Придел пришел .опять подросток .

Аноним 344

Аноним 572: наоборот довольна поколением)

А вы какого года рождения?

Аноним 892

Аноним 344: Это только и умеют психологи
Честно, помощи от них никакой....

Ух они какие ))
Не хотят исправлять наших подростков, превращать их в удобных и покладистых))

Аноним 572

Аноним 344,

76
Двое детей
23 и 16

Аноним 344

Аноним 307: Косметики Милтон ,одежды тоже .в комнате бардак

Аноним 307: звонит на работу,закажи мне вкусняшку ,

Аноним 307: постоянно доводит маленькую , может зайти забрать сок или вещь ее ,та начинает реветь ,она ее обзывает ,если сестра за это ее стукнет ,она орет ,ты мне не нужна ,что б ты сдохла ,накажите ее

Аноним 307: Папе может сказать ,что б ты сдох

Как тут любят выражаться: в попу меньше дуть надо....
У меня обычная бедная семья была....обожаю своё детство без гламура и накаченных губ.....нет претензий и обид к родителям, что ходила в одних штанах год, не ездила на автомобиле,не закидывала в себя фасфуд и шоколад с чипсами ежедневно.
Чем старше становлюсь,тем больше испытываю благодарности ,что пожила обычной жизнью.

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Подростковый бунт -естественный этап развития ребёнка, его взросления. От родителя зависит как он пройдёт: родитель может мешать, а может помогать проходить этот этап. Все в ваших руках)

В теории я с Вами согласна (пока в теории, ребенку только 10 лет). Поэтому и интересно , как в реальности с мальчишками-подростками. Когда начинается? Позволяют ли мальчики так себя вести, как здесь и в других темах написали про девочек (хвататься за волосы маме, требовать здесь и сейчас что-то выполнить, говорить папе «чтоб ты сдох» и тп)? Я, действительно, прихожу в ужас, что ребенок может ТАК себя вести по отношению к родителям в благополучной семье. Про асоциальные семьи речи нет.
И не берусь никого осуждать, потому что ещё нет опыта по взаимодействию с ребенком-подростком.
Начинаю задумываться, как НЕ нужно поступать и как нужно, чтобы профилактировать подобное развитие вещей
И да, кстати, только про девочек-подростков помню темы. Про мальчиков помню темы меньшего возраста (9-10 лет, если не ошибаюсь), но это не подростки ещё

мама
Екатеринбург

Аноним 572: Я наоборот довольна поколением)

да это продвинутое ушлое поколение, которое знает все эмоции и выражают каждое свое чувство, в отличие от нас, у них не созависимости, как у советского поколения

мама
Екатеринбург

Лагерта: Терпеть не могу эти психологические изыски

ну если действительно так - если не проработаешь себя внутреннего ребенка- будешь по жизни и дальше ребенком и не взрослеть?

мама
Екатеринбург

over 40: ну если действительно так - если не проработаешь себя внутреннего ребенка- будешь по жизни и дальше ребенком и не взрослеть?

Я называю это по другому-работа над собой, и мне не заходят все эти сопли про внутренних детей, убаюкивания и прочие темы психологов. Я надеюсь, я смогла донести свою мысль?

анон

Fantastic: напишите, мамы мальчиков-подростков, как с ними ??? Мальчики взрослеют позже… ожидать можно в 15-16 лет?

В 15 лет решил что учиться уже хватит, вместо очного перешел на дистант, сейчас пытается год закончить. Дерзит особенно отцу. Считает что его увлечения это то на что нужно тратить свою жизнь, но никак не на учебу. Пытался уйти из дома, вернулся. Гормоны играют штырит не по детски. Алко и наркотики пока мимо, но жажда свободы сумасшедшая. Я разговоры разговариваю, пою, кормлю, одеваю, никакого насилия и ультиматумов-наблюдаю.

мама
Екатеринбург

Спасибо отписавшимся мамам мальчиков

мама
Екатеринбург

анон: разговоры разговариваю

ух, этим подросткам вообще дозированно надо

Аноним 892

Fantastic: В теории я с Вами согласна (пока в теории, ребенку только 10 лет). Поэтому и интересно , как в реальности с мальчишками-подростками. Когда начинается?

Мне кажется без разницы мальчик или девочка)
А 10 лет это уже начало подросткового возраста сейчас. 11 лет - это пик эмоциональной нестабильности.
Сейчас столько информации кругом про воспитание.
Давайте порекомендую.
https://t.me/sve_flymama/9341
Здесь прям инструкция по воспитанию подростков и море полезной информации.
Вообще, чтобы у вас было хорошие теплые отношения со своим подростком родителю важно находиться во взрослой позиции.

Fantastic: Позволяют ли мальчики так себя вести, как здесь и в других темах написали про девочек

Все зависит от вашего отношения к детям.
Если вы уважаете своего ребёнка, его личные границы, то и он будет уважать вас.

