Сын неженка, просьба зайти в тему мамам таких же мальчишек

Аноним 721

Аноним 119: Сын сам худой, хилый, неспортивный, часто болеет и есть проблемы по неврологии. Типичный "ботаник" в очках. Спортом не занимается, много что пробовали, но не подходит спорт или не тянет по физухе. Интровертище.

Аноним 119: "мальчик со скрипочкой"

У меня такой же сын.
И тоже скрипочка.
И тоже папа против.
Но скрипочка - то такой характер и такое упорство развивает! Ну и память. Наш преподаватель всегда со спортом сравнивает - те же ежедневные тренировки, та же выносливость.
Программа длится около 10 минут. Это концерт на 4 листа, 5.5 минут по длительности и два более коротких разноплановых произведения.
Это же ещё выучить надо!
А потом 10 минут на сцене играть. И помнить. И отодвинуть волнение. И суметь сориентироваться, если ошибся - аккомпанимент ведь идёт.
Мужу всегда говорю, что детей нужно принимать, их увлечения, их мечты. Не обязаны дети быть копией своих родителей.

мама
Екатеринбург

Мой сын такой же, но есть отличия
у моего сына папы нет. Такой же "ботаник" но есть характер. Приучаю его в саду работать. В том году с соседом участвовал по замене крыши на нашем доме. В этом году буду его учить с пилой обращаться, лес на нашем участке втором рубить. Сад купила с точки зрения оздоровления ( болел часто до 6 лет) теперь закален, обливаемся холодной водой и ходим по траве босиком, Я то же интроверт, наш садовый участок находится в таком месте ,что никто не ходит))) Висит груша на дереве. Тренируемся оба. Короче надо характер и мужественность воспитывать. А ваш муж почему сыном не занимается???

Аноним 545

Да, автор, у нас такой же почти
Вот прямо почти каждая фраза из описания подходит. Нынче решил поехать с другом лагерь. Оказалось,совсем не его. Уже первую неделю запросился домой. Думали, пройдёт, привыкнет к ребятам, станет интересно. Нет. Вторая неделя.. Заберите, мне тут неинтересно, скучно, нет своего пространства, постоянный режим и правила, и тд и тп.. Дома тоже гуляет мало, всё в компе да телефоне. Занятий кроме как вкусно и неполезно покушать, да посидеть в гаджетах-нет
Изредка ходит играет в волейбол.. Учится средне
Вот и все желания
Пытаемся вовлекать его в семейную жизнь, походы какие то, опять же неинтересно. Что делать? Да ничего, наверное, уже , парню 15лет, вот такой он вырос. Не самый плохой вариант уж честно сказать. Да - не любит сильно общаться, двигаться и вобще заниматься чем то полезным.. Но пусть уж так
У знакомых /родных сыновья в этом возрасте уже что только не попробовали и что только не вытворяют, поэтому всё не так плохо)) принимаем то, что есть и любим просто за это))

Аноним 753

У меня племянник такой с рождения — нежный, ласковый, эмпатийный, 13.5 лет. А муж сестры мужЫЫЫк, принимал он очень долго и тяжело, что сын не такой, как он, и не будет таким же. Отношения у них сильно улучшились, когда муж сестры принял другой характера племянника. Но он не давил на сына, интересы не критиковал.

Еще есть повзрослее пример)). Коллега, 27 лет. Тоже мягкий и небрутальный. Жена, друзья, карьера средняя в науке. Со слов коллеги, с отцом до сих пор плохие отношения, отец не принял его характер, коллега дистанцировался максимально и почти не общается.

Аноним 119: не тянет он спорт - ревет, что не получается и болит все, лфк максимум его. делает на отвали, вот не хочет и не заставишь

Приводите к нам в скалолазание у нас количество мышц не играет сильную роль))
А для новичков много простых трасс есть.

Аноним 721

Аноним 753: Приводите к нам в скалолазание у нас количество мышц не играет сильную роль))

Правда?
А со стороны кажется, что без них никак. Подтягиваться же надо

Теневая сторона

Аноним 637,
Луценко Василий

Аноним 96

Аноним 753: Приводите к нам в скалолазание у нас количество мышц не играет сильную роль))

Ну-ну… мой с лялечного возраста твердил - буду скалолазом! В 7 или 8 лет друзья взяли на тренировку. Второй раз уже не пошел, ни за что.

Аноним 753

Аноним 721: Правда?
А со стороны кажется, что без них никак. Подтягиваться же надо

Сам навык подтягивания (на руках) не особо нужен на начальном этапе, те же качки приходят и отваливаются быстро. Новички обычно лезут на руках, быстро устают, не доверяют ногам, но у людей ноги сильнее).
По-хорошему нужны не мощные руки, а умение включать ноги, спину, таз…

Важнее в целом баланс, координация… при этом в современных залах много разнообразных плоскостей и разных трасс для всех типов людей — сложные нависания и силовые движения на плечи, красивая координация на технику и баланс, маленькие аккуратные зацепки для обладателей тонких пальцев, удобные большие «ручки» для всех .
Много крутят в коммерческих залах для совсем новичков и любителей, создают ситуацию успеха для людей с любым уровнем подготовки)

Аноним 96

Аноним 35: Но ведь только сообща. Каждая выполняла свою операцию. А эти по одному сидят дома. И сами должны всему научиться.
А ты встань с дивана и научи!"

Ох, как верно подметили.

