Придел пришел .опять подросток .

Надежда

Я вот тоже в шоке, от того как много в некоторых семьях позволяют подросткам ну какие ногти и вкусняшки человеку, который орет пятилетней сестренке "что б ты сдохла!"
Это же полное отсутствие тормозов и воспитания.
У меня у самой подросток 14-летний, мальчик. Всякое бывает, он не одуванчик. Идет гормональная перестройка, созревание полным ходом, сепарация. Имеет на все свое мнение, спорит, доказывает, глаза закатывает, вздыхает-в общем, классика Куда-то выйти погулять вместе-уже редко можно уговорить.
Но что бы мой сын мне крикнул, что я больная, ничего для него не делаю и вообще лучше бы сдохла-это для нас абсолютно нереальная ситуация Я понимающая, спокойная, с юмором-но я авторитет. Я как железная кровать с мягким матрасом, со мной нельзя попутать берега. И он это четко понимает.

Аноним 160

over 40: Это возможно когда ты принимаешь ситуацию, не ропщешь, а понимаешь, что это твой ребенок и дальше приходит осознанеи и понимание что делать МНЕ чтобы помочь ему

Аноним 307: .Папе может сказать ,что б ты сдох..

Поздно помогать.

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Вы знаете об особенностях подросткового возраста? У них происходит гормональная перестройка организма, они эмоционально нестабильны в силу этого.

Все подростками были, но папе и братьям сёстрам не желали такого. Как то держали себя в руках.
И к 14 плющить должно заканчивать

Аноним 762

Прочитала только первый пост, и в а...уе)))
У меня тоже младшей 14 лет, если бы он хоть половину сделала того, что автор описывает, я бы ее точно прибила...
Старшей уже 27 лет, и она тоже никогда не позволяла себе разговаривать со мной в таком тоне.
Что вы с ними делаете то, что они так себя ведут? Как у вас это получается?
Я строгая мать, но справедливая, если вижу, что начинают борзеть, а, они начинают, как любые дети, то сначала предупреждаю, если не понимают, то наказываю. Старшую наказывала - не пускала гулять, запрещала включать комп, не пускала в какие то поездки. Пару раз хватило, чтобы в след.раз мозги включать, что можно говорить, а, что не стоит.
Младшую наказывала пару раз - забирала телефон и планшет, ходила с кнопочным.
Но, я последовательная - если сказала, что заберу, то заберу, заднюю не включаю.
Все это у меня работало лет до 15-16, потом уже разговоры, как со взрослыми, вроде понимают все.

мама
Екатеринбург

Lelkako: это блин называется нужно

Успокоить? Серьёзно? Типа автор успокойся, всё нормально? Нет конечно.
А маразм я не поддерживаю.
Малолетняя соплюха совсем берега попутала, а автор с мужем сопли жуют.

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Косметики Милтон ,одежды тоже .в комнате бардак . Я работаю- звонит на работу,закажи мне вкусняшку ,я говорю позже ,пока занята - она сто раз звонит и пишет ,надо сейчас .Ногти нарастили ,сломала звонит из школы ,запиши сделать .ищу где - записываю ,провожаю, сегодня запиши хочу другие ногти срочно сейчас запиши ,эти не хочу ( ходит три дня )

Вы её избаловали. Пора гайки закручивать. Она берегов не видит.
До "ногтей", по-моему, не доросла она. И какие "вкусняшки"? В холодильнике нормальная еда, кто хочет - тот ест. "Вкусняшки" только все вместе и не каждый день.
Почему она с Вами обращается, как с наёмным работником, которому она платит? Причём ведёт себя по-хамски, а Вы терпите.

Аноним 307: Вроде нормально посидели . Через 5 минут .я вас ненавижу ,вам пофиг на меня ,что ты для меня делаешь

Манипуляторша обыкновенная.

Аноним 307: Папе может сказать ,что б ты сдох..

Реакция папы?

Аноним 307: Я сегодня ей сказала ,что я перестаю и ты увидишь разницу .

