Сын неженка, просьба зайти в тему мамам таких же мальчишек

мама
Екатеринбург

Кстати, как вариант, театральный кружок. Очень помогает. Тем более, сын музыкой занимается

Аноним 968

Аноним 119: придется в самостоятельной жизни

Конечно тяжело всем, и ему ещё тяжелее будет. Такой характер.

мама
Екатеринбург

А с мужем поговорите. Его насмешки в адрес сына точно уверенности не придадут. Все люди (в том числе мужчины ) разные. И брутальность- в настоящее время совсем не признак успешности в жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 119,

Сын никаким спортом не занимался, в футбол не играл. Но и не совсем ботаник, хотя папа именно такой.
Сейчас скалолазание, йога, большой теннис и бегает. Сам стал заниматься после 20 лет. С 20 лет живёт самостоятельно
В театральный кружок ходил до 14 лет

Аноним 530

Аноним 119: а еще эта музыкалка его... муж настаивает чтобы он бросил, типа "мальчик со скрипочкой"

Дети нас воспитывают, такой сын не случайно вам достался) С таким сыном не пойти в тренажерку просто так, нужно увлечь, найти в себе ресурсы, помочь, понять, проявить интерес.
У меня муж такой же, все игровые виды спорта ему поддаются, коньки, лыжи и прочее 48лет, искренне не доумевает, почему сын с клюшкой на коньках ищет 4ую опору) Говорю, а кто кроме тебя научит подбодрит? на что всегда ответ, меня никто не учил я сам всему научился И приходтся сперва мужа учить, ему объяснять, потом он сына учит.

Cabrita Blanca,

У подруги вот такого в его 20 лет взяла девочка под ручку и увела.
Строит его, позавидуешь. И все делает, чего скажут и вроде даже доволен пару лет живут

Екатеринбург

Fantastic: Кстати, как вариант, театральный кружок. Очень помогает.

да ну вы что какой театральный кружок шизоидному типу, господь с вами) это убийство))
как и спорт всякий агрессивный тоже...

мама
Екатеринбург

Fantastic: Все люди (в том числе мужчины ) разные

Конечно. Не все мужчины образцы мужественности, как и не каждая далеко женщина обладает всеми женственными характеристиками.
Кто-то должен и наукой заниматься, и музыкой, и другим творчеством. Мир разнообразен.
Девочки то ведь тоже не все хотят быть в платьях и материнстве и т.д.
К спорту конечно можно понемногу привлекать, по силам, он никогда лишним не будет, но без насилия и насмешек.
Мой тоже очень худощавый был, но ему легко давался бег, например. Кружки и секции я сама ему рассказывала какие есть и предлагала, где-то даже уговаривала записаться. Но не заставляла, просто говорила, походи немного, может понравится, втянешься, если совсем не то, не ходи, никто не заставляет. Взрослые ведь тоже много перебирают за свою жизнь увлечений, интересов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 119: Я очень переживаю что ему трудно придется в жизни. Как помочь??

Как придется так придется, это его жизнь, он с ней точно как-нибудь справится. ИМХО лучшее,что могут сделать родители: не переделывать ребенка, пытаясь,,прививать,, какие-то нужные по их мнению качества (естественно из лучших побуждений).

Сохранять контакт, верить в ребенка , с остальным он разберётся.

мама
Екатеринбург

Аноним 830: Еще мой тростиночка такая, ему тогда и девочку надо подстать.

Они сами разберутся кто им подставь потом. Моя 194 сантиметровая жердь предпочёл себе подставь 160 сантиметровую крепенькую такую мягонькую девочку

Екатеринбург

Как хорошо, что я девкой родилась. От девочек, мне кажется, ожиданий меньше. Тяжело чужим требованиям соответствовать, не все могут баланс найти

самомама
Екатеринбург

Аноним 119: муж ржет над ним ((

Странный отец. Хотя у нас такой же, ладно хоть бывший.

Аноним 119: я переживаю что ему тяжело придется в самостоятельной жизни.

Тяжело всем придется, так или иначе. Не подстелишь.
У меня такой же + есть проблемы серьезнее.
Им надо давать шанс. Не таким отношением, как папа ваш.

мама
Екатеринбург

Аноним 119,

Я бы подарила ребенку клубную карту в тренажерный зал где есть бассейн, сауна. Пусть занимается. А если стесняется на первых порах как я , то пусть ходит в утренние часы когда мало народу, а там и внешность меняться будет и уверенность появится .

