Сын неженка, просьба зайти в тему мамам таких же мальчишек

мама
Екатеринбург

Аноним 119,
время маскулинных амбалов уходит.
ваш мальчик нормально адаптируется во взрослой жизни, не переживайте.

Аноним 371

Аноним 795: Вообще, папа странный у вас. Да и мама считает не пойми кем.

+++

Аноним 802

Аноним 119: "мальчик со скрипочкой"

а вы знаете что музыка очень хорошо развивает мозг? занятия музыкой связаны с успехами в математике и в языках.
Не всем быть брутальными и точно не является основой успеха.
Позвольте сыну быть собой.
Муж странно ведет себя.
У ребенка нет принятия в семье, это ключевой вопрос.

Аноним 119: ревет, что не получается

Аноним 119: делает на отвали, вот не хочет и не заставишь

И характер у него есть, и противостояние ему по силам. И себя поберечь умеет. И другим своего негатива отсыпать щедро. Не пропадет. Такие не пропадают.

Аноним 371

Аноним 119: Папе с ним неинтересно Ходит в музыкалку, муж ржет над ним ((

Какой отвратительный папа Неинтересен ему сын. Еще и ржет над ним. Ну, какие уж дал гены и как воспитал.

Музыка это классно. Может он с ребятами группу сделает, будут собираться песни разучивать. Это классное увлечение.

Аноним 119
автор

Аноним 795: Ещё и смеётесь над скрипкой

я не смеюсь, вы чего. Поддерживаю его в занятиях в музыкалке

мама
Екатеринбург

Лагерта: Вы мужа то осадите. Он такой, сын другой. Не может принять-пусть хотя бы рот закроет.

тут соглашусь.

есть же мужчины музыканты например, что плохого в этом? всяко лучше несостоявшегося брутального гопоВаси без работы с пивом семками и мужскими хобби.

у меня у мамы подруга преподаватель в музыкальном училище, муж у нее моложе ее и музыкант. Вот тоже абсолютно не брутальный мужчина, не хозяйственный ( ну там про гвоздь выше написали и все такое).
Но им хорошо друг с другом, они счастливы. Они любят музыку, искусство, они нашли друг друга и это круто.

Аноним 119: а еще эта музыкалка его... муж настаивает чтобы он бросил, типа "мальчик со скрипочкой"

а может ему это реально нравится? дети же поступают в консерваторию, в училище музыкальное. Половина оркестра в филармонии и театре Оперы и балета это мужчины. Какие в этом проблемы? если человек реализуется.
а в вузе и друзей найдет из того же круга ( моя мама тоже консерваторию закончила, у нее почти все друзья хорошие как раз оттуда, а не со школы), и может даже девушку сердца.

Аноним 119
автор

Аноним 802: анятия музыкой связаны с успехами в математике и в языках.

спасибо, да, как раз и математика и английский хорошо идут. Музыку невролог посоветовала еще

Баранка

У меня такой же.. интроверт, компы наше все -круглосуточно, начиная со школы, в итоге - инженер-программист. Ему комфортно. Не всем же быть спортсменами с кучей энергии младшие - полная противоположность. Смирилась и не трогаю. Люблю таким какой есть.

Аноним 119
автор

Аноним 371: Вы хоть защищаете?

дак конечно! я и мама и папа ему. ходим вместе на лфк, беру гулять в парк, в гости тоже его с собой беру

Аноним 188

Аноним 119: тут скорее жена его побьет, а он реветь будет ..

он вырос и стал невыносим из нытика и мамочника превратился в г....

Аноним 119
автор

Фигура речи: Не пропадет. Такие не пропадают

спасибо

Аноним 11

Аноним 119: Музыку невролог посоветовала еще

Так это было не его желание все-таки?

Аноним 955

У вас проблема то не в сыне, а в вас с мужем. И именно вам надо к психологу, чтобы принять сына таким как есть. Сейчас он явно понимает, что не соответствует «стандартам» отца и даже матери, а это не придает уверенности. Не все люди , не все мужчины спортивные общительные весельчаки. И вы не сделаете из интроверта экстраверта , а вот уверенного в себе и спокойного интроверта , могли бы.
Ну и как мама слегка похожего сына, скажу , что ни в какой спортивный лагерь с палатками - не надо. Не надо искусственно создавать трудности, он и так с ними столкнется. Поддерживать надо морально.
Да и в свободную жизнь желательно отправить после школы все таки.

Аноним 371

Аноним 119: дак конечно! я и мама и папа ему. ходим вместе на лфк, беру гулять в парк, в гости тоже его с собой беру

А папа у вас что? Зачем он вообще? Штаны и деньги?