Надо не говорить, а делать. Она уверена, что Вы просто угрожаете.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Надо не говорить, а делать. Она уверена, что Вы просто угрожаете.

это очень важно! поэтому ребенок позволяетсебе все и вседозволенность, потому как у автора размыты границы и четкости нет

Екатеринбург

Дело не в разбалованности и впопудутии.
У меня очень балованные дети. И дула и дую я им бесконечно. И буду дуть.
И мы ссоримся иногда, но никогда не переходим границ уважения.
Да, я уважаю своих детей. Просто так, не потому что они какие то там и заслужили. Просто не могу себе позволить другого.
И не позволяю себе оскорблений в их сторону. И они не позволяют.

Мне кажется это и есть воспитание. Как я к ним, так и они ко мне.
А не потому что старших надо уважать.

Сейчас воспитывать уже поздно. Но рамки и границы свои расставить необходимо
И самим за собой следить - как у меня с чужими границами.

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Как я к ним, так и они ко мне.

У автора другое.

Аноним 762

Маня Толина: ничего. в прямом смысле слова. те тебе все можно, ни за что ничего не будет и так родители превращаются в обслугу хотелок молодого организма.

я очень люблю своих детей, но себя я люблю больше, и никому не позволю себя не уважать.
Да, я так же в чем то обслуга для своих детей, но это не означает возможность хамского отношения ко мне

Екатеринбург

Kaбанчик,

Какое?
Девочка не видит берегов.
А кто ей эти берега показать должен?
Папа сидит как притрушенный на пожелания сдохнуть

Екатеринбург

Маня Толина: воспитывать труд.

Огромный.
Над самим собой.

мама
Екатеринбург

Аноним 307,
Вы сами не выросли. Реагируете как подросток.

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Какое?

Просто оборзевшая.

Дама Бубен: Как я к ним, так и они ко мне.

Автор с мужем говорят дочери чтоб ты сдохла? Нет. А дочь говорит.

мама
Екатеринбург

Реально старшей ремня не хватает!
Автору сил и терпения!

Аноним 989

По-моему, ваша дочь офигевшая.
Пусть сама ходит за вкусняшками, сама себе делает маникюр обычным лаком и сама вовремя узнает ДЗ. И за оскорбление родителей сильно урезать карманные.

Надежда: Я вот тоже в шоке, от того как много в некоторых семьях позволяют подросткам

+++
Еше ведь лайки ставят под сообщениями.
Ужас. Это не подростковый кризис, это просто избалованный эгоистичный ребенок.

Екатеринбург

Kaбанчик,

Я в своей жизни нахамила папе лишь однажды. В 15 лет
Он меня за что то чехвостил, а я огрызнулась- какие родители, такие и дети, сказала.

Вот я до сих пор не поменяла мнения.
Мы не знаем что там говорят девочке.
Но саженцы раздают в семье.

Аноним 160

ИнкогнитоТут: Ну и взрослый уже умеет справляться с эмоциями и контролировать себя

Вы серьезно сейчас? Этот сайт полностью демонстрирует то, что таких взрослых нет, в одной теме они все уравновешенные и умные, в соседней истерички базарные, каких поискать.

Аноним 892

Mariwell: Все подростками были, но папе и братьям сёстрам не желали такого. Как то держали себя в руках.
И к 14 плющить должно заканчивать

А почему держали? Потому что боялись, что родители не смогут себя в руках сдержать?))

мама
Екатеринбург

ИнкогнитоТут: Это явно не тот пример для поддержать, но передергивать тоже не надо.

я пишу про тот пример, а вы мне про понять и простить

мама
Екатеринбург

Аноним 160: Вы серьезно сейчас? Этот сайт полностью демонстрирует то, что таких взрослых нет

Их очень мало. Более того, наверное всем известно, что взрослый человек в разное время находится в состоянии взрослого или родителя или в состоянии ребенка. И в зависимости от того, в каком вы состоянии находитесь в данный момент и зависят ваши реакции на происходящее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";