Придел пришел .опять подросток .

мама
Екатеринбург

Очень много отписалось мам девочек-подростков по поводу поведения, выходящего за рамки моего понимания…. А напишите, мамы мальчиков-подростков, как с ними ??? Мальчики взрослеют позже… ожидать можно в 15-16 лет? Как парни себя ведут? Слышат родителей? Позволяют ли что-то подобное?

Аноним 160

Аноним 892: А почему держали? Потому что боялись, что родители не смогут себя в руках сдержать?))

А какая разница почему? Держали ведь и точка, и никто не умер, зато сейчас слова подростку не скажи, не дай бог разрушишь его глубокий внутренний мир, который ты и обеспечиваешь к слову.

Аноним 989

Fantastic: Как парни себя ведут? Слышат родителей? Позволяют ли что-то подобное?

Ребенок любого пола позволяет себе ровно столько, сколько ему позволяют родители.

мама
Екатеринбург

Аноним 892: А почему держали? Потому что боялись, что родители не смогут себя в руках сдержать?))

У меня была мега спокойная мама. Как то странно, если я вдруг начну на неё орать и сливать свой негатив- она бы не поняла. Ну а папа просто бы прибил.
Ну и вообще не принято злость срывать на ком то. Злой- сходи погуляй или генеральную уборку сделай

мама
Екатеринбург

Аноним 989: родители

Это понятно. Но отметила, что только про девочек пишут. Вопрос про парней возник поэтому

Аноним 892

Аноним 160: А какая разница почему?

А разницу вы потом пожинаете во взрослом возрасте.

Аноним 160: зато сейчас слова подростку не скажи, не дай бог разрушишь его глубокий внутренний мир, который ты и обеспечиваешь к слову.

А кто их воспитывает? Не мы? Дети, воспитанные на страхе

Аноним 989

Fantastic: Это понятно. Но отметила, что только про девочек пишут. Вопрос про парней возник поэтому

Да про парней подростков еще больше тем на юмаме)

Аноним 892

Mariwell: У меня была мега спокойная мама. Как то странно, если я вдруг начну на неё орать и сливать свой негатив- она бы не поняла. Ну а папа просто бы прибил.
Ну и вообще не принято злость срывать на ком то. Злой- сходи погуляй или генеральную уборку сделай

То есть поддержки и принятия не было.
Злая ты нам не нужна, будешь веселая приходи )

Надежда

Fantastic: Вопрос про парней возник

Я присоединяюсь к вопросу
Может, мне тоже ждать треш в скором времени? и я рано расслабилась

Аноним 950

Fantastic: отметила, что только про девочек пишут.

Так просто потому что у автора топ про девочку. У меня две дочери, про девочек я могу судить. А мальчиков у меня нет. И если бы у автора был сын, я бы в топе писать ничего не стала,. ))

Аноним 160

Аноним 892: Не мы? Дети, воспитанные на страхе

Боже, сколько пафоса.

мама
Екатеринбург

Аноним 892: То есть поддержки и принятия не было.
Злая ты нам не нужна, будешь веселая приходи )

Конечно, плакать нельзя, злиться нельзя, смеяться громко нельзя- потому что ржали как кони все время и хуже- болеть нельзя ( с температурой шли в школу и ездили в лагерь и по путёвке- ведь контрольная или деньги заплачены)и когда больно мы с сестрой улыбаемся- привычка такая.
Племянница как то спросила, почему если маме больно- она улыбается?

Родителям очень много чего не рассказывали, потому что все равно не разрешат и не отпустят. Благо телефонов не было

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Так просто потому что у автора топ про девочку. У меня две дочери, про девочек я могу судить. А мальчиков у меня нет. И если бы у автора был сын, я бы в топе писать ничего не стала,. ))

В названии темы указано именно про подростка. Вроде, понятно , что речь именно про проблемы с ПОДРОСТКАМИ

Аноним 942

Это называется И-избалованность

Аноним 942

Надежда: Я присоединяюсь к вопросу
Может, мне тоже ждать треш в скором времени? и я рано расслабилась

Если занимались воспитание правильно, то не будет никакого треша

мама
Екатеринбург

Fantastic: В названии темы указано именно про подростка. Вроде, понятно , что речь именно про проблемы с ПОДРОСТКАМИ

У меня сын. Было сложно с 13 до 19 лет. Но за все это время я ни разу не услышала про то, что я или бабушка сдохли, и прочие мерзости.
Рамки были. Я перегибала местами сильно.
Пришлось заняться своим воспитанием. чтобы понять сына.
Помогло.
Но много было сделано ошибок с моей стороны, хотя даже сейчас я понимаю, что по-другому тогда не смогла бы.
Ну как есть, нас никто не учит как воспитывать детей, учимся все на своих.
У нас было осложнено разводом в его переходный возраст.

Аноним 892

Аноним 160: Боже, сколько пафоса.

О, да))
Не хочется нести ответственность за воспитание, да?))
Это ж подростки какие-то не такие пошли, это с ними что-то не то))

мама
Екатеринбург

Лагерта: Пришлось заняться своим воспитанием. чтобы понять сына.

вот ключ к решению конфликтов. Воспитывать нужно не ребенка а себя, своего врнутреннего травмированного ребенка и включать здравомыслие а не реагировать эмоционально распущенно на трудности подросткогового периода у ребенка и помочь его преодолеть его. Родитель, который не умел это, учится, работает над собой и ВМЕСТЕ идут по пути под названием СЕМЬЯ, взрослый- помогает ребенку, где то тоже ошибается, ЭТО ЖИЗНЬ.

Аноним 892

Надежда: Я присоединяюсь к вопросу
Может, мне тоже ждать треш в скором времени? и я рано расслабилась

Подростковый бунт -естественный этап развития ребёнка, его взросления. От родителя зависит как он пройдёт: родитель может мешать, а может помогать проходить этот этап. Все в ваших руках)

мама
Екатеринбург

over 40: своего врнутреннего травмированного ребенка

Терпеть не могу эти психологические изыски. Я написала как считаю правильным для себя, как это понимать-дело каждого))

Аноним 344

Аноним 307: Говорит у меня на вас одни обиды я выяснила.

Это только и умеют психологи
Честно, помощи от них никакой....
Хороший мем кстати

Подростки да! Сейчас очень избалованные, потребители,считают ,что им все должны.....не все, конечно, страшно за такое поколение

Аноним 572

Аноним 344,
А вам надо чтоб психологи ваши косяки исправили?)
Нет) они не этим занимаются.

Аноним 344

Аноним 572,
Какие косяки? У самих психологов косяков вагон и тележка

Аноним 572

Аноним 344,
Ваши косяки))
У меня вот нет таких страхов

Аноним 344: страшно за такое поколение

Я наоборот довольна поколением)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";