Две сестры и дорогие подарки

Аноним 165

Аноним 787: Почему же. Вполне скажет. Бедность и деликатность не одно и тоже

Ну чаще чтобы не обострять не говорят же. Мило улыбаются, потом может и обсудят, между собой. А тут дети, что на уме, то и на языке))

Аноним 787

Аноним 165: Ну чаще чтобы не обострять не говорят же. Мило улыбаются, потом может и обсудят.

У нас не так. Видно все. И отношение родителей в том числе.

Аноним 397, младшую попридержать в рамках немного, ее папа кормил - откуда у нее такие выводы/ речи? Кмк, она это от взрослых услышала и озвучила. Если что - я младшая)

Аноним 165

Аноним 787: У нас не так. Видно все. И отношение родителей в том числе.

Ну значит в вашей семье святые люди, которые лишены людских пороков таких как зависть страсть к обогащению и прочее. Есть же такие, но их меньшинство. Такие как Полианна из известной книжки, которая искренне радуется успехам других и не сравнивает, а искренне рада успехам всех и неудачи преобразовывает в достоинства .

ключ1: Если что - я младшая

Я старшая, жизнь все равно идёт по-разному, как ни стараются родители. Это имеет смысл помнить.

Екатеринбург

Фигура речи: Я старшая, жизнь все равно идёт по-разному,

Я тоже старшая и да, жизнь разная всегда. И каждый успешен по своему. Кто-то в карьере, кто-то в семье, кто-то в финансах...
Зависть разрушительна в любом возрасте, в 14 лет считать кто кому что должен-для меня нонсенс. Для меня 150 тысяч за айфон для ребенка дорого-для себя-нет. И поощрять любовь за деньги и подарки-в корне неверно для меня.

Екатеринбург

Аноним 956: Она просто тоже хочет айфон, кроссовки и возможно отпуск, ведь их всегда воспитывали в равенстве.

Вы поймите простую вещь-равенство возможно только в семье. Чужой человек, отец старшей девочки, не обязан и не будет об этом задумываться. Он даёт все возможное своему ребенку. Родители девочки младшей теперь должны как-то это донести до дочери без лишних травм

Аноним 956

Чужой человек, отец старшей дочери, переложил свои обязанности по содержанию дочери на другого человека - отчима.
И вместо содержания дочери делает ей "королевские" подарки, вносящие разлад в семью.
А виновата, конечно, младшая, которая честно говорит о своих чувствах.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: что младшую заставляет страдать

А то, что младшая уже посчитала все деньги, которые она вообще не заработала: и чужого дяди, и собственного отца (которые тот тратил на содержание старшей) - это норм? Исстрадалась она... Если старшая что-то должна отчиму - тот и спросит с нее. А она законно может ему ответить, что нефиг было жениться на женщине с ребёнком. И да, это жизнь, а не мир розовых пони, где все по справедливости хотелки 14летнего подростка должны быть удовлетворены.

Аноним 81

Аноним 476: Более того , она бы чувствовала , что именно она одобряет появление дорогих вещей у сестры.

Она вобще кто? Со своим одобрением пусть сидит молча. Читаю и охреневаю просто, как бабы мечутся из стороны в сторону, когда выгодно им, а виноват все равно мужик и ребенок, которому повезло иметь отца пусть и во взрослом возрасте. Ужасная тема в плане женского *удачества.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: бж лесом вместе с дивайсами.

Дада-да. А на чувства старшей наплевать. Сделаем в угоду младшей? Не смогли сберечь полноценную семью для старшей, теперь еще и внимания отца лишим - подарки отберем, чтобы офигевший подросток не истерил. Конеечно, зачем нам старшая дочь и ее чувства, у нас двое ещё других детей есть, запасных- будем им в попу дуть. А старшая уже же зрелая, взрослая - аж 18 лет! Сообразит сама что и как.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: пока моё жилье / моя семья/ мои правила.
Кому не айс - дверь открыта.

Золотые слова... В сторону подростка 14лет. И точка.

Аноним 476: Наверное , пришла пора отселять?

Надеюсь, это только из-за того, что вас выгнали из дома сразу по окончании школы? Отсюда такая зависть у вас к 18 летней девочке?

Аноним 81

Аноним 476: И хочет и дальше жить Равной.

Мы в коммунизм пришли?

Аноним 476: Ещё раз - Нельзя быть хорошим за чужой счёт.

