Сын неженка, просьба зайти в тему мамам таких же мальчишек

Аноним 119
автор

Аноним 802: Принятие в семье - ключевое что нужно подростку.

спасибо, стараюсь поддерживать сына. но, видимо, реально мне самой пора к психологу и отстать от ребенка
Просто я ж переживаю что лежит трутнем, здоровья нет и желаний тоже. Только комп

мама
Екатеринбург

Пример конфликтной ситуации. Сын (8 лет) пошел гулять, он маленький, худенький. С каким-то мальчишкой во дворе познакомились. Тот не верил, что ему 8 лет, говорит - ты младше (ну видимо сам крупнее). Мой говорит - каратэ занимаюсь. Тот мальчик ударил его в солнечной сплетение, мой конечно пришел домой весь в слезах.
Что говорит папа - пошли искать, почему ты ему не втащил, и т д, и т п.))
Через неделю сын на прогулке встретил этого мальчишку, говорит ему - помнишь меня? Тот - да, помню, извини, что ударил. Давай мириться. Помирились и играют вместе теперь.
Вот пример как бы разрулил ситуацию мой муж и остался с этим мальчишкой врагами, и как в этой ситуации повел себя ребенок и конфликт закончился, теперь дружат.
Он вообще у меня дипломат, очень тактичный. В агрессивном мире ему конечно тяжело будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Как помочь?

Невозможно дать универсальный совет. Особенно, учитывая, что проблема не в мальчике, а в отсутствии ключевой связи "папа-сын".
У меня оба сына "неженки" (это Ваш термин). Но я и муж их таковыми не считали и не считаем. Просто худые очкастые дрыщи Старший ()почти 20 лет) вполне нормально "акклиматизируется" к взрослой жизни после школы. Сам строит свои связи в социуме и моей помощи уже не требует (ну почти)
Младший (12 лет) тоже не отличается спортивностью, но ходит на оздоровительное плавание. Там его тренер хвалит, ребенок и старается в меру своих сил. Стараюсь мозги "включить" ребенка, чтобы чувствовал себя уверенно в школе.
Но в нас в семье муж тоже участвует в жизни сына. У них есть свои мужские увлечения, то мастерят что-то, то на великах в походы уезжают (пришлось обоим купит по горному велику).
Создавайте ребенку "территорию успеха", глядишь и папа подтянется. Ищите точки "соприкосновения".

Анонимка

Папа большие вопросы вызывает.
Простите, он дебил какой-то((, ржет над своим сыном ну так найди общие интересы, даже через не хочу.

Аноним 802

Аноним 119: лежит трутнем, здоровья нет и желаний тоже. Только комп

это реакция замирания((( ребенок в стрессе, ресурс уходит на то чтобы выстоять морально перед неодобряющим родителем/родителями.
Ну и в целом это такой возраст, когда они в себе - гормоны, новая физиология и т.д. Самый ранимый период

мама
Екатеринбург

И кстати, с мужем я постоянно веду беседы на тему того, что все люди и дети разные, ты мужественный, воинственный, сын твой противоположная личность. Принимай и люби таким какой есть, поддерживай, не гноби. Потихоньку доходит, смягчается папа.
Ну у него и брат такой всю жизнь - нежный мальчик. Вырос замечательным, спокойным, надежным мужчиной, любящим и заботливым мужем и отцом!
Конфликты решает разговорами, дипломат от бога))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Папа большие вопросы вызывает.

еще эти стереотипы "брутальности" "настоящего мужчины" и тп.

помню как то спорила с братом мужа, что "готовка" это унисексуальное хобби и профессия, а он доказывал мне, что мужикам не место у плиты.
я ему говорю, ты ку-ку чтоли? а ничего, что львиная доля шеф поваров, в тч мирового уровня - мужчины.
ну давай, расскажи Гордону Рамзи, что он не успешен

Аноним 830

Аноним 33,

Так где они с ними познакомятся?)
Еще мой тростиночка такая, ему тогда и девочку надо подстать.

