Придел пришел .опять подросток .

Аноним 2

Kaбанчик: Что можно чувствовать от слов в свой адрес от своего ребёнка "чтоб быть сдох"? Принятие?

Это тоже самое, что и пошел на/в ...
Мой ответ, спасибо, но не дождетесь, а то ведь с того света вам от меня покоя не будет... и далее, я тоже очень вас люблю.

Аноним 892

Kaбанчик: чтоб быть сдох

А представьте, что муж вас как-то обидел и вы сильно сильно разозлись и на эмоциях сказали ему что-то неприятное и оскорбительное.
А теперь подумайте и ответьте.
Вы эту гадость говорите из своей боли, защищая себя или вы специально хотите мужу причинить вред, ну или вы действительно его таким считаете и всегда считали, или действительно всегда ему этого желали, и вот наконец решились произнести это вслух.

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Вы эту гадость говорите из своей боли, защищая себя или вы специально хотите мужу причинить вред,

Вообще пофигу, есть факт - сказанные слова.
Во первых, я такие слова в адрес близких людей не говорю и не скажу. Во вторых, мои дети не имеют никакого морального права говорить такое в адрес родителей и кого бы там ни было. скажут - будут поставлены на место в тот же момент.
В третьих, на что так обиделась дочь автора, что вы ищите оправдания такому поведению? Она просто оборзела и всё.

Аноним 463

krispykreme,

Да воспитывает как вам удобно.
У меня прекрасные отношения с детьми, но я не боюсь им предлагать быть взрослыми, а взрослые это не только веселуха, но и обязанности.
И если автора посылают, то у меня нет таких проблем.
Дети знают, что можно, что допустимо, а что не для детей

Аноним 892

Kaбанчик: Во первых, я такие слова в адрес близких людей не говорю и не скажу.

Ну так понятно)) разница между между зрелым мозгом взрослого и незрелым подростка ощутимая))
А зрелый родитель понимает почему подросток хамит и делает выводы, а незрелый «ставит на место» с помощью наказаний, манипуляций и тд, потому что ему страшно, его охватывает ужас от таких слов)
Вам в своем детстве страшно было заявить о себе?

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Вам в своем детстве страшно было заявить о себе?

Сказать папе чтоб ты сдох?

Аноним 892

Kaбанчик: Сказать папе чтоб ты сдох?

Да хотя бы отказать в просьбе. Или что-то не захотеть делать? Или заявить какое-то свое несогласие с мнением родителей?

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Да хотя бы отказать в просьбе.

Я вам конкретно написала, вашими же словами:

Kaбанчик: Сказать папе чтоб ты сдох?

Это тоже

Аноним 892: заявить о себе?

?

И да, я всегда помогала родителям, при этом имея своё мнение, иногда отличное от их мнения.

Аноним 892

Kaбанчик: Это тоже

Да я знаю, что вы бы так не сказали))
А почему вы не можете выдержать какое-то хамство подростка, что с вами произойдет от его слов?

мама
Екатеринбург

Аноним 892: какое-то хамство подростка,

Чтоб ты сдох - это просто какое то хамство?

Аноним 892

Kaбанчик: Чтоб ты сдох - это просто какое то хамство?

Ну да , а для вас что?

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Ну да

Я не хочу с вами разговаривать.

Аноним 307
автор

Пришла с работы ,она ревёт .говорит я так люблю вас ,вы самые лучшие ,мне плохо от сказанного и противно ,что я могла такое сделать ,заревела обняла .Ласковая ,прибралась дома .Поговорили ...Штормит ее сильно..но я постоянно говорю ,что надо слова контролировать

Аноним 892

Аноним 307: Штормит ее сильно..но я постоянно говорю ,что надо слова контролировать

Вас вроде не штормит уже, не подростковый возраст, но слова контролировать не можете)

Аноним 307: Но тут я не выдержала и сказала выйди нехер из комнаты.

Аноним 307: Ласковая ,прибралась дома .Поговорили

Ну дети же зависимы от нас, да им приходится вестись на манипуляции, чтобы выжить.
Но думаю эта покладистость временная)

У вас нарушена иерархия в семье на мой взгляд. Вы ее нарушили. Отсюда все проблемы

Аноним 307
автор

Аноним 892,

Возможно нарушена ,даже спорить не буду.Видимо неправа я ,хочется по доброму,дать выбор ,не заставлять .А выходит хуже .

Аноним 892

Аноним 307: Видимо неправа я ,хочется по доброму,дать выбор ,не заставлять .А выходит хуже .

А почему надо обязательно заставлять?
Нет, есть методы воспитания и без насильственных действий, и с соблюдением иерархии.
Сходите к дочкиному психологу, узнайте как

Аноним 206

Автор, а че так запущенно с иерархией все?
Узнать задание у родителей? Серьезно? Это проблема ученика, начиная так лет с 8. Узнавай у одноклассников, не можешь, ну неповезло тебе, я тут причем?

Ногти? Ну иди заработай на ногти, листовки пораздавай. Нет? А кто их должен оплачивать? Я? С фига ли? Я тебе до 18 лет должна уголок в квартире, и хлеб с водой. Все. Остальное на мое усмотрение.Да, и карманные могу не давать, совсем.

Обижаешься? Ну обижайся,че. Как успокоишься - приходи.

Что ты там сказала? Чтоб кто сдох? Папа? Не нужен? Ну дверь вон там, выходи. Ищи папу получше, может найдешь, мы за тебя порадуемся. Иди-иди, че стоишь? Вон выход, давай. Ну мы же плохие, с твоим воспитанием не справляемся. Ну пусть интернат тебя воспитывает, там специалисты, они точно смогут. А мы все.

Вы в стойло ставьте свою кобылу эмоционально распущенную, охренела у вас девушка.

Аноним 206

Аноним 307: Штормит ее сильно..но я постоянно говорю ,что надо слова контролировать

Ее-то может хоть как штормить, границы-то вы выставляете, что дозволено, а что нет. Вы как емкость, а она как вода. Вода может плескаться внутри емкости как ей вздумается, но емкость-то остается все в той же форме.
А у вас емкость как политиеленовый мешочек, куда вода, туда и мешочек...

Аноним 206

Маня Толина: ребенок пошел собрался и на выход. и?

И идет. Вот прямо идет, маме надо иметь характер.
Истерички изнеженные долго не ходят. Прибежит назад.

Просто делать все это надо было раньше. Теперь тяжелее будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";