Придел пришел .опять подросток .

Екатеринбург

Государственная Тайна,

Аноним 892,

Аноним 892,
А что, разве кроме мамы и папы дети кому - то нужны? Никто не перекладывает ответственность, но надо понимать, что родители - это самые дорогие люди и делать регулярно больно им не есть хорошо. Ладно, когда разово и не со зла, а когда на постоянной основе, что мать создает тему и караул кричит от поведения дочери, считаю что, надо достучаться, что ближе мамы нет, пока она ребёнок. Когда вырастит, уйдет из дома и пусть взрослый человек решает, дружить с мамой или нет. А пока ребёнок, то мама и папа это самое важное. И попусту обижать не надо. Когда гормоны - это разовые акции и всплески. А автор пишет, что невыносимо стало с ней.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell: Не знаю, не знаю, у меня бы уже за такое такая деваха сначала летела в стену

Mariwell: такие вещи надо сразу прекращать

Классный метод. И эту дичь почти 50 женщин лайкнули.

Автор, так почти у всех. Ну без крайностей, плюс минус. Да, сейчас подростки другие. Мы так не вели себя даже в кризисы.
Я б сама к психологу сходила. Вы не выдерживает давления такого. А надо ребенку показывать, что можно, а где перебор. Где-то наказать. Где -то отказать.

Екатеринбург

СветланкаЯ: разве кроме мамы и папы дети кому - то нужны?

Кому-то да, нужны. Себе как минимум. Отвратительно просто, у меня мама и бабушка с ее стороны вот такие же стыдящие плакальщицы, в раннем детстве вызывало страх, в подростковом возрасте раздражение, а сейчас - брезгливость даже в воспоминаниях.
А вы на что рассчитываете, на любовь поди?

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Подруги в школе две ,но учатся много их никуда не пускают . общение в школе.Предлоагаю ходить в кружки находить ещё общение,- ей лень

И правильно делают, возраст ОГЭ и вообще самый опасный возраст считаю. Нечего постоянно гулять. Но это мое личное мнение.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Автор, с вами также родители носились, потакали?

Не мне, но отвечу
Вообще родителей не видела. Все время на работе, либо стирка, либо готовка на кухне. Только в выходные.

Но у меня были в 14 лет претензии, что с другими детьми в поликлиники родители ходят, а со мной нет и я одна иду. Хотелось маминого внимания, много внимания, но словами сказать, что скучаю сильно и мне тебя очень не хватает- я тогда не умела

Аноним 182

Аноним 307: Начала заниматься с психологом,нравится ей .Но!!! Говорит у меня на вас одни обиды я выяснила.

У сына так же было, как вы описываете. Они ведь сначала контакт устанавливают, ребенок все жалобы высказывает, а психолог поддерживает и соглашается. Моего тоже несло, как придет с сессии, так куча негатива. Позже работа началась и психолог перестала уже постоянно его поглаживать, так и ходить разонравилось, потому что начал обратную связь адекватную получать.
По теме советов конкретных не дам, кроме как почаще выдыхать и заботится о себе.

Екатеринбург

Государственная Тайна: Кому-то да, нужны. Себе как минимум.

Кому еще, кроме как себе? Расскажите мне, я послушаю вас. Про себя и речь нет, безусловно нужны. А также родителям. И больше никому.

Государственная Тайна: А вы на что рассчитываете, на любовь поди

На уважение к моим чувствам и моей заботе о них.

Екатеринбург

СветланкаЯ: На уважение к моим чувствам и моей заботе о них.

На мой взгляд вы эгоистка. Манипулируете ребенком ради собственного удобства.

СветланкаЯ: Расскажите мне, я послушаю вас.

Не хочу. С вами неприятно общаться.

мама
Екатеринбург

Автор, это не закидоны, это так, цветочки, поверьте мне, бывает намного хуже и ночь не ночуют и дверь изнутри закрывают и не пускают домой. Вы пишите что ходили к психотерапевту. Одно скажу, что проблема в нас, родителях, что у нас размытые границы и детей не учим правильно экологически правильно выражать эмоции, прочувствовать себя. Но тут еще трудность принять ребенка в подростковом возрасте, вы правильно все пишите- обнимашки и все такое. а потом взрыв- ЭТО НОРМАЛЬНО. у нее гормональная перестройка организма. Надо просто быть на ее стороне, объяснять дозированно. Тут только сил и терпения, ну это без любви никак. Видя любовь и доверие, они оттаивают. Это период, который надо просто ПРОЖИТЬ. с пониманием что это пройдет, это дочь живая. Хорошо что она не держит все в себе. Это лучше, что она не замыкается. но и вам надо быть 24\7 с психологом, чтобы он учил вас правильно выставлять границы с психологом, Это архи сложно- главное ОСТАВАТЬСЯ СПОКОЙНЫМ. не срываться в ответ. Наполниться, набраться сил и дальше вперед. Дорогу осилит идущий, встаем с колен отряхаемся и идем дальше. Только так

Екатеринбург

Государственная Тайна: На мой взгляд вы эгоистка. Манипулируете ребенком ради собственного удобства.

Да вы умеете через экран в людях разбираться не каждому дано по буквам на экране понять, что человек - эгоист.

Государственная Тайна: Не хочу. С вами неприятно общаться.

И вам всех благ.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Классный метод. И эту дичь почти 50 женщин лайкнули

Это не метод, это естественная непосредственная защитная реакция у меня, когда взрослые дети обижают маленьких беззащитных детей, травмирован психику.

если человек творит дичь- я в попу дуть не буду, слова до неё в её состоянии агрессиии не дойдут- бесполезно.

