Сын неженка, просьба зайти в тему мамам таких же мальчишек

мама
Екатеринбург

У меня тоже очень нежный и добрый сын через месяц 10 лет.. ничего не делаю, принимаю и люблю такого какой есть. В спорт отдали в 5 лет. Тренер обучает его приемам самозащиты, но это особо не работает, так как он абсолютно неконфликтный..

Это не я

Аноним 119: я переживаю что ему тяжело придется в самостоятельной жизни.

Щас таких полно. Так что найдёт свою стаю

Незнакомка

Аноним 119,

Сын таким был. Очкарик, музыкант, маленький, худенький, очень добрый, спокойный. Но! Спорт любил всё равно, хоть и не дотягивал часто до ровесников. Педагоги говорили, что с его характером тяжело ему в этом жестоком мире жить.
Но вот сейчас ему почти 18. Умный, адекватно оценивающий окружающий мир. Прекрасно понимает, что мир не чёрно-белый. В 9 классе начал ходить в театральную студию, что очень помогло ему раскрепоститься, поднять самооценку. Помогла и музыка. Много лет играл в оркестре, что помогло ему научиться общаться с большим количеством людей.
В общем, из ранимого, нежного мальчишки вырос вполне себе классный молодой человек
Но, так получилось, что я очень много времени с ним проводила, много разговаривали мы на разные темы, полное доверие. И у нас очень любящее окружение. Бабушки, дедушки, тётки. Много факторов сыграло в его взрослении и адаптации к миру.

Аноним 202

Аноним 119: муж настаивает чтобы он бросил, типа "мальчик со скрипочкой"

В своей то семье уж папуле не позволяйте унижать сына.

Сепарировать от себя его нужно по-тихоньку: поступать куда-то в другой город, поживет в общежитии осмелится, уверенность появится в себе.
Любить его таким какой есть.

Аноним 11

Аноним 119: Как помочь??

Верить в него и поддерживать.
Общайтесь, интересуйтесь, восхищайтесь им.
Никакой критики и оценок.
Не делать за него то, что он может сделать сам

просто посетитель
Москва

Аноним 119: муж настаивает чтобы он бросил, типа "мальчик со скрипочкой"

Я стесняюсь спросить, а чем Вас то смогло привлечь вот это вот... нечто. Лбом, с разбегу, забор сшибал?

Аноним просто

Скрипка это очень круто! Младший сын на Фортепиано играет, мечтает на скрипке, но нет идеального слуха, туда нужен идеальный.

Аноним 119
автор

изначально сам хотел, но думал что придется просто на инструменте играть и все. А там же сольфеджио, хор. и т.д. Ходит, но без энтузиазма. преподаватель хвалит, но конечно не талант он

Аноним 119
автор

Каty7788: Я стесняюсь спросить, а чем Вас то смогло привлечь вот это вот... нечто.

да не про мужа речь то...
сын сам не тянется к нему, раз он папе неинтересен

Аноним 830

У меня младший такой. На днях 20 лет исполнилось. Интроверт, худенький, сутулый, никуда не выходит, ни с кем не дружит, учится на программиста, без особого рвения, хотя способности есть, закончил 130 физмат.
Всегда был таким с рождения. Ни в садике, ни в школе никто не нужен был, всегда сам по себе. При этом с шести лет был в спортсекции, каждый год в лагеря спортивные, а потом математические ездил. Как не приучали его к коллективу, общительнее не стал.
Тоже переживаю за него. Понимаю, что не изменить его. К психологу немного по моей просьбе походил, потом отказался, считает, что с ним все ок, психолог ему ничем не поможет.
Обращались недавно к психиатру, проходили мед. обследование по поводу дефицита веса. Она сказал нет по ее части отклонений. Кстати, проблему веса так и не решили..
Хотела бы чтоб начал жить отдельно, квартира есть, но у него желания нет, может появится когда институт закончит.. то что может не женится и детей не будет вполне допускаю.

Аноним 125

Аноним 119: Мамочки, просто хэлп большими буквами
Сыну почти 14. Всегда был мамочником, неженкой, плаксой.

мой был тоже цветочком таким.
в 18 съехал учиться в другой город. там общага с жуткими условиями. и это так его закалило. сам говорит. ему уже 28. приходилось выживать, учиться, добиваться условий получше и т.д. как итог живет за границей, все время развивает себя. через неудобства и трудности становятся мужиками. может вам для начала в лагерь его- в туристический, например, с палатками?

