Придел пришел .опять подросток .

Аноним 307
автор

Аноним 142,

М а м и к,

Аноним 12,
Дак я ходила долго к психотерапевту, сейчас по деньгам не очень редко хожу ,я понимаю ,что надо принимать ,но как только начинаешь принимать тебя же и обвиняют .На счёт учебы тоже есть отличные перспективы ,но она забила и все пока . Единственное успокаивает,что я не одна такая и может быть пройдет .Избаловали не то слово .Но она считает себя кинутой и забытой .
Аноним 892,

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Вы должны быть стеной, мама - это не нравоучения, а разговоры по душам про эмоции; это принятие её такой отвратительной (ей самой от себя сейчас хреново); это поддержка - реальная, а не так, как взрослые понимают

#Иди за Багз: У нее гормоны, ей хреново от самой себя, решить она может, а сделать не всегда получается, тут только принимать, понимать и обнимать

Гормоны и разговоры подушам это все понятно, но мать тоже не контейнер для слива негатива. Конечно проще сорваться на близкого, когда у самого плохое настроение или фрустрация, но это не выход. Поэтому хорошо если бы психолог научила девочку распозновать свои эмоции (да и маму тоже, в тч разобраться с ее постоянным чувством вины) тогда можно было бы нормально обсуждать и разговаривать на волнующие темы.

Аноним 892

Аноним 307: я с ней говорила ,обнимала , сказала понимаю ,что обидно очень ( но в душе честно подумала ,что наверное есть основание ()

А в душе вы подумали другое.. и дети это чувствуют

Аноним 892

Аноним 307: но как только начинаешь принимать тебя же и обвиняют

И вас это очень ранит?
Типа «я ж стараюсь, а меня не ценят?»

Аноним 616

В материальном плане расставьте границы! Нарощенные ногти носибельны 3-4 недели, сломала, либо делаешь на свои деньги, либо ждёшь.
Вкусняшки, покупки и тд, определённая сумма на неделю.
Внимание вам сложно ей дать, потому что то, которое давали до переходного возраста и сейчас, это разные вещи, а какие, она ещё не поняла, её штормит (((
У вас эмоциональная распущенность у дочери, ставьте границы. Дальше то что будете делать...

Аноним 892

Аноним 307: Дак я ходила долго к психотерапевту

Чем больше у нас детских травм, тем сложнее нам со своими детьми.
Да, терапия - это долго, это годы

Аноним 463

Сын примерно в этом возрасте заявил, что однако мы не даем ему свободы, как же так, он взрослый уже.
Я говорю, как это прекрасно, что ты вырос.
Тогда так.
У тебя учеба- это работа, ты получаешь за это зарплату.
Жилья своего нет- комнату снимаешь у нас. Квартиросъемщики самостоятельно живут, вот тебе полка в холодильнике, магазин знаешь где, готовить сам, свою посуду сам. Места общего пользования моем по графику, унитаз в том числе.
Обрадовался сначала такой самостоятельности, через час приходит и говорит, нет, давайте жить как раньше. Не хочу самостоятельно. Больше вопросов не было никогда.

Аноним 892

Аноним 307,

А вы обращались к психологу, который работает с вашей дочерью, за рекомендациями?

мама
Екатеринбург

Аноним 463: Больше вопросов не было никогда.

На всю жизнь, наверное, запомнил, как его осадили и показали какой он никчемный.

Екатеринбург

Автор как будто тоже подросток, понравиться хочет дочери. Вашей дочери нужны правила, запреты, границы. Доброжелательные, но четкие и нерушимые.

Аноним 892

Государственная Тайна,

Про скрин смешно)) какое детское поведение у мамы)) обиделась и отомстила) гениально)))

Аноним 939

Охеревшая она у вас… все что могу сказать. Моей тоже 14. Начинает охереевать - ставлю на место.

Аноним 463

krispykreme: На всю жизнь, наверное, запомнил, как его осадили и показали какой он никчемный.

Поставила на место.
Речи о никчемнрсти нет. Парень все умеет, и на тот момент все умел, просто хотел все по взрослому, я дала возможность

Аноним 135

Аноним 307,
Что я сейчас прочитала, это полная жесть конечно. Тут либо диагноз какой-то, ну потому как закидоны конечно разные у подростков, но у вас что-то слишком истеричная девочка. Ну либо ваши большие прорехи в воспитании - потакание, вседозволенность, элементарное не уважение к родителям, которое везде видится, ребёнок границ не видит ни в чем. Это вы ее сделали такой, так воспитали.
Вам нужно уметь твёрдо говорить слово нет на дурацкие и нелепые просьбы типа новые ногти срочно сделать или вкусняшки вынуть да положить. Показать уже деточке, что есть чёткие границы ее хотелок и как раньше не будет. Иначе вобще сядет вам на шею окончательно.

БелыйОлеандр

В очередной момент, когда ее отпустит и она будет говорить, что хочет, но не может сдержаться, скажите, что ей нужна небольшая витаминная поддержка для нервов, ей же самой будет проще. И выдайте весь купленный набор Магне в6 и что там еще.
Больше даже не знаю, что посоветовать, границ у нее реально нет. Как в таком возрасте привить уважение к родителям, не знаю.
Курсы управления гневом ей нужны

Аноним 160

Тут все такие психологически грамотные, куда бежать, потом они же пишут: никогда не думала, но у меня подросток... и понеслось все тоже самое, что и у тех, кого они осуждали.
Легко быть умным и понимающим, пока на тебя все это гавно не начинает валиться. И не надо тут писать, что вы не такие, точно такие же.