мама
Екатеринбург

Ваш муж , извините великодушно, просто дурак. Ржать над сыном , который музыкант - это даже не знаю, уровень уак назвать. И именно отец у вас уродует ребёнка, он и делает из него слабого и неуверенного. Вы своими руками забили ребёнка. А вот спорт и борьба сами по себе не делают из мужчины мужчину, не надейтесь. И это нормально мужчине заниматься музыкой, быть нежным и быть добрым к тем, кого он любит. И уж точно телосложение тоже не показатель того, что мужчина или нет. Да, ваш сын не атлет. И что? Мужественность это черты характера. Стать сильным характером можно там, где над тобой не смеются где тебя уважают и твои занятия и где дают в детстве выражать и отстаивать свое . А ваш муж сделал все, чтобы характер сломать. Прекращайте прямо сейчас это. И худые интровертные мальчики, которые не лезут в конфликт, прекрасно вырастают мужчинами. А агрессия и драки не признак мужества . Ему 14. Время, когда у многих нет друзей, начинается поиск их, поиск себя и близких по интересам и мировоззрению. Многие проводят свои 14- 15 в одиночестве, зреет, им страшно и трудно от осознания, что нет коммуникации со сверстники, не нашли пока. И если у подростка есть занятие кроме школы и телефона, то это надо всемирно поддерживать

Аноним 119
автор

Незнакомка: у нас очень любящее окружение. Бабушки, дедушки, тётки.

вот повезло вам. У сына только я...

мама
Екатеринбург

У меня тоже муж - мужик-мужик, а сын - нежный ранимый ребенок. Но, слава богу, муж его не гнобит, поддерживает во всем. Спорт тоже дается с трудом, но на каратэ заставляем ходить (пока заставляется, ему 8 лет). Поступил в музыкалку, творческая личность. Конфликты не любит. Поддерживаем,к ак можем, любим. Я тоже переживаю за него. На фоне одноклассников - мой совсем не боевик, хотя друзей много, т к очень общительный и веселый.
Я сделала вывод, что у пап-самцов получаются вот такие нежные очень сыновья.

Аноним 802

Аноним 119: болит все

ну так у него сейчас период роста, физ.нагрузки должны быть соразмерными, тем более если раньше не особо тренировался.
у вас папа - альфа-самец, сын в его тени противоположный типаж, это и есть его способ отстоять свою личность, способ сепарирования.
Вам нужно только принимать его и поддерживать. Не стыдиться! у вас прекрасный сын, а вы этого не понимаете. Не пытайтесь его менять. Поддерживайте его увлечения, больше с ним говорите о них, будьте ему другом.

мама
Екатеринбург

Каty7788: Страшно представить, что ему интересно..

да банально мб рыбалка, футбол, хоккей, походы, велики, охота. Машины в гараже разбирать.

Аноним 835

MisSs_oSень: Я сделала вывод, что у пап-самцов получаются вот такие нежные очень сыновья.

Видимо да. С девочками проше - они копируют маму. Я сама пробивная и стрессоустойчивая и обе дочери такие. У нас самый "нежный" в семье - муж)))

мама
Екатеринбург

Вдогонку. Мой сын в детстве был неженкой и до 9 лет вообще ревой. Добрый, нежный, худой как тростник, ненавидел конфликты, интроверт больше. Он вырос вполне себе нормальным парнем. И друзья появились, после школы, и за себя он постоять может. И ваш тоже сможет и вырастет вполне нормальным мужчиной. Который не лезет первым в бутылку . Разве это плохо?

Аноним 832

Автор дело в вас извините, вы в него не верите. На скрипке так круто играть, могут далеко не многие. Хвалите, восхищайтесь им больше. Будьте ему другом, единомышленником. Не надо его критиковать и обсуждать. Он личность, уверена клёвый парень растет, мы его увидели ещё в филармонии.

Аноним 33

tiun1982: Не видать вам, походу, внуков

Аноним 830: что может не женится и детей не будет вполне допускаю.

Да ладно! Таких быстро возьмут в оборот умные, шустрые девки. И женят на себе, и детей родят столько, сколько сами захотят. Для семейной жизни такие спокойные - отличный вариант

Аноним 802

Аноним 119: математика и английский хорошо идут

ну вот возможно один язык для него далеко не предел. Занимайтесь ребенком и ограждайте от папы, проводите с мужем беседы чтоб до него дошло. У вас впереди может быть очень серьезный подростковый конфликт если муж не поубавит свою прыть в высмеивании сына.
Принятие в семье - ключевое что нужно подростку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";