Анонимучка

Ким Картошкасан: В программисты его надо.
Будет хорошо зарабатывать, сразу девушка найдется и друзья.

я в компании программеров, хотите прийти выбрать из этих чудесных корзиночкаф кого нибудь?

Аноним 119
автор

Аноним 830: При этом с шести лет был в спортсекции, каждый год в лагеря спортивные,

не тянет он спорт - ревет, что не получается и болит все, лфк максимум его. делает на отвали, вот не хочет и не заставишь

Аноним 11

Аноним 119: Ходит, но без энтузиазма.

Почему ходит? Спрашивали?
Увлечение должно приносить удовольствие.
А для него это что?

Не сложнее остальных ему придется. Просто другие в себе держат, а ваш сразу показывает, как ему сложно жить. Другим тоже сложно, только их ещё и не жалеет никто.

просто посетитель
Москва

Аноним 119: да не про мужа речь то...

А Вы не думаете, что такое поведение папаши сильно влияет на сына? Станешь забитым, когда такое в семье.

Аноним 119: раз он папе неинтересен

Страшно представить, что ему интересно..
Все, умолкаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 119: А там же сольфеджио, хор. и т.д. Ходит, но без энтузиазма.

совсем квашня не давайте лениться-то..

Аноним 125

Аноним 119: не надо меня тыкать что сама такого вырастила...

это не вы, а ваш муж.
красной нитью вижу, что нет принятия человека таким, какой он есть. Почитайте про безусловную любовь что ли.
Сына вы не переделаете, так хоть страдать от этого не будете.

Аноним 63

Автор, а я вас потыкаю маленько. Но не из-за того, что вы его таким вырастили, вовсе нет. Понятно же, что раз у ребёнка слабая конституция и он интроверт, то общительного крепыша из него не слепить, как бы вам не хотелось
А вам хочется. И вы переживаете, что он не соответствует вашим ожиданиям, извиняетесь тут перед незнакомыми женщинами, что сын какой-то не такой как вам и отцу хочется.
С такими родителями и врагов не надо.
Расслабьтесь уже. Главное, чтобы был счастлив, но, похоже, вы делаете всё, чтобы он страдал

Аноним 830

Аноним 830,

Так мой тоже был всегда на последних позициях, его это вообще не волновало, ходит только из за того что папа хотел. Я потом сказала, не хочешь прекращай, зачем заниматься тем, что не нравится.
Сейчас попробовал походить в спортзал заниматься в тренажерке. Сначала категорично отказывался, потом согласился когда мы плотно занялись наращиваем веса. Походил, опять без результата, сейчас снова на кровати лежит.

Аноним 371

Аноним 119: Сын сам худой, хилый, неспортивный, часто болеет и есть проблемы по неврологии. Типичный "ботаник" в очках. Спортом не занимается, много что пробовали, но не подходит спорт или не тянет по физухе.

Вот это ваше больше упущение. Не знаю в каком городе вы живете, но сейчас практически везде есть офп на любой вкус и на любую подготовку. Уж могли что-то найти по душе.
Ну и с детства надо было приучать по утрам делать зарядку (встали и вместе семьей), на даче на велосипедах, да и просто вместе много ходить и делать элементарные упражнения на любой спорт площадке. И даже надо поставить было спорт стенку.
Не потому что надо быть качком, а просто для офп и здоровья.

У меня тоже очень нежный сын, но я всегда говорила, что офп должны заниматься все. Даже если не хочется. Как минимум для здоровья.

Аноним 119: Я очень переживаю что ему трудно придется в жизни. Как помочь?? Или это уже сформирован такой характер и никак не закалить?

Ну как минимум найти офп секцию. Или вместе заниматься. Прекратите уже лениться.

Аноним 305

Пусть ходит на персоналки в качалку. Пока молодой, мышцы растут хорошо. Немного помощнее станет, и уверенности добавится.

Аноним 795

Аноним 119,
Может в музыкальной школе есть приятели.
Вообще, папа странный у вас. Да и мама считает не пойми кем. Сыну с детства втирали про брутальность и "ты ж мужик",откуда у него уверенность возьмётся. Ещё и смеётесь над скрипкой. Странно,что он без желания туда ходит,да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";