Придел пришел .опять подросток .

мама
Екатеринбург

Аноним 307,

Либо у неё сепарация от вас началась и её ломает.
Но ваша задача максимально защитить младшую тоже от нее, а то потом психолог понадобится младшей. Я бы их вместе старалась не оставлять одних.
Я так поняла, что у старшей своя комната есть

Екатеринбург

В этой ситуации жаль младшую

мама
Екатеринбург

Аноним 307,

Ну и все. Так и сказали подростку. Слова нет время от времени никому не помешают

Тема

Границ нет. Выводы из ситуаций не делает.

Пример: хочу нарастить длинные ногти. 100 раз рассказала, что они сломаются, будет ходить как есть, ибо кошелек не резиновый. Моя сломала, ходила, потом сама срезала и спилила, пошла переделывать недели через две, сделала адекватную длину. Потому что я сказала снова длинные - та же история, никакие переделки оплачивать не буду.

Гавкает на младшего. Четко говорю, что тон общения задает каждый житель дома, если она будет хамски себя вести по отношению к домашним - будет получать такое же хамское отношение. И получает если перегибает. Со мной плохо нельзя. Никогда. Поговори по человечески, объясни что происходит, для вывода энергии весит груша.
Отцу сказать - что б ты сдох… даже не знаю. Мой бы очень удивился и… наказал наверное. Он сможет слово сдержать, я в этом плане слабее.

Ещё выделяю дни быть вдвоем, ей нравится. Съездить куда то, купить что то, поболтать, посмотреть, походить. Профилактика мира в семье)

А ещё про дачу - боль))) иногда оставляем дома одну, либо с подругой ночуют, заказываю им пиццу, смотрят ужастики. Периодически начинает психовать что ей не хочется с нами туда ездить. Сегодня буквально объясняла , что в семье приходится подстраиваться. Иногда тебе идем на встречу и оставляем кайфовать, но все таки надо быть вместе, время летит, че психовать, едем себе , сейчас покушать сготовим, налопаемся, поваляемся. Не плохо же. Согласилась. Но это не на долго

Моей 15.

Аноним 307
автор

Odesseya,

Я сегодня ей сказала ,что я перестаю и ты увидишь разницу .она стала говорить сразу покупки это не поддержка и тд))) ей бы в адвокаты идти ...я говорю что поддержка? Она - общение .я общаюсь .Ещё недавно подруга была у нее из лагеря лагеря резко прикатила общение с ней резко .написала больше общаться не хочу ..я с ней говорила ,обнимала , сказала понимаю ,что обидно очень ( но в душе честно подумала ,что наверное есть основание () Подруги в школе две ,но учатся много их никуда не пускают . общение в школе.Предлоагаю ходить в кружки находить ещё общение,- ей лень

Аноним 307
автор

Тема,

Стараюсь тоже так .она папе звонила на следующий день на работу ревела извинилась .он сначала трубку не брал- работал. Она сто раз набрала ,меня заставляла. Надо сейчас в этот момент все .мне говорила ,что решила будет вести себя спокойно и опять ....я реально уже не хочу ничего.но понимаю это позиция ребенка ,иду к ней обнимаю и опять получаю ..На счёт дачи остаётся с бабушкой ,а потом ты со мной не общаешься .я говорю ехала б с нами .она - опять мои интересы не учитывают и по кругу все .для меня дача перезагрузка лично .

мама
Екатеринбург

Аноним 307,

Отвлекаться. Посмотрите французский фильм комедию Это пройдёт, но когда. Один в один, что вы описываете. Вы не одиноки, вам станет чуть легче. А ещё лучше с дочкой вместе посмотрите

Аноним 300

Автор, с вами также родители носились, потакали?
Может рассказывать что то из своего переходного возраста, о взаимоотношениях ваших с родителями в ее возрасте, Не норма так себя вести конечно. Наблюдаю повсеместно вседозволенность, пофигизм, эгоизм у детей..

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 307,

14 лет - сама записывает себя на ногти, сама готовит еду, сама моет посуду и разгребает авгиевы конюшни, сама отвечает за свою учебу
Отец тоже сам пусть строит отношения с дочерью, исключите себя из их диалога, вы там лишняя, что за защитная реакция?
Не хочет никуда - не ходит, сидит пусть в болоте
Что вы прыгаете с бубном? Нравится?

дедушка
Санкт-Петербург

Ломает её, это нормально, вы зачем в этом процессе?
Вы должны быть стеной, мама - это не нравоучения, а разговоры по душам про эмоции; это принятие её такой отвратительной (ей самой от себя сейчас хреново); это поддержка - реальная, а не так, как взрослые понимают

Аноним 307: но в душе честно подумала ,что наверное есть основание

А надо чтоб не было сомнений, да, вы видите ее насквозь, но та девочка - какашка, просто потому, что сделала больно вашему ребенку и точка. Докопаться до истины и объяснить можно после, в моменте быть готовой «порвать» за свое дитя - она это на подкорке считает, а с вас считывает сомнения в своей хорошести

Аноним 307: а потом ты со мной не общаешься

Я на такие эскапады научилась отвечать цитатами из фильмов) «да как же тебя понять, хороняка, коли ты ничего не говоришь?»
В такой момент надо снять напряжение, чтобы был диалог

Аноним 307: мне говорила ,что решила будет вести себя спокойно и опять

У нее гормоны, ей хреново от самой себя, решить она может, а сделать не всегда получается, тут только принимать, понимать и обнимать

Аноним 307: Я сегодня ей сказала ,что я перестаю и ты увидишь разницу

Манипуляции - 100% не выход

М а м и к

#Иди за Багз: А надо чтоб не было сомнений, да, вы видите ее насквозь, но та девочка - какашка, просто потому, что сделала больно вашему ребенку и точка. Докопаться до истины и объяснить можно после, в моменте быть готовой «порвать» за свое дитя - она это на подкорке считает, а с вас считывает сомнения в своей хорошести

#Иди за Багз: У нее гормоны, ей хреново от самой себя, решить она может, а сделать не всегда получается, тут только принимать, понимать и обнимать

#Иди за Багз: 4 лет - сама записывает себя на ногти, сама готовит еду, сама моет посуду и разгребает авгиевы конюшни, сама отвечает за свою учебу
Отец тоже сам пусть строит отношения с дочерью, исключите себя из их диалога, вы там лишняя, что за защитная реакция?
Не хочет никуда - не ходит, сидит пусть в болоте
Что вы прыгаете с бубном? Нравится?

