Придел пришел .опять подросток .

Аноним 892

анон: зато он себя уже считает, и рекомендует другим согласиться с этим

А это разве не так?

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Мои сыновья (23 и 17 лет), нет, не позволяют такого.
Наоборот все время с шутками, цитатами из фильмов, мультфильмов. Между собой отличные отношения и меня берегут, не дают волноваться. Если накосячил, то сам все исправил, договорился с кем надо, но и извинения попросят, если не правы были. Свою точку зрения отстоят, в спокойном диалоге, со всеми + и -. Учила думать о последствиях содеянного, выводили диагонали, а уж по какой дорожке пойдешь, решаешь сам.
Училась сама не выходить на конфликт со старшим и его учила, соответственно младший уже влился легко.

мне кажется вы просто родитель, у которого здоровое принятие детей. Просто вы видите в нем хорошие качества и пишите о них. Думаю, косячат все, только вопрос как родитель к этому относится и как устанавливает границы.

анон

Аноним 892: А это разве не так?

Это так, его силе характера можно только позавидовать, еще бы к ней жизненного опыта желательно не плачевного было бы шикарно. Мой сын это личность, он неординарный , очень талантливый и самобытный, он как оголенный провод, такие люди летают очень высоко но не долго.

Аноним 2

over 40: Думаю, косячат все, только вопрос как родитель к этому относится и как устанавливает границы

Конечно, все, но косяки бывают разные и границы тоже.
Пример 2 недельный, в школьный чат скинули про опоздания с утра и после обеда не торопятся. Я перекинула сыну, он я не опаздываю, ок.
Прошло 2 недели, голосовое от учителя - не пустили на урок, опоздание на 3 минуты (об этом было предупреждение 2 недели назад), спрашиваю сына, что там с границами, еще дальше проверять будешь или как? Нет, мам, буду раньше выходить из дома. Извинился перед педагогами, к которому опоздал и классным руководителем, я со своей стороны про пунктуальность повторила и уважение к педагогу. Вывод сделан, встает раньше, выходит раньше.

Аноним 892

анон: Это так, его силе характера можно только позавидовать, еще бы к ней жизненного опыта желательно не плачевного было бы шикарно. Мой сын это личность, он неординарный , очень талантливый и самобытный, он как оголенный провод, такие люди летают очень высоко но не долго.

Да, подросток - это личность.
Опыт приходит с опытом) и почему он вдруг должен быть с первого раза не плачевным?
У вас самой все с первого раза прекрасно получается? Ошибки делать нормально.

мама
Екатеринбург

ИнкогнитоТут: принятие

Принятие такого поведения? Слов чтоб ты сдох в адрес родителей?

анон

Аноним 892: У вас самой все с первого раза прекрасно получается?

Ошибки делать нормально, только цена этих ошибок бывает разная. Не закончить 9 классов, так себе жизненный опыт)

Аноним 892

анон: Ошибки делать нормально, только цена этих ошибок бывает разная. Не закончить 9 классов, так себе жизненный опыт)

Вы же его признаете отдельной личностью?
Тогда и признайте его право совершать свои ошибки. Учится же вы говорите на дистанте.
А желание учится и энергия во многом зависят от семьи, от отношений в семье, от отношения к ребёнку.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: чтоб ты сдох

главное что ВЫ чувствуете от этих слов, таким и будет отношение вашего ребенка к вам. Тут важны Ваши чувства а не слова ребенка , понимаете и гнев- как такое вообще допустимо??????? в этом и есть принятие а не согласиться с тем, что это норма, так орать и такое говорить родителям. не проявлять импульсивных эмоций, включить здравомыслие. Дети зеркалят вас, стопудово

мама
Санкт-Петербург

Аноним 892: Да, подросток - это личность.

Однозначно. Но и годовас - тоже личность. И до 18 лет ответственность за ребенка несут родители. И никак иначе. это не значит, что не надо учитывать его мнение. Это значит, что не может быть такого, что он решил. Решает в итоге родитель. У меня, если что, один их детей тоже на семейном. Но это не он решил, а я. На основании разговоров с ним и учителями в школах. И если бы я решила иначе, он бы учился в школе.

Аноним359

А по моему ваша доча оборзела. Косметика не косметика, ногти итп. Уважения ноль, дальше хуже только будет 🤦🏽‍♀️

анон

Аноним 892: А желание учится и энергия во многом зависят от семьи, от отношений в семье, от отношения к ребёнку.

Конечно, учитывая что отец профессор с двумя высшими желание не учиться точно из семьи идет энергия безделья прям в воздухе витает

Аноним 892

анон: Конечно, учитывая что отец профессор с двумя высшими желание не учиться точно из семьи идет энергия безделья прям в воздухе витает

А причем тут образования отца? Они как-то помогают вашему мужу в воспитании сына?