Метод мой плохой, да , а говорить страшные гадости родной сестре, которой всего 5 лет вы почему то считаете, что нормально?

Или что по вашему надо голосом Ренаты Литвиновой: ой, ей, что ты говоришь, так нельзя, ай яй яй ! И стоять кушать хамское отношение

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Вам надо было в 14-16 лет?

Представьте себе что бывают такие дети которым «надо» у меня лично личные примеры и детей вокруг достаточно которым надо и знают что хотят. Я понимаю что осознавать стравливание мой ребёнок ни такой, это неточен приятно. Но это правда. Которому «не надо» все дети и подростки разные. А то что описывает автор и некоторые другие либо отсутсвие воспитания, ну либо не диагностированная неврология.

Аноним 892

СветланкаЯ: А что, разве кроме мамы и папы дети кому - то нужны?

Конечно не нужны. А зачем их этим шантажировать, манипулировать? Как будто это они напросились к вам, а не вы их захотели родить?

СветланкаЯ: Никто не перекладывает ответственность, но надо понимать, что родители - это самые дорогие люди и делать регулярно больно им не есть хорошо.

Это обязанность родителя любить своих детей безусловно. Это вы должны понимать и любить своих детей, а не требовать от них понимания и заботы.
Любви, пониманию и всему прочему учит, а не требует родитель. Речь конечно про здорового родителя.

мама
Екатеринбург

veraWong: акие дети которым «надо»

тут дело в границах, скажите НЕТ и несите свою ответственность за эти слова . Прочувствуйте что вы чуствуете после этих слов? негодование что у вас неблагодарный ребенок? или чувство вины, вот я сорвалась и ведь он мой ребетенок лапуська? Дожна быть четкость. Сказал НЕТ, обяснил четко причину и понимаешь, что ты не изменишь свое мнение, как бы тобой не манипулировали. И да, нет никакого ропота вне зависимости какой результат есть от ребенка. ни претензий, ни нравоучений, ни наставлений. Только тогда ребенок начнет сам себе задавать вопрос.

Аноним 160

Аноним 647: И потом мне достанется?!

А вы то тут причем?

Аноним 647: Вы, мамаши, растите своих сыночек-корзиночек, в попу дуете

А потом и женитесь вместе?

мама
Екатеринбург

Дать денег и пусть сама себе заказывает вкусняшки и записывается на ногти.И сказать в сотый раз,что вы ее все равно любите. Вот настолько подросткам надо любви

мама
Екатеринбург

krispykreme: Я поняла. Утереть нос подростку, чтоб не смел высовываться и перечить, достаточно распространенный метод воспитания.

А что трагичного понять человеку, вообще любому, начиная с возраста подростка и старше факт того что он в данный момент жизни из себя представляет? Ну вот серьезно? Что плохого в самокритичности? Без оскорблений и унижений а по существу.

мама
Екатеринбург

over 40: что у вас неблагодарный ребенок

Никогда так не думала, вообще термин «неблагодарный» для меня странный и не понятный. Например для меня понятно такое качество как не умеете ценить и беречь, а вот «неблагодарный»…. Я если что то делаю для кого то то это только тогда когда хочу, если не хочу не делаю, а если я хочу я же удовлетворяю свою хотелку. Ну например я хочу купить дочери золотое кольцо, я покупаю, нет потребности в благодарности у меня. Но ее радость меня порадует.

Аноним 950

Аноним 307: как только начинаешь принимать тебя же и обвиняют

Я вижу в авторе ту проблему, что она слишком рефлексирует от слов гормонального подростка. Автор постоянно оправдывается, постоянно чувствует вину.

Согласна со многими выше -проблема в том, что автор не ставит границ, прогибается. Дочь обвинила -всё, у автора самой истерика , переживания и готова бежать делать вместо того, чтобы сказать нет.

Моя дочь уже старше, 17. В 14-16 была сложной, сейчас проще. Тоже пыталась обвинять - ты на меня постоянно орешь (один раз пыталась неуверенно сказать била, но сама же поняла, что тут совсем нечего притянуть). На деле не ору, но могу сказать на третий раз строго и на повышенной громкости. Нв ответ на её"ты а меня орешь": да, ору, когда ты не слышишь, а как надо? Дочь не придумала ответа.

На тему не ходит вместе с семьёй - всегда предлагаю, но всегда спокойно принимаю отказ, оставляю одну. Вообще не конфликтная для нас ситуация.

Закажи вкусняшки, запиши на ногти - даже бы не шолохнулась: достаточно взрослая для ногтей -запишешься сама, если нужно, дам контакты.

Работа -вообще святое, начала бы в рабочее время названивать - не брала бы звонки, отключила уведомления. Для меня за гранью то, что дочь автора делает. Хоть изобвиняйся в неподдержке -если только не кровью истекает, то все прочие вопросы в нерабочее время.

Автор слишком мямля, вот дочь её и гнёт, и пинает, ища границу, где же мать себя по-взрослому поведёт. Не находит -давит сильнее. И так пока автор не ответит адекватно.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell: Метод мой плохой, да , а говорить страшные гадости родной сестре, которой всего 5 лет вы почему то считаете, что нормально?

Я не планирую с вами обсуждать методы, если вы не видите разницы между словами гормонального подростка и рукоприкладством взрослой женщины.

Аноним 160

Аноним 647: И половина форума напишет "Не общайтесь со свекровью. Пусть сыночка один к маме едет"

И пусть, в чем проблема?

Банкирша: между словами гормонального подростка

Прикольно сейчас придумано сваливать все на гормоны, правильно, ни мозгов, ни понимания нет, зато гормоны есть и давайте остальное не замечать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";