плюс много, согласна

Аноним 191

Мне кажется, всё через это проходят. Как болезни, которые надо перетерпеть, ну что-то симптоматически делать. Какой тут особо совет. Всё у вас как у большинства. И делаете Вы всё относительно правильно

Аноним 142

Автор, я очень Вас понимаю, Вы не одна, у меня ситуация один в один, правда ногти не делает, ещё все осложнилось те что переехали, причём в элитный подмосковный посёлок, с сильной гимназией, где учат и можно поступить в московские вузы или колледжи если учиться хорошо , но им оказывается ничего не надо, а вчера узнала, что будут до 7 июня учиться в школе и мне накатала такую простыню в час ночи, о том что ненавидит меня, я их перевезла не спросив хотят они этого или нет, что эти твари берегов не знают и изверги что каникулы отнимают вот один в один все, мне обидно очень, так как весь негатив на меня, я их обеспечиваю, а отец 5 тысяч на двух детей даёт и он просто хороший и понимает их, а ему просто похрен

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 142: но им оказывается ничего не надо

Вам надо было в 14-16 лет?
Мне так же говорила, когда увезла, что я не мать, а ехидна, которая о дочери думать не думала
Прошло 4 года и она гордится тем, что она - петербурженка, и что живет здесь, и школа 🔥, и жизнь в целом у нее круче, чем была в Екатеринбурге
Дверей похлопала, угроз наговорила и слез пролила - море, да, но что-то обратно не собирается ехать уже, ахаха

А отношения … отдала мне модерирование своего канала в ТГ - 80 левел, считаю.
Все было не зря)

Но меня приемная дочь научила адскому терпению, там было еще круче все

Аноним 142

Как вот это пережить, у меня расстройство по всем фронтам, я уже просто на препаратах и в жуткой депрессии с этими детьми

Аноним 847

Ой можно я тоже с жалобами к Вам. 3 часа в 9ке провели. Сказала, что упала с лестницы в школе. А оказывается ударилась о перила, цель была
(думала положат с телефоном и без уроков)...И одно свое Вы плохие, Вы меня не понимаете. Другим все покупают, телефон безлимит, за оценки не ругают...

Аноним 999

Аноним 307: Я второго ребенка не планировала .Была ее просьба о сестре ,рыдала ,

Ребёнок завел ещё одного ребёнка? Вы серьёзно?!
Подумайте ещё раз что вы говорите и проблема исчезнет

Аноним 191

Терпения!!
Какого ремня.кто там советует?
Самое главное чтоб из дома не бежала и не связалась с плохой компанией.можно потом не вытащить
Так же было- то что ко мне пристали.то- мама что меня игноришь
Но не было у нас таких вот .ногти не те.то не это.не баловали
В сад бассейн не ходит с вами- это начало сепарации- норм

мамЛюба

Автор, вы ребенка развязали, конечно сами, теперь пожинаете.

Аноним 12

Аноним 307: Написала путанно

Ничего не путано. Всё так и есть, у нас также.
Единственное, чем могут поддержать - ваш случай не уникальный.

Аноним 892

Аноним 307: Начала заниматься с психологом,нравится ей .Но!!! Говорит у меня на вас одни обиды я выяснила.

Слушала одного психолога, говорил вот про такой обратный эффект от работы со специалистом только детей.
Ребёнок меняется, а родитель остаётся прежним. Поэтому важно работать с психологом и маме тоже.
Ваша дочь вам прямым текстом говорит, что ей не хватает, и вы пытаетесь ей это дать, но она не чувствует, это не то. Она сравнивает с той поддержкой, которую получает от психолога, и не ощущает вашу, не чувствует искренности наверное. Потому что, чтобы что-то отдать, нужно это иметь. А если у вас самой не было любви, принятия, поддержки в детстве, то у вас этого нет и вы не знаете что это такое. Ваши детские травмы мешают вашему контакту с дочкой, они мешают видеть и слышать ее.
Поэтому очень важно работать с психологом не только детям, но и родителям.

Аноним 900

Автор , вы чего такая тюфячная ? А муж у вас не может «стукнуть кулаком по столу» и расставить границы дозволенного ?
Ребенок вами просто манипулирует как может , а вы переживаете . Запретить всё, ничего не покупать , отрезвлять надо такое поведение , а то она еще подрастет и будет думать что не только вы ей всё должны а еще кто нибудь …. И потом очень разочаруется что в этом мире все не хотят ей извините попу подтирать

мама
Екатеринбург

Автор, попробуйте позвать дочку на разговор и вот спокойным тоном поговорите с ней, она раскроется, это все же ребенок, спросите почему она так себя ведет, расскажите, как вы себя чувствуете в этот момент и побольше таких разговоров, найдите время быть не втроем с маленькой дочкой, а вдвоем со старшей, планомерно, ежедневно налаживайте контакт, вы взрослый человек, ищите подход, разговаривайте много, Ну и потом, если сок, то обеим, конечно. Девочка переходит все границы, надо их установить, разговоры, разговоры и разговоры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";