анон: очного перешел на дистант, сейчас пытается год закончить.

анон: Считает что его увлечения это то на что нужно тратить свою жизнь,

анон: энергия безделья прям в воздухе витает

О каком безделье речь? Ребёнок учится у вас, есть увлечения

Аноним 344

анон: это то на что нужно тратить свою жизнь весь блогеры и психологи трубку об этом

Аноним 950: Вижу очень много увлеченных, талантливых -и у них гораздо больше возможностей проявить себя, чем 30 лет назад это было у меня. Наоборот радость за их возможности, а не страх. Согласна

анон

Аноним 892: О каком безделье речь?

это сарказм!
Я не жалуюсь, девушка просила написать мам мальчиков, я написала, мне не нужно никому душу изливать, я сама справляюсь. Что выросло то выросло. Я сама была очень свободным подростком, но я с детства могла нести ответственность и понимала все последствия поступков.

анон

Аноним 892,

хорошего вечера

Аноним 348

Аноним 307: Написала путанно ,что на душе

Возможно это возрастное и пройдет, а возможно избаловали и надо ставить границы, только не разом.
Я бы говорила о своих чувствах, что меня очень обижают такие слова... И после них мне не хочется человеку ничего делать хорошего. Моя поняла, и если психует потом приходит говорит что не хотела, что трудно держать эмоции..
Про бардак сложно...я сама разгребаю если есть время, выкидываю много, ей не нравится старается не заваливать комнату.
Ногти, вещи, вкусняшки...объяснить что не бывает раз и получил....мы с ногтями вообще решили вопрос, но у моей времени просто нет, чтоб записаться на определенный день...она сама себе делает, сходила на курсы. Про вкусняшки...есть карта, иди покупай...
Мне одно только в вашей проблеме ну совсем не нравится это оскорбления , а так обычный подросток. Конечно напишут что такого у них нет. Просто у вас другой характер у ребенка.

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: . я вообще начинаю думать, что это от воспитания не зависит

Готова поспорить. Зависит
Переходный возраст есть у всех. Но все зависит от вклада родителей ДО, с самого рождения чада по сути.
Что вложил, то и получил. Как в принципе, и во всех сферах жизни. От карьеры до фигуры.

Думаю, что влияет:

  1. Собственный пример. Климат в семье
  2. Окружение ребенка. Огромное влияние имеет. У нас класс состоит из детей, нацеленных на учебу. Учитель поддерживает достижения у ребят, а неадекватные поступки , хамство и тд пресекаются учителем и родителями
  3. Увлеченность ребенком родителями (здесь может быть все что угодно: совместные поездки, развитие увлечений и талантов ребенка, вовлеченность в его учебную деятельность)
  4. Когда ребенок начинает прощупывать границы, сразу пресекать такое поведение
  5. Нежность в отношениях с ребенком, обнимаем его, юмор, шутки, баловство совместное
  6. Быть опорой и стеной для ребенка. Чтобы он знал, чтобы не случилось, Вы его защитите.
  7. Разговоры про цели, будущее, вектор жизни. Что плохо и хорошо (и снова - собственный пример)
    Вообщем, я пока накидала пункты, как избежать в подростковом периоде тот треш, который я читаю на форуме про подростков.
    Если есть мнения , добавляйте.
мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: нормально в ежовые рукавицы взять детей, а потом как хапнула со вторым

Вооот, очень интересно. Поделитесь. Просто со вторым было сложнее чем с первым в подростковом периоде? Или он позволял вести себя так, что волосы дыбом (хамство, пренебрежение к родителям, игнорирование их требований…). ?

Аноним 2

анон: учитывая что отец профессор с двумя высшими желание не учиться точно из семьи идет

Не зря есть поговорка, что на детях гениев, природа отдыхает)
Внуки будут талантливые и одаренные)
В нашей семье это чувствуется через 2 поколения.

мама
Екатеринбург

over 40: главное что ВЫ чувствуете от этих слов

Вы что такое говорите? Что можно чувствовать от слов в свой адрес от своего ребёнка "чтоб быть сдох"? Принятие?
Ну уж нет.

Аноним 2

Fantastic: Если есть мнения , добавляйте.

Занятость ребенка с детства любимым делом, понятно, что зависит от возраста, у многих перегорает в подростковом. И здесь, на ю маме читала, и подруга синхронистка, как раз в 14 бросила. Мои не бросили, а идут сами дальше по ступеням ввысь, им нравится и нет свободного времени на дурковаляние.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";