Дочь рассказала мне как и почему у нас конфликт

Анонимка

Мечтательница): Наверное и слава Богу, у вас устоявшийся быт и семейная жизнь. А сколько лет надо ждать автору? У кого-то детка и в 18 лет ножкой топает.
Это чистой воды эгоизм - не хотеть, чтоб мама была счастлива.

Также думаю. Пубертат и что?
Все через это проходят. вырастет- пройдет. А маме надо ждать пока дочь соизволит маминого мужа принять?

мама
Екатеринбург

Аноним 382: Что она хочет:
Итог: ей нужна мама всегда веселая, понимающая, поддерживающая, которая делает с ней вместе уроки, постоянно шутит, улыбается.
Мы вместе ходим по магазинам за одеждой.
И в нашем мире нет места моему нынешнему мужу.
Я ее не достаю с учебой и не бываю скучной занудой с вечно грустным выражением лица.
Даю на карман деньги.
Девочки пишу дословно.
Она прямо подходит ко мне и говорит, мама ну когда же ты будешь веселая как другие родители.

А ребёнок знает что в жизни получается не так как хочется? Или этот мир ей ещё не открыт?

Аноним 441

Маня Толина: литературу читайте. у некоторых паспортный возраст никогда не соответствует психологическому, но взрослыми детские психиатры и психологи не занимаются. почему то.

Так я о том же ))
У нас среди взрослого населения очень мало зрелых взрослых, а вы требуете с 15 го подростка взрослости)) это невозможно

Аноним 441

Маня Толина: но взрослыми детские психиатры и психологи не занимаются. почему то.

У взрослых есть взрослые ) зачем им детские
А по вопросом воспитания взрослые могут обратиться к детским психологам, они с удовольствием принимают родителей тоже )

Аноним 441

Маня Толина: в данный ситуации вообще плевать чо там детке не нравится.

Если плевать, то ждите бунт
Автор вроде так не хочет, она в этом бунте два года живет
У нее запрос не на войну

Аноним 382: Есть диалог и желание наладить отношения с обеих сторон.

Аноним 441

Маня Толина: ну как? паспортный возраст не соответствует тому что в голове. что называется возраст пришел без ума.
по вашей логике надо продолжать ходить туда куда твои мозги соответствуют

Не очень вас поняла)
если по поводу специалистов , то для взросления взрослому нужно обращаться к взрослому специалисту.
К детскому - по вопросам воспитания своего ребёнка

мама
Екатеринбург

Маня Толина: и что чтобы с тобой хотели дружить, общаться и жить надо не просто быть, а нормальным быть.

Сейчас с младенчества переворачивают термин «безусловная любовь» вот и результат. В какой-то книжке я читала что у маленьких детей есть чувство грандиозности. И вот тело то растёт, а реальную жизнь ребёнку не показывают, и вот такие грандиозные Я и ходят и требуют. Вон в соседней теме женщина по сыночку убивается.

Аноним 441

Маня Толина: но рассуждаете. 15 лет с тз психологии взрослый человек. и психотерапевты и д взрослые. и претензии на тему поведения как к взрослому.

Не соглашусь с вами
«Если опираться на возрастную психологию и периодизацию, считается, что взрослость наступает после 20 лет.»
Кроме того незрелый взрослый не может воспитать психологически взрослого человека)

Аноним 441

Маня Толина: отсутствие воспитания. ранее воспитывало общество. родители работали. сейчас некому

А куда сейчас родители делись? )
Это разве не их обязанность воспитывать?

Аноним 441

Маня Толина: доня и скандалит как взрослая. только у взрослости другая сторона медали - ответственность.

Ответственности учат постепенно, в соответствии с возрастом.
А если ее забирать (контроль учебы), а потом бац- ты уже взрослый учи сам, откуда эта ответственность возьмется?))

дедушка
Екатеринбург

Аноним 382: ей нужна мама всегда веселая, понимающая, поддерживающая,

+

Аноним 382: которая делает с ней вместе уроки,

нет, ей 15 лет

Аноним 382: Мы вместе ходим по магазинам за одеждой.

+

Аноним 382: И в нашем мире нет места моему нынешнему мужу.

простите автор но у меня вырвалось "во тварь"

Аноним 382: Я ее не достаю с учебой

если она примет на себя эту ответственность, а пока что "делаю вместе с ней уроки")))

Аноним 382: Даю на карман деньги.

+

Аноним 441

Маня Толина: 15 лет взрослый человек. точка. и все то что можно сделать с дитем 13, в 15 уже не катит.
и не катило.

Удобно ))

Маня Толина: и да - не мои род обязанности я бы с тобой не общалась, не контактировала и не жила.
потому что ты надо мной измываешься по полной программе и никто так жить не должен.

Очень детская позиция на мой взгляд))
А зачем тогда рожать? Зачем отягощать себя лишними обязанностями? )

Маня Толина: странно что банальные вещи и до людей не доходят и детям не могут донести чтобы они уже поняли

Для меня тоже странно, что взрослые не понимают, что отношения с детьми строят взрослые, а не наоборот. И если у вас проблемы с детьми, то дело не в детях, а в родителях.
Ребёнок ИЗ вас и ИЗ-ЗА вас, а не наоборот) кто кого родил помните же?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";