мама
Екатеринбург

Аноним 463: Поставила на место.

Я поняла. Утереть нос подростку, чтоб не смел высовываться и перечить, достаточно распространенный метод воспитания.

Екатеринбург

Это ваша дочь, и вы пишите, что она была добрая и ласковая. Так найдите в ней эту кнопку, на которую можно нажать и до души дотянуться. Ну и как я сама, например, разговариваю с ребёнком, который что - либо плохое сделал - у любого действия есть последствие. Какая у тебя цель была? Что по итогу хотелось получить? В ответ часто молчание, потому что о последствии не задумался ребёнок. Учу думать. Ну вот ты мне так ответил, или поступил, вот это в результате происходит. Нравится результат? Этого хотел, добивался? Счастливее стал ( а )? Радость приносит боль причинять? К чему придем? Обычно мозг включается и ребенок приходит в чувство. Ну и вообще, я мама, живой человек и единственная, кому вы, дети нужны. И мне больно. За что со мной так? Как правило, срабатывает, если я знаю, что мой ребёнок добрый и отзывчивый, а не махровый эгоист.

Екатеринбург

Автор, дочь почему то у вас плохо воспитана.
Психотерапия, это прекрасно, но воспитание первично.

Екатеринбург

СветланкаЯ: единственная, кому вы, дети нужны

Страшно как-то для ребенка звучит. А без драмы и навязывания чувства вины нельзя? Или там речь про суицид и прочие страшные дела была?

Аноним 892

СветланкаЯ: Ну и вообще, я мама, живой человек и единственная, кому вы, дети нужны. И мне больно. За что со мной так?

То есть вы учите детей фокусироваться не на себе, а на другом. Как ему другому - хорошо ли ему или плохо? А как себе - не важно.
Думаете это полезно для взрослой жизни ваших детей?

Анонимный Аноним

Аноним 307: звонит на работу,закажи мне вкусняшку ,я говорю позже ,пока занята - она сто раз звонит и пишет ,надо сейчас .Ногти нарастили ,сломала звонит из школы ,запиши сделать .ищу где - записываю ,провожаю, сегодня запиши хочу другие ногти срочно сейчас запиши ,эти не хочу ( ходит три дня )

Автор, она у вас берега попутала. Моим 17 и 13, и я озверею если такой гон услышу.
Есть карманные деньги, выдаю ежемесячно определенную сумму, можно ногти сделать, можно в кафе сходить, выбирай :)

Аноним 307: сегодня в 23 ночи подходит говорит спроси задание по английскому у родителей

больше ниче узнать не надо, школа это чья зона ответственности?

Аноним 307: Папе может сказать ,что б ты сдох..

ремня б ввалить

Автор, ну рулит она Вами как хочет! дальше будет хуже. Она прощупывает границы вседозволенности, а их (границ) у вас просто нет. Уважение к родителям нет, авторитет родителей стерт. То, что она творит с вами, с маленькой сестренкой это недопустимо. Обыкновенная распущенность и вседозволенность прикрывается гормонами и подростковым возрастом. Вам надо научиться пресекать такое поведение и говорить четко слово нет! Вы родители и правила в семье устанавливаете вы. Но и надо твердо придерживаться этих правил, а не так, что сегодня есть правила, а завтра, ну ладно, закрыли глаза на хамство. Будьте строже, вы прям какие то пластилиновые. Конечно у нее будет бунт, как так все крутились вокруг ее хочух, а тут раз и не она главная. К примеру четко оговорить, что звонить на работу на каждому чиху нельзя. Выслушать, что там ей надо, если вопрос терпит, то сказать я сейчас работаю, этот вопрос мы обсудим вечером после работы. Ну и пусть звонит 100 раз - не идите на поводу, не берите трубку. Строго сказать, я же тебе четко ответила на твой вопрос, я работаю. Надо наказывать ее за гадкое поведение. Первый раз предупредили, второй раз наказание. И следите за своими словами, раз она вас ловит на "ты меня оскорбила". Держите эмоции при себе, ровным голосом разговаривайте, без крика. Например, она вам нахамила: значит красавица моя, если ты позволишь себе мне хамить ты лишаешься карманных денег на день. И четко следуйте этому наказанию. Отсутствие денег хорошо отрезвляет. Расскажу один из своих примеров, когда мою дочь в подростковом возрасте "несло", Одно из наказаний отказ в покупке вкусняшек: детям, которые хамят маме вкусняшки не покупают. У нас в холодильнике есть приготовленная еда. Все точка и никаких дискуссий. И знаете, до них ооочень быстро доходит, что с мамой лучше не ссориться.

Аноним 892

СветланкаЯ: Ну и вообще, я мама, живой человек и единственная, кому вы, дети нужны. И мне больно. За что со мной так?

Это называется перенос ответственности за свои чувства на детей.
«Видишь, мне же больно. А я единственная, кому ты нужен. Поэтому ты должен беречь меня»
Взрослый хочет сделать ребёнка своим родителем.
Родители, которые не получили любви и внимания в детстве, во взрослом возрасте хотят закрыть свои дефициты с помощью детей.
Для детей это очень вредно.
Я так считаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";