БМ за свой счет хороший, если вам это так сложно принять, то это исключительно ваши тараканы.

Аноним 476: Просто пришла пора отселять старшую .

Она же не хочет больше жить в семье, быть равной, не член коммунизма, под зад ногой ее.

Аноним 476: А папе не размениваться на айфоны, а купить квартиру в старом фонде , млн за три...

И тогда мелкую порвет на части, но это уже совсем другая история.

Дай Бог старшей избавиться от такой сестрицы убогой и никогда с ней не общаться.

Аноним17

Аноним 476: Она дочка

А старшая - не, не дочка.. Так, пробный экземпляр, 2й сорт ребёнка. Можно выкинуть ее и ее чувства на помойку.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: И хочет и дальше жить Равной.

А старшая хотела бы жить тоде Равной. Со своим собственным отцом, не с отчимом. С этим желанием что сделаем? А, ну да, выше же написали

Аноним17: пробный экземпляр, 2й сорт ребёнка.

В топку ее и ее чувства и желания. Кому это вообще может быть интересно, да? Главное же то, чего хочет подросток в переходом возрасте. Подождите, ещё и младший брат ей будет должен - не он бы, ей бы тоже больше всего всякого и разного доставалось....

дедушка

Аноним 397: Муж у меня прекрасный, и живём мы замечательно. Не хуже большинства тут отписавшихся точно :)

Ну так и купите девке телефон в чем проблема то.

мама
Екатеринбург

Отлично понимаю всех.
Старшей свалилось - с чего это она делиться должна? Если лотерейный билет выпал, его выкинуть или пойти на всех поделить?
С младшей сложнее. Одно дело, если старшая заработала. Училась, пахала, нашла хорошую работу и заработала себе на айфон, квартиру и Дубай. Или качала попу в зале, сидела на диете, отказывалась от приятных вещей, сделала фигуру, на неё подцепила богатенького мужа или любовника, и он ей дарит. Тут вообще без вопросов. Заработала - твоё. А тут другое. Старшая ничего вообще не сделала, просто родилась у правильного папы. В чём тут её труд и заслуга? И ей вот так валится. Просто так. Ни за что. А младшей будет фига с маслом.
Когда гипотетическая дочка олигарха, у которой всё есть по праву рождения, это далеко, это не здесь, это нет никаких пересечений с этой дочкой олигарха. С чего ей завидовать? А когда, вроде, своя родная сестра, с которой всю жизнь рядом, и тут её переводят в первый сорт, а тебя во второй... И без всяких, в общем, оснований.
Думаю, подорвётся у младшей самооценка капитально. Где кому-то в с неба упало, тебе надо пахать и пахать, чтобы это получить. А почему? Потому что жизнь сочла тебя недостойной с самого начала.
Я, конечно, о себе сужу, но у меня никогда не вызывало зависть то, что заработано, но если я завидовала, то именно тому, что досталось людям просто так, без труда и усилий. Возникали мысли, что жизнь меня сразу определила в неудачницы, и ничего мне не светит.
Насчёт внимания папочки, не думаю, что это так существенно, если второй муж старшую не игнорировал и уделял ей внимание. Не росла девочка без отцовской заботы.
Что тут младшей ни говори, ничего, кроме "Смирись", тут сказать нечего. Кому-то повезло, а тебе нет. Суть-то в этом... Разве что обратить внимание на то, что есть люди, которым не повезло гораздо больше. Жизнь так устроена, и об этом просто не надо думать, потому что изменить ничего не возможно. Зато есть повод заняться философией и стать мудрой )))

Аноним 81

Муся: и тут её переводят в первый сорт, а тебя во второй.

это все в головах. если мать не может понятно донести, то конечно всех поделить на сорта и гнобить старшую.

Аноним 903

Муся: Что тут младшей ни говори, ничего, кроме "Смирись", тут сказать нечего. Кому-то повезло, а тебе нет. Суть-то в этом... Разве что обратить внимание на то, что есть люди, которым не повезло гораздо больше. Жизнь так устроена, и об этом просто не надо думать, потому что изменить ничего не возможно. Зато есть повод заняться философией и стать мудрой )))

Согласна с Вами 100 процентов.
И каждый. Вот просто каждый человек такую стадию в жизни проживает. Когда вдруг обнаруживает, что есть в мире люди краше, умнее, сильнее, богаче и тд…. Надо учиться с этим жить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";