? До фига брутально.
Без шуток

мама
Екатеринбург

Аноним 125: куда? нам тоже надо.

в Юность ходит. С 4 лет туда деньги носим Бюджет не светил никогда. В этом году впервые были соревнования среди платников. Тогда и узнали, что сын вполне себе на 3 юношеский может претендовать по нормативам. Ну значит не совсем задохлик

Аноним 305

Ой, автор, у вас очень самодостаточный ребенок. Ваш муж-дурень обесценивает его скрипочку, на слабО берет, а он не ведется, продолжает играть на скрипочке. Это дорогого стоит. Есть стержень в нем. Еще гордиться будете.

Ким Картошкасан: В программисты его надо.

шо вы туда все лезите как тараканы

Аноним 857

Не увидела криминала.
Не всем железо тягать. Кто-то должен и на скрипке уметь. Это не значит, что что-то из этого хуже, а что-то лучше. Это просто разные люди. Мы все разные, и это прекрасно.
До отца донести, что его ребенок - априори самый лучший. По-другому просто не может быть. Это родительская установка, константа, скала. Именно это он должен транслировать своему сыну. По сути, это самое главное, что он вообще должен дать ребенку.

будущая мама
Екатеринбург

Лагерта: А смысл переживать? мой в 20 лет уехал в Москву, закалился как сталь.

хоть я и не мальчик, в 15 лет приехала в екб, абсолютно без всякой родительской поддержки.
я не сталь -я титан)))
ничего не воспитывает лучше как полная самостоятельность.

Аноним 637

Теневая сторона,

к какому остеопату ходите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";