Феячу

Тему не читала, наверное много таких, но опишу своего.
У меня сын и спортсмен и лидер по натуре, но очень ранимый, все переживает, перекручивает. Животных, да и людей всех жалко, из-за животных и пореветь может, 13 лет ему.
Был конечно более тихий, у него прям талант творческий, выступать, петь, читать стихи, и даже танцевать, его преподаватели всегда в младших классах нарасхват и все мне говорили, ему надо петь, второй, ему надо в танцы, третий в театральный. Ну капец просто как нам разорваться и умным и красивым.
Но! Сын заболел футболом и бегом. Тренер сказал у него все быстро получается, он хорошо учится, но очень ранимый, переживательный.
И вот ему 13 лет, уже смотрю орет на судью
Борзота полезла, я чет с непривычки в шоке, а точно это хорошо. Но мужик! С тренером кусается, но тренер то конечно многого и не позволит.
Тренер говорит он изменился, почувствовал свою силу, уверен в себе, тренер доволен, говорит растет парень.
Но из-за животных может зареветь до сих пор, всех жалко, человечный мальчишка. Рекламу увидит сбор денег детям, мама пожалуйста, у меня есть вот столько давай переведём, и ты добавь! А как откажешь, не правильно, человек растёт.
Музеи отдельная тема, спортсмен, в голове кроссы, матчи, а в музее с открытым ртом, взахлеб слушает.
Кстати очкарик)) отличник, на спорт линзы одевает

И да неженка, обнимашки, я тебя люблю и все такое постоянно, но дома)))

Аноним 721

Аноним 753: создают ситуацию успеха для людей с любым уровнем подготовки)

Спасибо за развёрнутый ответ!
Так хорошо вы пишите. Наверное сами занимаетесь или даже тренируете?

Аноним 981

Аноним просто: в армию не годен временно по недостатку веса и Слава Богу, его хиляка раз долбанут и ему хватит. Нет у него энергии… надеюсь в вуз поступит, желательно в другом городе чтоб научился самостоятельно жить и коммуницировать с людьми.

Прямо как мой двоюродный брат. Ботаник а очках и с энциклопедией подмышкой. Уехал из области учиться. Выучился, но к сожалению попал в драку, где его избили до реанимации(( Выздоровел, потом вернулся в свой город и пошел сам уже в качалку, на футбол, стал следить за питанием. Сейчас не качок, но вполне норма, рельефный. Работает лицом администрации города. Только похоже, что есть последствия его травм. Ни девушек, ни мальчиков, в 7 домой к маме и за комп. На даче помогает и по расписанию качалка. Мать, конечно вся в расстройстве, ему за 30.

И у подружки сын , как она сама говорит рохля. При том, что она мс, отец тоже весь на спорте, а тут ни какой из видов не прижился. Гитара, да.

Мне кажется, что ничего с этим не сделать. Какими нам дали детей свыше, таких и будем растить. Я одну дочь 4 года в лыжи водила. Очень у нее техника хорошая была, все задатки в отца. Но ей не интересно было, ходила "пешком" по трассе, но красиво(( Как тренер говорил. А потом все таки отпустила ее в художку. Как у нее глаза горят, когда она эти чайники, кувшины рисует🤦
Я то мечтала, что бы в отца на спорте была, но мои гены перевесили.

Аноним 981

Аноним 35: ты встань с дивана и научи

Подруга сына своего и на каток, на картинг, на стрельбу, в бассейн, борьбу, все не перечислить куда водила и сама готова была с ним заниматься. Ну не надо ему.

всю тему не читала, но вот стало интересно, а уровень тестостерона у мальчиков неженок (и девочек пацанок) всегда ли в норме? только ли характером и врожденным темпераментом можно объяснить? кто нибудь проверял хотя бы для себя?..

Анонимка

Sahara: Юность ходит. С 4 лет туда деньги носим Бюджет не светил никогда. В этом году впервые были соревнования среди платников. Тогд

Подскажите, это на какой вид спорта у вас сын ходит? моему тоже надо...

Аноним 603

Аноним 119: Я очень переживаю что ему трудно придется в жизни. Как помочь?? Или это уже сформирован такой характер и никак не закалить?

Я переживала до общения с моей многодетной подругой
К нее разные по характеру дети, и она сказала фразу, которая меня успокоила, что сын найдет окружение, в котором ему будет комфортно,
Нет смысла ломать, есть смысл адаптировать и учить быть счастливым

Всегда благодарна своим родителям за то, что не напрягали меня, когда многое не получалось, а акцентировали на том, в чем преуспевала, из этого из болезненной неумелой девочки я выросла с ощущением счастливого детства и с добрыми воспоминаниями об успешных моментах

Аноним 96

Аноним 35: Нашему повезло с тренером

Да, очень это важно..Взрослый посторонний для семьи человек, с которым ребенку комфортно. Это окно с мир.. Это учитель, тренер, сосед по даче, там где ребенок получает еще одно мнение.

Бесконечный он-Лайн хорошо так ударил по таким детям. Вытащить стало сложнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 119: прошу реальных советов мам

Так всё, ничего уже не сделать.
А меня тут гнобили, что я своего на пинках на карате отправляла )) а так тоже бы вырос такой же

Аноним 603

Мирa: так тоже бы вырос такой же

Нет
Такие дети ломаются, а, если озлобятся, потом ломают других, пинками их не поменять
Вы не поменяли, но хорошо мотивировали и взрастили то, что у него было в задатках

мама
Екатеринбург

larissell: Ему только 14, дите совсем, не торопите события, всему свое время

Да, развитие не у всех одинаково и равномерно происходит. Ну, кто-то позже осваивает бытовые какие-то вещи, и другое. Это как совсем мелкие детки, вспомните. Кто-то к году разговаривает а кто-то после двух начинает. Потом все выравниваются.

Pepper: это ж круто, когда человек умеет играть на музыкальном инструменте

Тем более скрипка, это вот вообще не легко и просто.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 753: Приводите к нам в скалолазание

А где вы занимаетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";