Придел пришел .опять подросток .

мама
Екатеринбург

СветланкаЯ: но надо понимать, что родители - это самые дорогие люди и делать регулярно больно им не есть хорошо.

Это для детей максимум раннего школьного возраста и уже взрослых «детей» если в подростковый возраст отношения не испортились. Ценность родителя возвращается. А в подростковом возрасте им вообще пофиг. Вообще я тоже сначала испытывала тяжелые чувства со своим подростком а потом для себя решила, ребёнок вырастет и уйдёт в свою жизнь а я останусь постаревшая от нервов и с подорванным здоровьем, мне эта перспектива не понравилась и я решила для себя эмоционально абстрагироваться. Для меня теперь подростки это как женщины в климаксе, беременные или немного псих нестабильные люди. Теперь я всегда спокойна ( почти) так как в первый год я просто офигела от того как бывает и спокойно выдерживаются эмоциональные штурмы подростка и делаю в отношении него все что должна, периодически балуя и признаваясь в любви, и самое интересное подросток стал адекватнее. Разделилась с ним приняв его «судьбу» как уж будет

дедушка
Санкт-Петербург

veraWong: Представьте себе что бывают такие дети которым «надо» у меня лично личные примеры и детей вокруг достаточно которым надо и знают что хотят. Я понимаю что осознавать стравливание мой ребёнок ни такой, это неточен приятно. Но это правда. Которому «не надо» все дети и подростки разные. А то что описывает автор и некоторые другие либо отсутсвие воспитания, ну либо не диагностированная неврология.


Верю вам на слово
Столько пафоса, что спорить страшно
Я, кстати, писала не вам и не о том

Аноним 892

СветланкаЯ: На уважение к моим чувствам и моей заботе о них.

Забота о детях - это ваша обязанность, не более.

мама
Екатеринбург

veraWong: термин «неблагодарный»

мне постоянно родители твердили это.

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Забота о детях - это ваша обязанность, не более.

да, родители это про ответственость а дети- это про возможности и главная цель- сохранить теплые отношения, а не отстоять чувство собственного достоинства и если границы, то отстаивать без ропота агрессии . Но этому надо учиться. Мы, советские дети , вообще не умели это в детстве. У меня есть примеры, что сыночек в 27 лет сейчас проживает подростковый возраст по полной а до 20 лет- золото, а не ребенок

Аноним 886

Inтеrеsная: Ну серьезно, 14 лет, какое полежим?

14 - это много?
Мне было 17 лет, училась на 1-ом курсе института. Приезжала на выходные и мы с мамой лежали)) она мне ещё пела и мне становилось так хорошо. Я заряжалась на всю следующую неделю.
Когда случайно обмолвилась подружкам об этом, оказалось, что многие так лежат.

мама
Екатеринбург

Автор, исправьте пожалуйста назвние темы- предел правильно , тут как раз про границы. Без упреков без всего говорю это . Придел - это когда пристройка чего либо.

мама
Екатеринбург

veraWong: А что трагичного понять человеку, вообще любому, начиная с возраста подростка и старше факт того что он в данный момент жизни из себя представляет?

Потому, что это как минимум, не уважительно. Вообще смутно представляю, как это "дать понять человеку, что он из себя представляет". Есть разница, если б кто-то старше/опытнее/успешнее свысока начнал вам указывать на ваше "место" или, наоборот, проявил участие, выслушал, что-то подсказал или посоветовал. Так же и с тем подростком, зачем разговаривать и интересоваться, что в его понимании "свобода", услышать, возможно пересмотреть внутренние семейные правила, если можно просто поставить на место, так что он ни с какими вопросами больше не возвращался (и не вернется)

Аноним 182

Милая Людмила: Держите эмоции при себе, ровным голосом разговаривайте, без крика.

Сын мне на это говорит: ты что такая равнодушная и безразличная. Повышу голос : ты чего орешь, как больная.

Аноним 597

Аноним 307,

Как я вас понимаю... очень похожая история и у нас... только у меня двойняшки 14 лет... и топят это мне в два уха. Тоже кажется с ума сойду... Ещё и раз их двое, то друг друга поддерживают... Они правы, я -Нет ..Пока у нас папа в авторитете , его слушают и побаиваются, с ним не спорят. Он у нас не ругается всегда спокойный , не то что их мать- истеричка, которая по их словам все время кричит а меня, простите, спокойным голосом не слышат... только когда ору... вот 100 раз спокойно говорю - не слышат, один раз гаркнула - че орешь ... Они еще и похожи сильно, и когда меня доводят я начинаю их путать по именам.. самая веселуха еще больший стёб, что я их как личности не разделяю ну и прочий бред) возникает ощущение что я в дурке

мама
Екатеринбург

Банкирша: Я не планирую с вами обсуждать методы, если вы не видите разницы между словами гормонального подростка и рукоприкладством взрослой женщины.