Анонимка

Аноним 119: зрение падает сильно, уже -6 счас

к окулисту, операция..

Аноним 119: Ходит в музыкалку, муж ржет над ним ((

папе вот ей богу рот заткнуть ...

Вальпурий: по-моему, там не в сыне проблемы

+++

Аноним 795

Аноним 119,
А вообще, я вас понимаю. Ранимым добрякам сложно в жизни. Но у вас сын силён в математике,английском и музыке. Он умный. Может куда-то ему на англ.язык дополнительно ходить, может там компания образуется

Аноним 11

Аноним 119: реально мне самой пора к психологу и отстать от ребенка

К психологу вам это точно, потому что все проблемы у детей из-за родителей.
Отставать не надо, надо научится слышать и видеть сына

Анонимка

Sahara: Старший ()почти 20 лет) вполне нормально "акклиматизируется" к взрослой жизни после школы. Сам строит свои связи в социуме и моей помощи уже не требует (ну почти)

24 уже, ну очкастый ботаник, умный и что теперь, не любить его..
какой есть - самый лучший у нас

Аноним 183

Аноним 119: Папе с ним неинтересно Ходит в музыкалку, муж ржет над ним ((

Какой прекрасный отец! Жалко, что без мозгов

Аноним 125

Sahara: ходит на оздоровительное плавание

куда? нам тоже надо.

Екатеринбург

Sahara: а в отсутствии ключевой связи "папа-сын".

согласна!
вы зациклены на том, что вам муж на мозг давит! да не слушайте вы его! ваш сын вполне хороший парень, не ищите в нем минусы и слабости! в нем много плюсов, вы не хотите их замечать! вы поддаетесь восприятию ситуации со слов мужа! поддерживайте его во всех начинаниях и любых интересах! он не видит от вас обоих поддержки и любви! тем больше он закрывается в себе, видимо "папулька" свои недовольства высказывает не стесняясь... тут проблема не в вашем сыне, а в отношении родителей к нему!
просто примите, поддержите, полюбите! это многое решит! и чем раньше вы это сделаете тем лучше! а то вот читаю, а между строк... вы к нему как к тяжело больному относитесь!
конеш не сильно подходит к ситуации, но смысл понятен!
Максим Горький цитата: „Если всё время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает. “

Аноним 757

Аноним 119: Папе с ним неинтересно Ходит в музыкалку, муж ржет над ним ((

Бедный ребёнок
У папы, видимо, брутальность больше чем мозга и доброго сердца

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Папа пытался и к спорту привлечь

Ключевое- пытался. Не надо пытаться. Берёт велики и поехали два часа.
Берёт ракетки и играете с ним в спортзале.
Ведёте на платное скалолазание в спортзале и отрабатывает там пол часа.
Идёт с папой в бассейн и плавают на дорожке час

мама
Екатеринбург

Аноним 33: Да ладно! Таких быстро возьмут в оборот умные, шустрые девки

шутка, конечно.

мама
Екатеринбург

Тот же турник дома. Берёт и подтягивается один раз, потом 2, 3 ...
Папа наблюдает как сын отжимается дома каждый день по 30 раз и приседает 20 раз
Второклашки отжимаются 25 раз без вопросов.

Никто ж не заставляет бегать и жать штангу с гантелями.

мама
Екатеринбург

Аноним 119,

Почему то некоторые считают, что худой ботаник не выдержит ударов судьбы, не согласна.
И брутальные спортсмены спиваются и из окон выходят.
Главное найти себя, свое место в жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 119,

Да хоть в боулинг сводите, хоть какая то нагрузка на руки

мама
Екатеринбург

LudMil@: Почему то некоторые считают, что худой ботаник

Худой ботаник и слабый ботаник это разные вещи.
Но какое то общение у него должно быть кроме мамы и папы.
Хотя ещё и не всё потеряно, впереди годы учебы- может и там друзей найти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";