Аноним 307: Говорю ей постоянно комплименты ,что люблю ее ,лежим в обнимку ,

И вот он, результат. Для воспитания недостаточно нахваливать, платить, кормить и обнимать. Воспитание сложнее.

мама
Екатеринбург

анон: Пытался уйти из дома, вернулся.

Это как? Не ночевал? Как обосновывал? Реакция ваша? В полицию?несовершеннолетний ….

Аноним 639

Аноним 307,
Достанется же кому то "счастье" так вот и расти нормальных парней.
По теме слишком много позволяете, заказ еды и т.д. Откуда все, от вас.

анон

veraWong: Это как? Не ночевал? Как обосновывал? Реакция ваша? В полицию?несовершеннолетний

В десять вечера поссорился с отцом, начал собирать вещи, я с ним час проговорила и про комендантский час и про полицию и т.д. все равно собрался и ушел, в пять утра мне написал, что он погорячился можно ли вернуться, я сказала что да. Он вернулся, больше пока не собирается уходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 639: расти нормальных парней.

ну нормальный парень сделает выбор, за который будет нести ответственность)))) воспитать правильно ребенка- это воспитать чувство отвественности за свое Я и не лить негатив и не роптать. Сам сделал такой выбор и принял такое решение. Поэтому кто там кому позволяет- это тоже выбор каждого. А у вас уже тревога за сына и ропот на таких родителей, которые растят таких девочек

Аноним 639

over 40,
Надеюсь сделают выбор не в пользу ногтей и таких мадам, то уже страшно. Приведет такое "счастье"

Аноним 950

Аноним 572: наоборот довольна поколением

Я не то что довольна. Но не ужас-ужас и не

Аноним 344: страшно за такое поколение

Страшнее было за моё поколение, чей подростковый период пришёлся на конец 80-х начало 90-х . Вот они и правда, кто выплыл, а кто и сгинул. И те кому дули, и кому не дули, по всем катком прошлось

Сейчас тоже дети очень разные. Мои собственные , одноклассники моих детей, дети друзей и коллег. Вижу очень много увлеченных, талантливых -и у них гораздо больше возможностей проявить себя, чем 30 лет назад это было у меня. Наоборот радость за их возможности, а не страх.

Прям поколение и всё одинаковы в поколении -нет такого. Разные. Всегда. И сейчас, и раньше. В СССР были подростки кто хамил, гопники, шпана. И сейчас есть хорошие.

мама
Екатеринбург

Аноним 639: Приведет такое "счастье"

у вас не пройдена сепарация, у сына своя жизнь. Что вы можете ему дать- это семейные ценности. ВСЕ. . Лучше со своей тревожностью поработайте

мама
Санкт-Петербург

Аноним 572: А вам надо чтоб психологи ваши косяки исправили?)
Нет) они не этим занимаются.

прямо интересно стало, а чем они тогда занимаются?

анон: В 15 лет решил что учиться уже хватит, вместо очного перешел на дистант

Вы так пишете. как будто он единолично это провернул. Несовершеннолетний. Моему среднему 16 стукнуло на днях. Я вчера бумагу подписывала, что разрешаю ему без меня с ОГЭ уйти домой ))) Государство его за человека самостоятельного еще не считает.

А по теме - это треш, что я читаю. Дети всегда прощупывают границы дозволенного. И стараются их расширить. Но отвечает за эти границы - родитель. Что значит названивает на работу? Да еще и по пустякам. Я вообще-то занята. Надо что-то - напиши. И жди, когда я смогу прочитать и ответить. Я тоже своим детям не названиваю в школу же. Про ногти через 3 дня с истерикой я вообще молчу. Еще и семью третирует. Жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним 307,

Ничего не буду говорить...я вам очень сочувствую, это надо как то пережить

Аноним 2

Fantastic: Поэтому и интересно , как в реальности с мальчишками-подростками. Когда начинается? Позволяют ли мальчики так себя вести, к

Мои сыновья (23 и 17 лет), нет, не позволяют такого.
Наоборот все время с шутками, цитатами из фильмов, мультфильмов. Между собой отличные отношения и меня берегут, не дают волноваться. Если накосячил, то сам все исправил, договорился с кем надо, но и извинения попросят, если не правы были. Свою точку зрения отстоят, в спокойном диалоге, со всеми + и -. Учила думать о последствиях содеянного, выводили диагонали, а уж по какой дорожке пойдешь, решаешь сам.
Училась сама не выходить на конфликт со старшим и его учила, соответственно младший уже влился легко.

анон

Радмила: Вы так пишете. как будто он единолично это провернул.

Не единолично, с нашим участием, но предпосылки к этому он создал сам, когда кровь учителям свернул

Радмила: Государство его за человека самостоятельного еще не считает.

зато он себя уже считает, и рекомендует другим согласиться с этим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";