мама
Екатеринбург

Развивайте его сильные стороны. Он не может постоять за себя физически, значит ему надо иметь умение отстоять себя с помощью ораторского искусства. Уметь убедить, направить в разговоре куда надо, объяснить, найти компромисс
Скрипка прекрасно развивает оба полушария. Плюс руки и пальцы у него сильные и чувствительные.
В 14 лет с секций появляются друзья, объясните ему это.
Может, ему зайдут шахматы. Может вообще бильярд. Пусть развивает интеллект.
Тело можно развить в тренажёрном зале индивидуально с тренером. Только тренеру объяснить, что нагрузка должна быть минимальной и наращивать ее надо постепенно.

еск

Ну мой похож. 12 лет. Худой, спорт не любит. Любит сидеть за компом, интроверт. В школе хорошо учится.
Иногда переживаю за его физическое здоровье. Но пока не нашли занятия для физического развития. Даже зарядку делать не хочет.

просто посетитель
Москва

Аноним 835: С девочками проше - они копируют маму.

Вообще не факт.

Папа ребенка-умственно отсталый. Мой БМ тоже такой же, "гнобил" ребенка, что тот занимался бальными танцами, бросил ребенок, хотя танцует прекрасно. Спорт был и есть, сейчас уже только коньки, лыжи и любительский футбол, оценка по физкультуре 5, и это одна из двух пятерок за год.
Умеет готовить немного, убирает в квартире нормально, если попросишь или сам инициативу проявил, есть друзья, но сейчас остался без лучшего друга.
Самое главное, живой и относительно здоровый
Про гвозди, полочки и болты. Мой папа тоже считает, что делает все своими руками сам прекрасно.
Хорошо, что есть муж на час (когда родители уезжают, вызываю и переделываю) и "рукастые" мужчины

Аноним 595

Не ломайте парня. Появится ещё стержень. Бруталом не будет, но есть у них свои плюсы. Смотрю на мужа и его друзей. Спорт появился со временем, который интересен. Велики, походы.
Обзавелись жильем - стали осваивать мужские дела. Где-то платим, конечно.

Зато в них много других плюсов. И с женщинами ни в кого проблем нет.

Правда, есть очень чувствительные. Тут не знаю. Думаю, перерастают

Аноним 119
автор

Спасибо всем от души за мнения. Есть над чем задуматься

Аноним 96

Аноним 119: Сыну почти 14.

Аноним 119: я вам поясню - сын с рождения такой, таким и растет. Папа пытался и к спорту привлечь и к туризму, к мужским обязанностям - типа забить гвоздь, но все мимо. Не его это. Я в разные секции водила, в лагерь и санаторий записывала, тоже никак ему

Моему 22.

Я пошла таким путем, постепенное перекладывание обязанностей.

Стирка его вещей полностью его забота, записывал в телефон с моих слов, что как стирать, какие средства добавлять. Инструкция есть у него на все.

Пылесос и мытье посуды полностью его забота.

Ну и по мелочи, шторы снять, обратно повесить. Лампочки поменять. Все вопросы с оргтехникой решает сам. Вообще не вникаю. Ищи, разбирайся, настраивай, делай.

Еду готовит, если хорошо попросить. Пока не пнешь - я не хотел. Даже готовое не достанет.

С магазинами сложнее, ему там ничего не надо. но использую каждый повод - сахар закончился, сгоняй. Воду не привезли, сбегай. Заодно прогулка. Неделю может не выходить.
На учебу строго по расписанию ходит, но много удаленки.

Не мытьем, так катаньем. Дистанцируюсь как могу. Вынуждаю самому принимать решения.
Как там психологи учили - ленивая мама.

Аноним 119,

Терпения надо много. Ругаться и ультиматумы ставить бесполезно.
Кормить, любить, потихоньку подпинывать.

Аноним 14

Аноним 119: Ходит в музыкалку, муж ржет над ним ((

У вас проблема с папой, а не с сыном
Сын абсолютно нормальный, вы его просто не хотите принять таким какой он есть

Аноним 96

morkovka22: Я бы подарила ребенку клубную карту в тренажерный зал где есть бассейн, сауна. Пусть занимается. А если стесняется на первых порах как я , то пусть ходит в утренние часы когда мало народу, а там и внешность меняться будет и уверенность появится .

Я бы… Я бы…

Мой год ходил по расписанию в кинезию. В возрасте 14-15 дет. Результат обалденный. И потом в полный отказ. Не хочу, не буду. По физре нормативы сдаю, мне достаточно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";