Я не занимаюсь рукоприкладством, не бью детей, как Башаров или другие мужчины никого не избиваю.
Но когда методично и регулярно играют на нервах и ведут себя хамски и на вас орут, то реакция может сработать так, что могу сразу врезать однократно, чтобы прекратить издевательства. Нервы у родителей тоже не железные.
А вы считаете, что обзывательства и моральное доведение человека лучше рукоприкладства?
Они практически на одной ступени.

Тут старшая издевается над младшей и желает ей гадостей .
Вы тоже не видите, что подросток уже с паспортом, а не просто подросток. И взрослая женщина тоже может быть с ПМС

Аноним 307
автор

[много писали мне .Обнимашки она сама хочет .на счёт границ согласна ,я понимаю это .Моя мама растила нас одна ,много работала . недостаточно внимания было и я понимаю это больше с бабушкой общалась я и переношу эти чувства .Ей хочется получить весь недостаток общения со сверстниками от меня ,но я не немогу физически,ТК для нее общение это гулять по магазинам,покупать вкусняшки и тд .нет времени столько .Всей семьёй она не хочет ,втроём с сестрой она гулять не хочет .,на дачу не хочет .Я тоже не вывожу слив негатива .У меня правда сильно развито чувство вины ,я его прорабатывала и оно стало меньше,но не до конца видимо . Буду границы расставлять .На счёт учебы тоже говорю это твоя работа.Манипуляции сильные идут .Если б не дай бог она гуляла ,делала б что то плохое ,а тут вроде нет . не только мать доводит .Папа с ней общается ,но не настолько близко сейчас ,

Аноним 307
автор

veraWong,

Первый год ))))) а сколько это уже идёт ,? Пугаете .я тоже про это перспективу думала .

Аноним 892

Аноним 307: Ей хочется получить весь недостаток общения со сверстниками от меня

Почему вы так решили?

Аноним 307: Я тоже не вывожу слив негатива

Вы самый близкий и родной у нее человек, и куда ей девать свой негатив? Вы знаете об особенностях подросткового возраста? У них происходит гормональная перестройка организма, они эмоционально нестабильны в силу этого.

мама
Екатеринбург

ИнкогнитоТут: Через весь пост сквозит неприязнь "неудобного подростка".
Обнять, погладить, пожалеть ребенка.

в попу подуть

Аноним 307: Папе может сказать ,что б ты сдох.

Я после первого поста обтекаю, чесслово

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Папе может сказать ,что б ты сдох..

Я чуть не упала когда прочитала. Это что вообще такое

мама
Екатеринбург

ИнкогнитоТут: Поддержать и успокоить это теперь так называют?

Аноним 307: сегодня в 23 ночи подходит говорит спроси задание по английскому у родителей ,я говорю уже поздно ,я не могу .Опять - ты меня не поддерживаешь и тд

в 23 часа узнать у кого то там уроки для девицы 14-летней, это поддержать и успокоить?

ИнкогнитоТут: Подросткам нужна эмоциональная поддержка и принятие.

не спорю, но всё что автор написала в первом посте, это борзота

Аноним 160

ИнкогнитоТут: Подросткам нужна эмоциональная поддержка и принятие.

А взрослым вообще ничего не нужно, знай давай да терпи, ты ж обязан.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Я чуть не упала когда прочитала. Это что вообще такое

это блин называется нужно

ИнкогнитоТут: Поддержать и успокоить

мама
Екатеринбург

Я вообще никак не могу понять название темы придел это постройки

мама
Екатеринбург

Аноним 160: А взрослым вообще ничего не нужно

Взрослый знает как он может набраться сил , наполнить себя, чтобы не повести себя как ребенок, да еще и научить ребенка чему то... Это возможно когда ты принимаешь ситуацию, не ропщешь, а понимаешь, что это твой ребенок и дальше приходит осознанеи и понимание что делать МНЕ чтобы помочь ему, а не ставить цель- мне нужен удобный ребенок, такого ребенка я не принимаю, мне не нужен такой ребенок. Другое дело, что детские травмы не дают нам осознать это и мы не умеем работать с собой. Мы ж думаем что проблема в ребенке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";